レースガイド

データルーム

2020年度 ホッカイドウ競馬遠征馬情報

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
第18回 黒潮スプリンターズカップ 1月31日(日) 高知 1,300(ダ) イダペガサス 田中 淳司 未定
第44回 東京2歳優駿牝馬 12月31日(木) 大井 1,600(ダ) ソロユニット 角川 秀樹 阿部 龍 8/16
セカイノホシ 櫻井 拓章 笹川 翼(大井) 16/16
第71回 全日本2歳優駿(JpnⅠ) 12月16日(水) 川崎 1,600(ダ) トランセンデンス 田中 淳司 森 泰斗(船橋) 6/14
ラッキードリーム 櫻井 拓章 御神本 訓史(大井) 10/14
リーチ 櫻井 拓章 桑村 真明 12/14
ギガキング 田中 淳司 服部 茂史 13/14
カペラステークス(GⅢ) 12月13日(日) J中山 1,200(ダ) イダペガサス 田中 淳司 内田 博幸(JRA) 9/16
黒松賞 12月12日(土) J中山 1,200(芝) ハッピーホンコン 田中 淳司 内田 博幸(JRA) 7/16
3歳以上2勝クラス 12月12日(土) J中山 1,800(芝) レッドカード 櫻井 拓章 内田 博幸(JRA) 12/13
第20回 名古屋グランプリ(JpnⅡ) 12月10日(木) 名古屋 2,500(ダ) シンボ 齊藤 正弘 赤岡 修次(高知) 10/12
第16回 笠松グランプリ 12月3日(木) 笠松 1,400(ダ) メイショウアイアン 田中 淳司 落合 玄太 5/12
ジャスパーシャイン 佐久間 雅貴 阿部 龍 6/12
第22回 兵庫ジュニアグランプリ(JpnⅡ) 12月2日(水) 園田 1,400(ダ) グロリアスルカ 田中 淳司 吉村 智洋(兵庫) 取消
第36回 プリンセスカップ 11月30日(月) 水沢 1,400(ダ) ルビーブランケット 田中 淳司 服部 茂史 2/11
トンデコパ 田中 淳司 落合 玄太 4/11
サウスインザダーク 角川 秀樹 阿部 龍 6/11
リスカルダメント 角川 秀樹 桑村 真明 7/11
ラジアントエンティ 角川 秀樹 吉村 智洋(兵庫) 中止
第41回 浦和記念 11月25日(水) 浦和 2,000(ダ) クインズサターン 安田 武広 落合 玄太 8/11
リンノレジェンド 林 和弘 桑村 真明 9/11
2歳1勝クラス 11月21日(土) J東京 1,400(芝) ハッピーホンコン 田中 淳司 内田 博幸(JRA) 4/13
クローリスノキセキ 田中 淳司 大野 拓弥(JRA) 6/13
第47回 南部駒賞 11月15日(日) 盛岡 1,600(ダ) ギガキング 田中 淳司 服部 茂史 1/12
シンタロウ 田中 淳司 落合 玄太 2/12
チサット 堂山 芳則 五十嵐 冬樹 5/12
マーサマイディア 角川 秀樹 桑村 真明 7/12
川崎若駒オープン 11月11日(水) 川崎 1,600(ダ) テイクアターン 角川 秀樹 桑村 真明 1/10
第31回 ロジータ記念 11月11日(水) 川崎 2,100(ダ) レッドカード 林 和弘 石川 倭 9/14
第20回 ローレル賞 11月10日(火) 川崎 1,600(ダ) セカイノホシ 林 和弘 石川 倭 2/14
第5回 金沢シンデレラカップ 11月10日(火) 金沢 1,500(ダ) ラブミーグッド 田中 淳司 落合 玄太 2/8
リスカルダメント 角川 秀樹 阿部 龍 3/8
クイーンズハニー 小国 博行 吉田 晃浩(金沢) 7/8
第7回 ラブミーチャン記念 11月5日(木) 笠松 1,600(ダ) ラジアントエンティ 角川 秀樹 吉村 智洋(兵庫) 1/10
第20回 JBCスプリント(JpnⅠ) 11月3日(火) 大井 1,200(ダ) メイショウアイアン 田中 淳司 落合 玄太 11/16
第11回 知床賞 11月1日(日) 盛岡 1,400(ダ) スティールグレート 角川 秀樹 桑村 真明 2/10
エルヴァス 山口 竜一 山本 政聡(岩手) 3/10
グランフォロミー 林 和弘 鈴木 祐(岩手) 5/10
スーパービンゴ 齊藤 正弘 村上 忍(岩手) 7/10
古都ステークス 10月31日(土) J京都 2,400(芝) シンボ 齊藤 正弘 古川 吉洋(JRA) 9/12
第38回 ゴールド争覇 10月29日(木) 名古屋 1,400(ダ) クインズプルート 安田 武広 小野 楓馬 4/12
第66回 平和賞 10月28日(水) 船橋 1,600(ダ) ハートプレイス 角川 秀樹 今野 忠成(川崎) 3/10
ジェネシスムーン 小野 望 町田 直希(川崎) 8/10
第19回 鎌倉記念 10月14日(水) 川崎 1,500(ダ) リーチ 林 和弘 本田 正重(船橋) 1/13
ハッピーホンコン 田中 淳司 御神本 訓史(大井) 12/13
第33回 マイルチャンピオンシップ南部杯(JpnⅠ) 10月12日(月) 盛岡 1,600(ダ) イダペガサス 田中 淳司 赤岡 修次(高知) 10/16
第4回 兵庫ゴールドカップ 10月9日(金) 園田 1,230(ダ) アザワク 角川 秀樹 桑村 真明 10/12
第17回 レディスプレリュード(JpnⅡ) 10月8日(木) 大井 1,800(ダ) クオリティスタート 角川 秀樹 桑村 真明 11/16
第54回 東京盃(JpnⅡ) 10月7日(水) 大井 1,200(ダ) ジョウラン 田中 淳司 左海 誠二(船橋) 13/14
第33回 ダービーグランプリ 10月4日(日) 盛岡 2,000(ダ) コパノリッチマン 田中 淳司 服部 茂史 5/12
アベニンドリーム 角川 秀樹 桑村 真明 7/12
第40回 白山大賞典(JpnⅢ) 9月29日(火) 金沢 2,100(ダ) リンノレジェンド 林 和弘 吉原 寛人(金沢) 5/12
第22回 岩手県知事杯OROカップ 9月27日(日) 盛岡 1,700(芝) フジノロケット 米川 昇 菅原 辰徳(岩手) 2/13
神戸新聞杯(GⅡ) 9月27日(日) J中京 2,200(芝) シンボ 齊藤 正弘 古川 吉洋(JRA) 13/18
第22回 園田プリンセスカップ 9月24日(木) 園田 1,400(ダ) ラジアントエンティ 角川 秀樹 吉村 智洋(兵庫) 1/12
マイハンプス 齊藤 正弘 松井 伸也 3/12
ラストスタンド 石本 孝博 赤岡 修次(高知) 5/12
デスブロー 田中 淳司 川原 正一(兵庫) 10/12
第22回 ジュニアグランプリ 9月21日(月) 盛岡 1,600(芝) エイシンビッグボス 田中 淳司 岩橋 勇二 2/9
スマイルミュ 村上 正和 桑村 真明 3/9
スティールマドンナ 角川 秀樹 阿部 龍 9/9
第14回 秋桜賞 9月17日(木) 名古屋 1,400(ダ) アークヴィグラス 小野 望 吉原 寛人(金沢) 中止
すずらん賞 9月6日(日) J札幌 1,200(芝) クローリスノキセキ 田中 淳司 服部 茂史 2/16
ブルースウェード 松本 隆宏 山本 咲希到 4/16
リーチ 林 和弘 荻野 琢真(JRA) 7/16
ハッピーホンコン 田中 淳司 落合 玄太 10/16
リスカルダメント 角川 秀樹 桑村 真明 13/16
マサノサファイヤ 齊藤 正弘 石川 倭 14/16
第16回 イヌワシ賞 9月1日(火) 金沢 2,000(ダ) リンノレジェンド 林 和弘 吉原 寛人(金沢) 1/8
第46回 ビューチフルドリーマーカップ 8月30日(日) 水沢 1,900(ダ) クオリティスタート 角川 秀樹 山本 聡哉(岩手) 2/9
クローバー賞 8月23日(日) J札幌 1,500(芝) スマイルミュ 村上 正和 大野 拓弥(JRA) 6/14
ラジアントエンティ 角川 秀樹 阿部 龍 10/14
サイダイゲンカイ 田中 淳司 服部 茂史 11/14
モズアンビリバボー 米川 昇 吉田 隼人(JRA) 12/14
ハートプレイス 角川 秀樹 桑村 真明 14/14
第54回 黒潮盃 8月19日(水) 大井 1,800(ダ) コパノリッチマン 田中 淳司 森 泰斗(船橋) 2/16
アベニンドリーム 角川 秀樹 的場 文男(大井) 13/16
第38回 読売レディス杯 8月18日(火) 金沢 1,500(ダ) アークヴィグラス 小野 望 吉原 寛人(金沢) 1/11
藻岩山特別 8月16日(日) J札幌 2,000(芝) フジノロケット 米川 昇 川島 信二(JRA) 7/13
羊ヶ丘特別 8月15日(土) J札幌 1,500(芝) レッドカード 林 和弘 落合 玄太 6/12
ヨハネスボーイ 桧森 邦夫 阿部 龍 12/12
コスモス賞 8月15日(土) J札幌 1,800(芝) シンタロウ 田中 淳司 落合 玄太 5/8
モリノオーシャン 角川 秀樹 阿部 龍 6/8
リュミエール 角川 秀樹 桑村 真明 7/8
ラッキードリーム 林 和弘 藤岡 佑介(JRA) 8/8
3歳以上1勝クラス 8月15日(土) J札幌 1,700(ダ) ネーロルチェンテ 米川 昇 団野 大成(JRA) 10/12
第49回 くろゆり賞 8月13日(木) 笠松 1,600(ダ) クインズプルート 安田 武広 小野 楓馬 1/9
第25回 クラスターカップ(JpnⅢ) 8月10日(月) 盛岡 1,200(ダ) メイショウアイアン 田中 淳司 落合 玄太 5/13
ブラゾンドゥリス 小野 望 高松 亮(岩手) 9/13
札幌日経オープン(L) 8月8日(土) J札幌 2,600(芝) シンボ 齊藤 正弘 古川 吉洋(JRA) 4/14
ルフィアンキック 米川 昇 石川 倭 13/14
ソーディスイズラヴ 田中 正二 荻野 琢真(JRA) 14/14
第8回 ハヤテスプリント 7月26日(日) 盛岡 1,200(ダ) マナホクレレ 桧森 邦夫 村上 忍(岩手) 3/11
HTB賞 7月26日(日) J札幌 2,000(芝) フジノロケット 米川 昇 川島 信二(JRA) 3/10
第10回 習志野きらっとスプリント 7月22日(水) 船橋 1,000(ダ) アザワク 角川 秀樹 山崎 誠士(川崎) 4/14
第24回 マーキュリーカップ(JpnⅢ) 7月21日(火) 盛岡 2,000(ダ) リンノレジェンド 林 和弘 吉原 寛人(金沢) 7/14
函館2歳ステークス(GⅢ) 7月18日(土) J函館 1,200(芝) ラジアントエンティ 角川 秀樹 阿部 龍 12/15
第21回 オパールカップ 7月12日(日) 盛岡 1,600(ダ) フジノロケット 米川 昇 菅原 辰徳(岩手) 2/14
3歳以上1勝クラス 7月12日(日) J函館 1,200(芝) ユイガドクソン 小野 望 山田 敬士(JRA) 11/11
横津岳特別 7月12日(日) J函館 2,600(芝) シンボ 齊藤 正弘 古川 吉洋(JRA) 1/13
巴賞 7月5日(日) J函館 1,800(芝) ソーディスイズラヴ 田中 正二 荻野 琢真(JRA) 10/10
第58回 のじぎく賞 5月14日(木) 園田 1,700(ダ) ルナクレア 田中 淳司 田中 学(兵庫) 11/12
第20回 留守杯日高賞 4月26日(日) 水沢 1,600(ダ) レッドカード 林 和弘 鈴木 祐(岩手) 2/12