枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
パイロ
ファンディータ
牝5 黒鹿毛
クルミ
(アドマイヤベガ)
(有)日進牧場
スイートフアーム |
54.0
黒澤愛
(恵多豊) |
464 0 |
70.3 |
|
門別 16.10.11 稍重 ダ1200(外) |
ゆめぴりか特別 (B2B3-1) |
10/12 11人 黒澤愛 54.0 |
|
12番 460k(+6) バンブーキングペレ |
1.15.8(1.7) 10-11 38.2 |
|
門別 16.09.28 稍重 ダ1200(外) |
日高報知新聞特別 (A4-2〜) |
9/12 10人 岩橋勇 54.0 |
|
10番 454k(+6) シュルーバック |
1.15.7(2.2) 5-5 38.9 |
|
門別 16.09.15 良 ダ1200(外) |
石狩鍋記念日特別 (B1〜) |
9/12 9人 桑村真 54.0 |
|
10番 448k(+2) フジノパンサー |
1.16.1(2.8) 5-6 39.2 |
|
|
2 |
2 |
アドマイヤオーラ
ハウライト
牡4 栗毛
ミスバレンタイン
(ラムタラ)
(株)MBR
サンローゼン |
56.0
阿部龍
(角川秀) |
514 0 |
5.3 |
門別 16.10.06 不良 ダ1200(外) |
つぼ八特別2 (B3-2〜) |
7/12 3人 阿部龍 57.0 |
|
6番 514k(+6) マーククロップ |
1.13.6(0.8) 7-7 36.6 |
|
門別 16.09.21 稍重 ダ1200(外) |
ほっとひと息・JA静岡茶特別 (B4-2〜) |
1/10 3人 阿部龍 56.0 |
|
2番 508k(+6) ギャラクシーセレブ |
1.14.4(0.5) 3-2 38.3 |
|
門別 16.08.24 稍重 ダ1200(外) |
一般社団法人東京馬主協会特別 (C1-2) |
1/12 2人 阿部龍 56.0 |
|
12番 502k(0) ステラインベレッタ |
1.13.4(0.1) 6-6 37.4 |
|
門別 16.08.09 稍重 ダ1200(外) |
フリオーソ賞 (C1-2) |
2/12 3人 阿部龍 56.0 |
|
4番 502k(-6) バンブーキングペレ |
1.14.8(0.2) 7-3 37.7 |
|
|
3 |
3 |
スターリングローズ
パシコペンネッタ
牝4 栗毛
エイシンナポリタン
(サンデーサイレンス)
酒井芳秀
八木常郎 |
54.0
岡村卓
(廣森久) |
442 -8 |
30.0 |
門別 16.10.20 稍重 ダ1200(外) |
ヤマボウシ特別 (B4-2) |
1/9 7人 岡村卓 54.0 |
|
6番 450k(+8) エムティーシャトル |
1.16.1(0.1) 9-8 38.5 |
|
門別 16.10.06 不良 ダ1200(外) |
つぼ八特別2 (B3-2〜) |
6/12 11人 岡村卓 54.0 |
|
4番 442k(+2) マーククロップ |
1.13.4(0.6) 4-4 36.6 |
|
門別 16.09.22 良 ダ1200(外) |
標津牛乳特別 (B3-2) |
7/9 9人 佐々国 54.0 |
|
6番 440k(+4) ナニスンネン |
1.16.0(1.4) 4-6 39.8 |
|
門別 16.09.08 重 ダ1200(外) |
江差追分全国大会特別 (B3-2) |
9/11 10人 佐々国 54.0 |
|
5番 436k(0) バンブーキングペレ |
1.14.5(1.7) 5-6 39.1 |
|
門別 16.08.25 稍重 ダ1200(外) |
ケイムホーム賞 (B3-2〜) |
10/10 9人 佐々国 54.0 |
|
8番 436k(+6) シュルーバック |
1.14.8(2.2) 7-8 39.0 |
|
4 |
4 |
ファスリエフ
クラウンシンホニー
牝5 鹿毛
フリーパス
(ビゼンニシキ)
矢野悦三
シンユウフアーム |
54.0
石川倭
(米川昇) |
510 0 |
361.5 |
|
門別 16.09.28 稍重 ダ1200(外) |
日高報知新聞特別 (A4-2〜) |
11/12 9人 石川倭 54.0 |
|
4番 498k(+6) シュルーバック |
1.16.2(2.7) 8-9 39.0 |
|
川崎 16.07.26 良 ナ ダ1600 |
みうら夜市(よいち)特別 (C2二) |
9/11 10人 見越彬 54.0 |
|
2番 492k(-5) マルヒロトリック |
1.46.7(1.4) 8-8-9-9 41.9 |
|
浦和 16.07.19 稍重 ダ1500 |
武甲山(ぶこうさん)特別 (C2二) |
11/12 6人 赤岡修 54.0 |
|
9番 497k(+2) ベルモントナイト |
1.39.3(2.1) 10-10-11-12 39.5 |
|
川崎 16.06.16 重 ナ ダ1400 |
C1五 |
7/12 7人 左海誠 54.0 |
|
4番 495k(+1) ダークダイナミック |
1.32.8(3.0) 4-4-3-4 41.9 |
|
5 |
5 |
チーフベアハート
バカニシナイデヨ
牝5 栗毛
チキリランバダ
(メイショウドトウ)
若林武雄
若林武雄 |
54.0
山本咲
(林和弘) |
464 -4 |
24.8 |
|
門別 16.10.11 稍重 ダ1200(外) |
ゆめぴりか特別 (B2B3-1) |
5/12 5人 山本咲 54.0 |
|
11番 470k(+4) バンブーキングペレ |
1.14.7(0.6) 8-9 37.3 |
|
門別 16.09.28 稍重 ダ1200(外) |
日高報知新聞特別 (A4-2〜) |
8/12 4人 山本咲 54.0 |
|
9番 466k(+8) シュルーバック |
1.15.0(1.5) 11-11 37.3 |
|
門別 16.09.15 良 ダ1200(外) |
石狩鍋記念日特別 (B1〜) |
3/12 5人 山本咲 54.0 |
|
11番 458k(-8) フジノパンサー |
1.14.9(1.6) 9-9 37.3 |
|
門別 16.09.01 稍重 ダ1200(外) |
北広島市市制20周年記念特別 (A4-2〜) |
2/12 10人 山本咲 54.0 |
|
7番 466k(+10) カツゲキライデン |
1.14.3(0.7) 11-11 36.9 |
|
6 |
マヤノトップガン
バンブーキングペレ
牡4 栗毛
バンビーナココ
(フォーティナイナー)
(有)バンブー牧場
バンブー牧場 |
57.0
井上俊
(林和弘) |
478 +6 |
6.5 |
|
門別 16.10.11 稍重 ダ1200(外) |
ゆめぴりか特別 (B2B3-1) |
1/12 2人 井上俊 57.0 |
|
5番 474k(0) アシドベリー |
1.14.1(0.0) 7-6 37.0 |
|
門別 16.09.22 良 ダ1200(外) |
標津牛乳特別 (B3-2) |
6/9 2人 井上俊 57.0 |
|
4番 474k(+6) ナニスンネン |
1.15.5(0.9) 7-7 38.9 |
|
門別 16.09.08 重 ダ1200(外) |
江差追分全国大会特別 (B3-2) |
1/11 3人 井上俊 56.0 |
|
10番 468k(-6) ナニスンネン |
1.12.8(0.0) 8-6 37.2 |
|
門別 16.08.25 稍重 ダ1200(外) |
ケイムホーム賞 (B3-2〜) |
4/10 5人 井上俊 56.0 |
|
2番 474k(0) シュルーバック |
1.13.1(0.5) 8-7 37.1 |
|
6 |
7 |
クロフネ
ナニスンネン
牡4 栗毛
スギノフォルモーザ
(サンデーサイレンス)
杉山忠国
明治牧場 |
57.0
宮崎光
(田中淳) |
502 -6 |
3.6 |
|
門別 16.10.11 稍重 ダ1200(外) |
ゆめぴりか特別 (B2B3-1) |
6/12 1人 宮崎光 57.0 |
|
9番 510k(+8) バンブーキングペレ |
1.14.7(0.6) 4-3 38.2 |
|
門別 16.09.22 良 ダ1200(外) |
標津牛乳特別 (B3-2) |
1/9 1人 宮崎光 56.0 |
|
8番 502k(+2) アメリデラックス |
1.14.6(0.1) 3-3 38.7 |
|
門別 16.09.08 重 ダ1200(外) |
江差追分全国大会特別 (B3-2) |
2/11 1人 宮崎光 56.0 |
|
8番 500k(-2) バンブーキングペレ |
1.12.8(0.0) 3-2 37.7 |
|
門別 16.08.25 稍重 ダ1200(外) |
ケイムホーム賞 (B3-2〜) |
2/10 7人 阪野学 56.0 |
|
5番 502k(-4) シュルーバック |
1.12.7(0.1) 1-1 37.6 |
|
8 |
ムーンバラッド
レッドハピネス
牡6 栗毛
エクセレントビコー
(フレンチデピュティ)
(有)槇本牧場
サンローゼン |
56.0
松井伸
(米川伸) |
500 0 |
175.2 |
門別 16.10.25 良 ダ1800(外) |
ノヴェリスト・プレミアム (B1-2〜) |
10/11 8人 松井伸 56.0 |
|
6番 500k(+6) レオクイック |
2.02.1(2.3) 4-5-6-7 42.4 |
|
門別 16.10.11 稍重 ダ1200(外) |
ゆめぴりか特別 (B2B3-1) |
7/12 10人 石川倭 56.0 |
|
1番 494k(+2) バンブーキングペレ |
1.15.0(0.9) 5-5 38.2 |
|
門別 16.09.28 稍重 ダ1200(外) |
日高報知新聞特別 (A4-2〜) |
10/12 8人 井上俊 56.0 |
|
5番 492k(0) シュルーバック |
1.16.0(2.5) 6-7 39.0 |
|
門別 16.09.15 良 ダ1200(外) |
石狩鍋記念日特別 (B1〜) |
5/12 8人 井上俊 56.0 |
|
2番 492k(+2) フジノパンサー |
1.15.3(2.0) 5-5 38.4 |
|
門別 16.09.01 稍重 ダ1200(外) |
北広島市市制20周年記念特別 (A4-2〜) |
10/12 7人 松井伸 56.0 |
|
12番 490k(+2) カツゲキライデン |
1.15.2(1.6) 4-5 38.9 |
|
7 |
9 |
スウェプトオーヴァーボード
アシドベリー
牝4 鹿毛
ワイルドベリー
(フジキセキ)
(有)槇本牧場
槇本牧場 |
54.0
五十冬
(山田和) |
464 -2 |
12.5 |
|
門別 16.10.11 稍重 ダ1200(外) |
ゆめぴりか特別 (B2B3-1) |
2/12 3人 桑村真 54.0 |
|
4番 462k(+4) バンブーキングペレ |
1.14.1(0.0) 1-1 38.3 |
|
門別 16.09.22 良 ダ1200(外) |
標津牛乳特別 (B3-2) |
4/9 6人 阿部龍 54.0 |
|
5番 458k(+4) ナニスンネン |
1.15.1(0.5) 2-2 39.3 |
|
門別 16.09.08 重 ダ1200(外) |
江差追分全国大会特別 (B3-2) |
8/11 5人 岩橋勇 54.0 |
|
1番 454k(0) バンブーキングペレ |
1.14.3(1.5) 8-9 38.7 |
|
門別 16.08.25 稍重 ダ1200(外) |
ケイムホーム賞 (B3-2〜) |
5/10 4人 石川倭 54.0 |
|
10番 454k(+4) シュルーバック |
1.13.1(0.5) 4-4 37.7 |
|
10 |
アドマイヤムーン
クインズジャーニー
牡5 鹿毛
クィーンオブキネマ
(タイキシャトル)
神村雅己
隆栄牧場 |
57.0
桑村真
(安田武) |
508 -4 |
3.6 |
|
門別 16.10.06 不良 ダ1200(外) |
つぼ八特別2 (B3-2〜) |
3/12 5人 桑村真 57.0 |
|
8番 510k(0) マーククロップ |
1.13.1(0.3) 4-4 36.3 |
|
門別 16.09.22 良 ダ1200(外) |
標津牛乳特別 (B3-2) |
3/9 4人 桑村真 57.0 |
|
9番 510k(+2) ナニスンネン |
1.14.8(0.2) 4-4 38.6 |
|
門別 16.09.08 重 ダ1200(外) |
江差追分全国大会特別 (B3-2) |
4/11 4人 桑村真 57.0 |
|
4番 508k(-6) バンブーキングペレ |
1.13.2(0.4) 1-1 38.2 |
|
門別 16.08.25 稍重 ダ1200(外) |
ケイムホーム賞 (B3-2〜) |
6/10 3人 桑村真 57.0 |
|
7番 514k(+2) シュルーバック |
1.13.3(0.7) 6-6 37.7 |
|
8 |
11 |
アドマイヤドン
レアルタ
牡6 鹿毛
サンキョウナスカ
(マルゼンスキー)
上野忠
原田新治 |
56.0
亀井洋
(北川數) |
526 +6 |
114.4 |
|
門別 16.05.18 稍重 ダ1800(外) |
たきかわ菜の花特別 (B4〜) |
2/9 4人 桑村真 56.0 |
|
9番 526k(0) スプリングアース |
1.56.8(0.4) 8-8-6-4 39.5 |
|
門別 16.05.03 良 ダ1600(内) |
しずない桜まつり特別 (B4-2〜) |
4/10 4人 桑村真 56.0 |
|
9番 526k(-4) リュウノースジョイ |
1.46.1(1.1) 9-8-8-6 39.7 |
|
門別 16.04.20 良 ダ1600(内) |
クロッカス特別 (C2-2) |
1/9 2人 桑村真 56.0 |
|
3番 530k(+4) スプリングアース |
1.44.9(0.1) 6-7-5-1 40.8 |
|
門別 15.11.04 稍重 ダ1600(内) |
シクラメン特別 (B4-2) |
4/9 2人 石川倭 56.0 |
|
1番 526k(+2) エスコルピオン |
1.44.0(0.4) 4-4-4-4 39.9 |
|
12 |
マヤノトップガン
ルーチェ
牡7 芦毛
アラブランカ
(ディアブロ)
小野正宏
長田ファーム |
56.0
岩橋勇
(小野望) |
484 +6 |
5.4 |
|
門別 16.10.11 稍重 ダ1200(外) |
ゆめぴりか特別 (B2B3-1) |
3/12 6人 岩橋勇 56.0 |
|
6番 476k(-2) バンブーキングペレ |
1.14.4(0.3) 2-2 38.1 |
|
門別 16.09.22 良 ダ1200(外) |
標津牛乳特別 (B3-2) |
5/9 7人 岩橋勇 56.0 |
|
2番 478k(-2) ナニスンネン |
1.15.3(0.7) 4-4 39.1 |
|
門別 16.09.08 重 ダ1200(外) |
江差追分全国大会特別 (B3-2) |
5/11 8人 松井伸 56.0 |
|
11番 480k(-10) バンブーキングペレ |
1.13.8(1.0) 5-5 38.4 |
|
門別 16.08.25 稍重 ダ1200(外) |
ケイムホーム賞 (B3-2〜) |
9/10 6人 松井伸 56.0 |
|
4番 490k(+4) シュルーバック |
1.14.1(1.5) 8-8 38.1 |
|