枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ネオユニヴァース
オールマイライフ
牝2 青毛
ドリームヴィーナス
(ジェイドロバリー)
(有)グランド牧場
赤石牧場 |
53.0
黒澤愛
(米川昇) |
394 +2 |
93.1 |
門別 16.10.26 良 ダ1000(外) |
2歳 オープン |
8/9 7人 石川倭 53.0 |
|
4番 392k(-2) バリスコア |
1.03.4(1.6) 5-6 39.1 |
|
門別 16.10.12 稍重 ダ1000(外) |
2歳 オープン |
4/5 4人 石川倭 53.0 |
|
5番 394k(+8) ハウマーナ |
1.03.1(0.6) 3-4 39.1 |
|
門別 16.09.14 良 ダ1200(外) |
ホクレンパールライス賞 (2歳4組) |
7/7 4人 石川倭 54.0 |
|
7番 386k(-10) ハタノフォルトゥナ |
1.16.3(1.1) 3-3 39.6 |
|
|
門別 16.08.10 良 ダ1000(外) |
2歳 5組 |
1/9 1人 石川倭 54.0 |
|
3番 396k(+2) コスモグラブ |
1.02.3(0.2) 4-3 37.9 |
|
2 |
2 |
サマーバード
パッパカ
牝2 栗毛
キャラメルチャン
(フォーティナイナー)
西森鶴
中川欽一 |
53.0
伊藤千
(恵多豊) |
452 0 |
5.0 |
門別 16.10.25 良 ダ1000(外) |
2歳 牝馬5組 |
1/7 2人 阿部龍 54.0 |
|
7番 452k(0) フルムーンエース |
1.03.1(0.0) 3-3 38.1 |
|
門別 16.10.12 稍重 ダ1000(外) |
2歳 牝馬未勝利 |
1/12 2人 阿部龍 54.0 |
|
9番 452k(0) チェリーアメリカン |
1.01.8(0.3) 2-2 36.9 |
|
門別 16.09.29 重 ダ1000(外) |
2歳 牝馬未勝利 |
3/11 3人 桑村真 54.0 |
|
5番 452k(-2) オパールノユメ |
1.02.4(0.4) 6-5 37.2 |
|
門別 16.09.14 良 ダ1200(外) |
「DO Beef」賞 (2歳牝馬) |
9/10 3人 黒澤愛 54.0 |
|
2番 454k(-6) ラクワキアーラ |
1.18.1(1.6) 3-6 41.9 |
|
|
3 |
3 |
ナカヤマフェスタ
ジュエリーアイス
牝2 鹿毛
ロングビクトリア
(タニノギムレット)
沖田方子
沖田牧場 |
54.0
松井伸
(齊藤正) |
450 -2 |
7.6 |
門別 16.10.26 良 ダ1000(外) |
2歳 オープン |
4/9 3人 松井伸 54.0 |
|
5番 452k(+2) バリスコア |
1.02.8(1.0) 5-6 38.5 |
|
門別 16.10.13 稍重 ダ1200(外) |
エーデルワイス賞〔Jpn3〕G (2歳牝馬) |
11/16 14人 松井伸 54.0 |
|
4番 450k(0) リエノテソーロ |
1.15.3(2.5) 12-13 39.1 |
|
|
門別 16.09.01 稍重 ダ1000(外) |
サファイア特別 (2歳オープン) |
2/7 2人 松井伸 54.0 |
|
2番 446k(-2) ハウマーナ |
1.01.3(0.2) 6-6 36.6 |
|
門別 16.08.15 800 |
1R |
能力検査 松井 | |
454k |
0.49.7 |
|
4 |
4 |
フリオーソ
ハウマーナ
牝2 黒鹿毛
ゴーゴースズカ
(フォーティナイナー)
(有)新生ファーム
新生ファーム |
55.0
宮崎光
(松本隆) |
434 -2 |
6.4 |
門別 16.10.26 良 ダ1000(外) |
2歳 オープン |
7/9 5人 阿部龍 55.0 |
|
2番 436k(-2) バリスコア |
1.03.4(1.6) 3-3 39.2 |
|
門別 16.10.12 稍重 ダ1000(外) |
2歳 オープン |
1/5 2人 宮崎光 55.0 |
|
3番 438k(+4) マックスシャトル |
1.02.5(0.4) 1-1 38.6 |
|
|
門別 16.09.14 良 ダ1200(外) |
北海道米LOVE特別 (2歳オープン) |
2/5 2人 宮崎光 55.0 |
|
5番 438k(+2) ストーンリバー |
1.15.3(0.3) 1-1 39.8 |
|
門別 16.09.01 稍重 ダ1000(外) |
サファイア特別 (2歳オープン) |
1/7 6人 宮崎光 54.0 |
|
7番 436k(0) ジュエリーアイス |
1.01.1(0.2) 1-1 37.0 |
|
5 |
5 |
ゴールドアリュール
ドゥアイドゥ
牝2 栗毛
ユーオーミー
(フォーティナイナー)
(有)グランド牧場
グランド牧場 |
54.0
五十冬
(米川昇) |
458 0 |
3.8 |
|
門別 16.09.28 稍重 ダ1000(外) |
2歳 4組 |
5/9 1人 石川倭 54.0 |
|
4番 454k(0) ブレインハート |
1.02.7(0.8) 6-5 38.2 |
|
門別 16.09.14 良 ダ1200(外) |
ホクレン「てんさい糖」賞 (2歳4組) |
2/7 1人 石川倭 54.0 |
|
5番 454k(+4) ポリカ |
1.15.0(0.1) 3-3 38.3 |
|
門別 16.09.01 稍重 ダ1000(外) |
2歳 5組 |
1/9 1人 石川倭 54.0 |
|
4番 450k(-2) ミスアンナ |
1.00.9(0.8) 1-1 37.1 |
|
門別 16.08.18 重 ダ1200(外) |
2歳 5組 |
2/7 1人 石川倭 54.0 |
|
1番 452k(0) ショウモクボルト |
1.13.5(0.2) 1-1 39.0 |
|
6 |
6 |
サウスヴィグラス
ストレンジウーマン
牝2 栗毛
バイブレイションズ
(キングカメハメハ)
(有)グランド牧場
グランド牧場 |
54.0
桑村真
(角川秀) |
478 -2 |
4.8 |
|
門別 16.09.21 稍重 ダ1600(内) |
フローラルカップ〔H3〕(ヨハ (2歳牝馬) |
7/7 4人 宮崎光 54.0 |
|
5番 470k(+2) オーブスプリング |
1.49.3(4.6) 1-1-1-4 45.7 |
|
門別 16.08.31 稍重 ダ1200(外) |
ヤングチャレンジカップ1 (2歳オープン) |
5/10 1人 桑村真 54.0 |
|
5番 468k(+2) リコーソッピース |
1.14.8(0.5) 1-1 39.6 |
|
|
門別 16.07.18 800 |
2R |
能力検査 桑村 | |
478k |
0.50.0 |
|
7 |
7 |
シンボリクリスエス
ブラックハンマー
牡2 黒鹿毛
デライトシーン
(サクラバクシンオー)
杉山忠国
神垣道弘 |
54.0
服部茂
(田中正) |
526 +6 |
25.3 |
門別 16.10.20 稍重 ダ1000(外) |
2歳 5組 |
1/7 4人 服部茂 55.0 |
|
2番 520k(-6) トウカイアルバ |
1.03.4(0.0) 5-6 37.8 |
|
門別 16.10.06 不良 ダ1700(外) |
サンライズカップ〔H2〕(スピ (2歳オープン) |
12/12 12人 伊藤千 55.0 |
|
3番 526k(+14) ヒガシウィルウィン |
1.51.6(2.5) 12-11-12-12 40.2 |
|
門別 16.09.14 良 ダ1000(外) |
ホクレンホームセンター賞 (2歳未勝利) |
1/9 1人 伊藤千 54.0 |
|
9番 512k(+4) クインザクイン |
1.03.1(0.1) 7-3 38.3 |
|
門別 16.08.31 稍重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
2/12 3人 阪野学 54.0 |
|
5番 508k(-2) チョウコイコイ |
1.02.6(1.1) 11-10 37.3 |
|
門別 16.08.18 重 ダ1700(外) |
JRA認定アタックチャレンジ競 (2歳認定) |
7/9 8人 服部茂 54.0 |
|
1番 510k(-2) ジュンアイノキミ |
1.51.2(1.6) 8-6-7-6 40.8 |
|
8 |
8 |
サウスヴィグラス
オルディル
牝2 鹿毛
ノルブリンカ
(ダンスインザダーク)
上田信路
山岸康 |
54.0
岩橋勇
(田中淳) |
448 +2 |
4.0 |
門別 16.10.13 稍重 ダ1200(外) |
エーデルワイス賞〔Jpn3〕G (2歳牝馬) |
15/16 13人 岩橋勇 54.0 |
|
13番 446k(+8) リエノテソーロ |
1.16.5(3.7) 12-14 40.3 |
|
門別 16.09.21 稍重 ダ1600(内) |
フローラルカップ〔H3〕(ヨハ (2歳牝馬) |
5/7 6人 岩橋勇 54.0 |
|
7番 438k(0) オーブスプリング |
1.47.4(2.7) 2-2-2-1 43.7 |
|
J札幌 16.09.04 良 芝1200 |
すずらん賞 (2歳) |
8/10 10人 城戸義 54.0 |
|
4番 438k(+2) リエノテソーロ |
1.11.7(1.4) 4-4 36.2 |
|
|
|