枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
クロフネ
キングスクルーザー
牡6 鹿毛
フィールドサンデー
(サンデーサイレンス)
浅川脩
(有)社台コーポレーション白老 |
56.0
伊藤千
(黒川智) |
474 +4 |
436.5 |
門別 16.10.27 良 ダ1800(外) |
オルフェーヴル・プレミアム (A1A2-1) |
5/9 9人 伊藤千 54.0 |
|
5番 470k(-4) コスモスイング |
2.00.6(1.3) 4-4-7-7 41.6 |
|
門別 16.10.13 稍重 ダ1800(外) |
旬の味覚!門別ししゃも祭り特別 (A1A2) |
8/9 9人 石川倭 54.0 |
|
2番 474k(+8) タイムビヨンド |
1.58.4(2.4) 6-6-7-7 41.2 |
|
門別 16.09.15 良 ダ1700(外) |
サイアーライン特別 (A1A2-1) |
7/10 7人 石川倭 54.0 |
|
9番 466k(-4) スティールキング |
1.51.6(2.3) 4-4-5-5 42.1 |
|
門別 16.09.01 稍重 ダ1800(外) |
日高軽種馬青年部連合会特別 (A1A2-1) |
5/7 3人 石川倭 54.0 |
|
3番 470k(-1) ワットロンクン |
1.57.0(1.0) 1-1-5-5 40.6 |
|
笠松 16.07.01 良 ダ1600 |
東海クラウン (A1B級以上) |
5/10 1人 池田敏 55.5 |
|
1番 471k(+2) メモリージルバ |
1.41.3(1.1) 4-4-3-4 38.5 |
|
2 |
バゴ
ヘブンズゲート
牡4 青鹿毛
グローリーブリッジ
(マンハッタンカフェ)
杉山忠国
明治牧場 |
56.0
宮崎光
(田中正) |
540 +2 |
103.5 |
|
門別 16.09.14 良 ダ1600(内) |
旭岳賞〔H3〕(バゴ賞) (一般オープン) |
4/8 4人 桑村真 57.0 |
|
7番 536k(+2) オヤコダカ |
1.42.6(2.3) 5-4-3-4 40.3 |
|
門別 16.08.18 重 ダ1700(外) |
日商プロパン石油特別 (A1A2-1) |
2/10 1人 阪野学 53.0 |
|
4番 534k(+4) サウスウインド |
1.47.6(0.0) 1-1-1-1 40.6 |
|
門別 16.08.03 良 ダ2000(外) |
ノヴェリスト・プレミアム (A1A2-1) |
競走取止め 阪野学 54.0 |
|
4番 |
|
|
|
2 |
3 |
ダイワメジャー
ダイワエクシード
牡4 栗毛
トゥースペシャル
(TwoPunch)
大久保和夫
社台ファーム |
56.0
坂下秀
(岡島玉) |
548 +4 |
108.2 |
門別 16.10.27 良 ダ1800(外) |
オルフェーヴル・プレミアム (A1A2-1) |
2/9 3人 坂下秀 54.0 |
|
4番 544k(-2) コスモスイング |
1.59.5(0.2) 1-1-1-1 41.5 |
|
門別 16.10.13 稍重 ダ1800(外) |
旬の味覚!門別ししゃも祭り特別 (A1A2) |
2/9 2人 坂下秀 54.0 |
|
8番 546k(+2) タイムビヨンド |
1.56.4(0.4) 1-1-1-1 40.6 |
|
門別 16.09.29 重 ダ1800(外) |
サロマ大収穫祭特別 (A2-2〜) |
1/7 2人 坂下秀 57.0 |
|
2番 544k(+2) ミュゼバトラー |
1.56.4(0.3) 1-1-1-1 40.7 |
|
門別 16.09.15 良 ダ1700(外) |
サイアーライン特別 (A1A2-1) |
6/10 4人 坂下秀 53.0 |
|
6番 542k(-2) スティールキング |
1.50.8(1.5) 1-1-1-3 41.9 |
|
門別 16.08.16 良 ダ1800(外) |
平取町長杯「平取義経」特別 (A2-2〜) |
1/10 1人 坂下秀 56.0 |
|
10番 544k(-6) ローレルベロボーグ |
1.57.5(0.3) 1-1-1-1 41.0 |
|
取 消 |
ディープインパクト
グランプリブラッド
牡7 鹿毛
シルクプリマドンナ
(ブライアンズタイム)
目黒忠法
ノーザンファーム |
56.0
服部茂
(田中淳) |
|
|
|
門別 16.09.14 良 ダ1600(内) |
旭岳賞〔H3〕(バゴ賞) (一般オープン) |
2/8 3人 服部茂 57.0 |
|
6番 464k(+10) オヤコダカ |
1.41.5(1.2) 7-7-5-3 38.8 |
|
|
盛岡 16.05.08 稍重 ダ1600 |
シアンモア記念(ゴールドアリュ (オープン) |
3/6 2人 宮崎光 57.0 |
|
6番 446k(-9) ナムラタイタン |
1.39.5(1.1) 2-2 39.2 |
|
船橋 15.12.08 良 ナ ダ1600 |
総の国(ふさのくに)オープン( (3上オープン) |
2/13 1人 服部茂 57.0 |
|
9番 455k(-3) サクラシャイニー |
1.40.6(0.0) 4-4-4-3 38.4 |
|
3 |
5 |
グラスワンダー
ビッグバンドジャズ
牡6 黒鹿毛
スイートベイジル
(トニービン)
(有)下河辺牧場
下河辺牧場 |
56.0
[岩]高松亮
(川島洋) |
504 -4 |
373.4 |
|
|
門別 16.09.15 良 ダ1700(外) |
サイアーライン特別 (A1A2-1) |
9/10 9人 五十冬 53.0 |
|
3番 514k(+2) スティールキング |
1.53.1(3.8) 10-8-8-8 42.8 |
|
門別 16.09.01 稍重 ダ1800(外) |
日高軽種馬青年部連合会特別 (A1A2-1) |
6/7 6人 五十冬 53.0 |
|
2番 512k(-4) ワットロンクン |
1.58.2(2.2) 7-6-7-7 41.5 |
|
門別 16.08.18 重 ダ1700(外) |
日商プロパン石油特別 (A1A2-1) |
5/10 9人 藤本現 53.0 |
|
7番 516k(-2) サウスウインド |
1.48.4(0.8) 10-10-9-8 40.3 |
|
6 |
タイムパラドックス
タイムビヨンド
牝4 栗毛
ブルーダイナ
(カコイーシーズ)
木谷ツヤ
船越牧場 |
54.0
五十冬
(堂山芳) |
466 0 |
6.8 |
門別 16.10.13 稍重 ダ1800(外) |
旬の味覚!門別ししゃも祭り特別 (A1A2) |
1/9 1人 五十冬 53.0 |
|
5番 466k(-2) ダイワエクシード |
1.56.0(0.4) 4-4-3-2 39.4 |
|
|
水沢 16.08.28 重 ダ1900 |
ビューチフルドリーマーカップ( (オープン) |
3/10 1人 宮崎光 55.0 |
|
4番 468k(+6) ジュエルクイーン |
2.02.4(0.3) 7-5-1-2 39.5 |
|
門別 16.07.21 重 ダ1800(外) |
ノースクイーンカップ〔H2〕( (一般牝馬) |
1/9 1人 宮崎光 56.0 |
|
5番 462k(0) ジュエルクイーン |
1.52.5(0.5) 5-5-6-4 37.9 |
|
|
4 |
7 |
レギュラーメンバー
ウルトラカイザー
牡8 鹿毛
ローレルワルツ
(ダイナレター)
中野真吾
つつみ牧場 |
56.0
井上俊
(林和弘) |
500 +4 |
7.6 |
門別 16.09.15 良 ダ1700(外) |
サイアーライン特別 (A1A2-1) |
2/10 1人 井上俊 57.0 |
|
4番 496k(+2) スティールキング |
1.49.7(0.4) 2-2-1-1 40.8 |
|
|
門別 16.06.08 稍重 ダ1800(外) |
ハービンジャー・プレミアム (A1A2-1) |
1/7 1人 井上俊 57.0 |
|
1番 498k(+8) ソルモンターレ |
1.56.4(0.8) 2-2-1-1 40.2 |
|
|
|
8 |
シルバーチャーム
スティールキング
牡3 芦毛
グルカッシュ
(Machiavellian)
菅野守雄
ユートピア牧場 |
55.0
桑村真
(角川秀) |
514 +4 |
2.9 |
|
門別 16.09.15 良 ダ1700(外) |
サイアーライン特別 (A1A2-1) |
1/10 2人 桑村真 53.0 |
|
7番 506k(+2) ウルトラカイザー |
1.49.3(0.4) 2-3-1-1 40.4 |
|
大井 16.08.17 重 ナ ダ1800(外) |
黒潮盃競走(S2) (3歳選定馬) |
5/16 2人 桑村真 57.0 |
|
2番 504k(0) ミスミランダー |
1.55.9(0.9) 6-8-9-9 39.9 |
|
|
|
5 |
9 |
サムライハート
オヤコダカ
牡4 芦毛
オメガカリビアン
(フレンチデピュティ)
森永正志
森永聡 |
56.0
石川倭
(米川昇) |
568 +4 |
1.9 |
|
門別 16.09.14 良 ダ1600(内) |
旭岳賞〔H3〕(バゴ賞) (一般オープン) |
1/8 1人 石川倭 57.0 |
|
5番 558k(+2) グランプリブラッド |
1.40.3(1.2) 3-3-2-1 38.5 |
|
|
|
|
10 |
スウェプトオーヴァーボード
ステファニーラン
牝4 鹿毛
ティンバーランド
(ティンバーカントリー)
(有)上水牧場
上水牧場 |
54.0
松井伸
(松本隆) |
478 0 |
384.5 |
|
門別 16.10.12 稍重 ダ1800(外) |
キンシャサノキセキ・プレミアム (A3〜) |
3/7 4人 松井伸 53.0 |
|
2番 474k(0) ジャストフォファン |
1.57.3(0.9) 7-7-5-5 40.9 |
|
門別 16.09.27 良 ダ1700(外) |
北海道日高装蹄師会特別 (A4-2〜) |
4/11 2人 松井伸 54.0 |
|
11番 474k(+2) キングニミッツ |
1.51.2(1.1) 1-2-1-1 40.2 |
|
門別 16.09.14 良 ダ1800(外) |
ホクレン「くるるの杜」特別 (B1〜) |
2/8 4人 松井伸 54.0 |
|
5番 472k(+2) ミュゼバトラー |
1.58.1(1.5) 6-6-5-5 40.7 |
|
|
6 |
11 |
クロフネ
ワットロンクン
牡5 芦毛
コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ)
大久保和夫
厚賀古川牧場 |
56.0
[岩]山本聡
(岡島玉) |
522 +6 |
59.2 |
門別 16.10.13 稍重 ダ1200(外) |
ハーツクライ・プレミアム (A1A2) |
2/9 4人 阿部龍 56.0 |
|
3番 516k(-4) コールサインゼロ |
1.13.4(0.0) 5-4 36.7 |
|
|
門別 16.09.01 稍重 ダ1800(外) |
日高軽種馬青年部連合会特別 (A1A2-1) |
1/7 2人 阿部龍 54.0 |
|
5番 516k(+1) セントマーチ |
1.56.0(0.4) 3-2-1-1 39.8 |
|
船橋 16.06.21 重 ナ ダ1600 |
向暑特別 (B3一) |
競走除外 笹川翼 56.0 |
|
9番 511k(-4) |
|
|
船橋 16.05.05 稍重 ダ1600 |
5/6はナイター! 夜競賞 (B3二) |
3/10 2人 森泰斗 56.0 |
|
4番 515k(-4) ロマンホープ |
1.43.1(0.4) 2-3-3-2 40.0 |
|
12 |
キンシャサノキセキ
ジュエルクイーン
牝4 青鹿毛
プラチナローズ
(クロフネ)
杉山忠国
明治牧場 |
54.0
[金]吉原寛
(田中正) |
504 +6 |
28.5 |
|
大井 16.09.19 重 ダ1800(外) |
レディスプレリュード競走(Jp (3上牝馬) |
12/14 12人 服部茂 55.0 |
|
14番 489k(-11) タマノブリュネット |
1.57.5(2.8) 7-10-10-10 41.5 |
|
水沢 16.08.28 重 ダ1900 |
ビューチフルドリーマーカップ( (オープン) |
1/10 3人 吉原寛 55.0 |
|
5番 500k(-4) ユッコ |
2.02.1(0.1) 5-6-1-1 39.2 |
|
門別 16.08.11 良 ダ2000(外) |
ブリーダーズゴールドカップ〔J (一般牝馬) |
4/10 6人 吉原寛 55.0 |
|
3番 504k(+2) アムールブリエ |
2.10.8(2.1) 5-5-5-4 40.4 |
|
門別 16.07.21 重 ダ1800(外) |
ノースクイーンカップ〔H2〕( (一般牝馬) |
2/9 2人 伊藤千 56.0 |
|
6番 502k(+2) タイムビヨンド |
1.53.0(0.5) 4-4-3-2 38.7 |
|
7 |
13 |
ブライアンズタイム
ソルモンターレ
セン10 鹿毛
オリジナルスピン
(Machiavellian)
谷川弘一郎
谷川牧場 |
56.0
[高]別府衣
(米川伸) |
480 -4 |
201.8 |
|
門別 16.10.13 稍重 ダ1800(外) |
旬の味覚!門別ししゃも祭り特別 (A1A2) |
3/9 5人 松井伸 56.0 |
|
6番 484k(+6) タイムビヨンド |
1.56.5(0.5) 6-6-6-5 39.6 |
|
|
門別 16.09.15 良 ダ1700(外) |
サイアーライン特別 (A1A2-1) |
3/10 5人 松井伸 56.0 |
|
10番 478k(+2) スティールキング |
1.50.4(1.1) 8-8-7-7 40.3 |
|
門別 16.09.01 稍重 ダ1800(外) |
日高軽種馬青年部連合会特別 (A1A2-1) |
4/7 1人 坂下秀 56.0 |
|
6番 476k(0) ワットロンクン |
1.56.4(0.4) 5-5-2-2 40.1 |
|
14 |
ムーンバラッド
コスモスイング
牡7 鹿毛
タンティバッチ
(ソウルオブザマター)
門別善男
下河辺牧場 |
56.0
井上幹
(堂山芳) |
492 +6 |
126.4 |
門別 16.10.27 良 ダ1800(外) |
オルフェーヴル・プレミアム (A1A2-1) |
1/9 6人 井上幹 54.0 |
|
7番 486k(0) ダイワエクシード |
1.59.3(0.2) 7-6-4-3 40.6 |
|
門別 16.10.13 稍重 ダ1800(外) |
旬の味覚!門別ししゃも祭り特別 (A1A2) |
6/9 3人 井上幹 54.0 |
|
1番 486k(-2) タイムビヨンド |
1.57.0(1.0) 8-8-7-7 39.8 |
|
門別 16.09.15 良 ダ1700(外) |
サイアーライン特別 (A1A2-1) |
5/10 3人 井上幹 53.0 |
|
8番 488k(-2) スティールキング |
1.50.7(1.4) 5-4-4-3 41.4 |
|
門別 16.08.30 良 ダ1700(外) |
ロードカナロア・プレミアム (A2-2〜) |
1/7 3人 井上幹 56.0 |
|
3番 490k(+6) キーストライプ |
1.48.9(0.4) 7-7-4-3 40.0 |
|
門別 16.08.16 良 ダ1800(外) |
平取町長杯「平取義経」特別 (A2-2〜) |
3/10 4人 井上幹 56.0 |
|
3番 484k(-2) ダイワエクシード |
1.58.1(0.6) 6-6-5-4 40.8 |
|
8 |
15 |
ロージズインメイ
ロイヤルクレスト
牡8 栃栗毛
ルピナスレイク
(キンググローリアス)
(有)木村牧場
木村牧場 |
56.0
岩橋勇
(田中淳) |
536 +21 |
42.2 |
盛岡 16.10.10 稍重 ダ1600 |
マイルチャンピオンシップ南部杯 (オープン) |
10/13 10人 服部茂 57.0 |
|
14番 515k(-8) コパノリッキー |
1.37.5(4.0) 1-6 39.5 |
|
大井 16.09.22 不良 ダ1200(外) |
東京盃競走(Jpn2)GII (3上選定馬) |
8/14 9人 服部茂 56.0 |
|
5番 523k(-4) ドリームバレンチノ |
1.13.2(1.3) 6-7 38.4 |
|
盛岡 16.08.16 稍重 ダ1200 |
クラスターカップ(Jpn3)G (オープン) |
5/14 7人 服部茂 54.0 |
|
2番 527k(-3) ダノンレジェンド |
1.10.7(1.6) 7-6 34.9 |
|
|
門別 16.05.25 良 ダ1500(内) |
楽天競馬特別 (A1A2-1) |
1/12 1人 服部茂 57.0 |
|
12番 532k(0) サクラインザスカイ |
1.34.5(0.0) 2-2-2-2 37.6 |
|
16 |
ブレイクランアウト
バラブシュカ
牝4 栗毛
エストレーラ
(シンボリクリスエス)
(株)オリオンファ
賀張三浦牧場 |
54.0
阿部龍
(角川秀) |
524 +10 |
91.6 |
|
|
門別 16.08.31 稍重 ダ1800(外) |
レダ特別 (A2) |
1/7 1人 桑村真 56.0 |
|
4番 512k(-2) コスモアジル |
1.56.5(0.2) 4-4-4-3 41.2 |
|
門別 16.08.03 良 ダ1800(外) |
アンタレス特別 (A2) |
1/9 1人 桑村真 55.0 |
|
7番 514k(-4) キーストライプ |
1.57.0(0.2) 6-6-5-3 |
|
門別 16.07.20 不良 ダ1800(外) |
ふるさとひだか応援特別 (A2-2) |
1/8 1人 桑村真 53.0 |
|
8番 518k(+6) ダイワエクシード |
1.53.4(0.1) 3-4-2-2 38.0 |
|