枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
バゴ
ヘブンズゲート
牡5 青鹿毛
グローリーブリッジ
(マンハッタンカフェ)
杉山忠国
明治牧場 |
55.0
阪野学
(田中正) |
534 -2 |
1.4 |
門別 17.08.17 重 ダ1800(外) |
モーリス・プレミアム (A1〜) |
1/9 1人 阪野学 54.0 |
|
8番 536k(+8) ストーンリバー |
1.56.0(0.7) 3-3-2-1 40.8 |
|
門別 17.07.06 稍重 ダ1800(外) |
うらかわ馬フェスタ特別 (A3-2〜) |
1/6 1人 阪野学 57.0 |
|
6番 528k(-8) ビービーボヌール |
1.58.8(1.1) 1-1-1-1 39.1 |
|
門別 17.06.08 不良 ダ1800(外) |
辛旨っ!登別閻魔やきそば特別 (A3-2〜) |
1/7 1人 阪野学 56.0 |
|
1番 536k(-6) ビービーボヌール |
1.52.1(1.6) 1-1-1-1 37.2 |
|
|
門別 17.04.25 稍重 ダ1800(外) |
第70回松前さくらまつり特別 (A4-2〜) |
1/8 1人 阪野学 57.0 |
|
4番 548k(+8) カズノネネヒメ |
1.56.5(0.9) 1-1-1-1 38.5 |
|
2 |
2 |
スターキングマン
クラバズーカー
牡5 鹿毛
クラローザ
(ホリスキー)
倉見利弘
倉見牧場 |
56.0
宮崎光
(松本隆) |
546 -2 |
14.1 |
門別 17.08.30 重 ダ1800(外) |
ロードカナロア・プレミアム (A1A2) |
3/7 4人 宮崎光 56.0 |
|
6番 548k(-2) ステージインパクト |
1.57.3(2.2) 3-3-1-1 42.8 |
|
門別 17.08.17 重 ダ1800(外) |
モーリス・プレミアム (A1〜) |
4/9 4人 宮崎光 56.0 |
|
6番 550k(-6) ヘブンズゲート |
1.57.6(1.6) 6-6-6-5 42.0 |
|
門別 17.08.02 良 ダ2000(外) |
エピファネイア・プレミアム (A1〜) |
1/5 2人 宮崎光 55.0 |
|
2番 556k(-2) ビービーバーレル |
2.13.0(0.3) 3-3-2-2 42.3 |
|
門別 17.07.18 稍重 ダ1800(外) |
十勝軽種馬農業協同組合特別 (A1〜) |
2/11 3人 宮崎光 55.0 |
|
1番 558k(+8) スティールキング |
1.59.1(0.4) 4-4-4-4 42.1 |
|
|
3 |
3 |
クロフネ
ワットロンクン
牡6 芦毛
コパノベンザイテン
(アドマイヤベガ)
大久保和夫
厚賀古川牧場 |
56.0
坂下秀
(岡島玉) |
516 +2 |
29.1 |
門別 17.08.30 重 ダ1800(外) |
ロードカナロア・プレミアム (A1A2) |
4/7 5人 坂下秀 56.0 |
|
7番 514k(-10) ステージインパクト |
1.57.7(2.6) 5-5-1-1 43.2 |
|
門別 17.08.17 重 ダ1800(外) |
モーリス・プレミアム (A1〜) |
8/9 5人 阿部龍 56.0 |
|
10番 524k(+13) ヘブンズゲート |
1.58.9(2.9) 4-4-5-4 43.4 |
|
大井 17.05.08 良 ナ ダ1800(外) |
ケンタウルス賞競走 (A2選抜) |
3/12 2人 森泰斗 55.0 |
|
7番 511k(+1) タマモネイヴィー |
1.54.7(1.1) 3-4-2-3 38.8 |
|
船橋 17.04.13 重 ナ ダ1700 |
鳥待月特別 (B1二以下) |
3/10 2人 藤井勘 57.0 |
|
10番 510k(-5) ダイヤルミナス |
1.50.5(1.0) 3-3-3-2 39.7 |
|
大井 17.03.09 良 ダ1800(外) |
ゴールデンステッキ賞競走 (B2選抜馬) |
1/16 2人 森泰斗 57.0 |
|
9番 515k(+3) デュアルフレイム |
1.56.3(0.1) 2-2-2-1 39.5 |
|
4 |
4 |
スパイキュール
ドレミファドン
牡9 黒鹿毛
スターフェスタ
(エリシオ)
千葉正人
ナカノファーム |
56.0
井上幹
(堂山芳) |
500 +2 |
140.5 |
門別 17.08.30 重 ダ1800(外) |
ロードカナロア・プレミアム (A1A2) |
6/7 6人 井上幹 56.0 |
|
3番 498k(+7) ステージインパクト |
2.01.7(6.6) 4-4-6-7 46.6 |
|
門別 17.08.14 1000 |
4R |
能力検査 井上幹 | |
512k |
1.03.3 |
|
大井 16.10.12 稍重 ナ ダ2400(外) |
東京記念競走(S2) (3上地方競馬) |
9/10 6人 増田充 56.0 |
|
1番 491k(-10) ユーロビート |
2.42.5(3.6) 9-8-8-8-6-6 40.4 |
|
川崎 16.10.04 稍重 ナ ダ2000 |
JBC川崎カウントダウン30 (A1下オープン) |
7/10 8人 増田充 57.0 |
|
2番 501k(+4) イッシンドウタイ |
2.12.3(2.3) 9-8-8-9-8-8 39.9 |
|
川崎 16.08.24 重 ナ ダ1600 |
スパーキングサマーカップ(S3 (A1下オープン) |
10/13 8人 増田充 57.0 |
|
6番 497k(+7) ブルーチッパー |
1.44.8(2.7) 11-10-10-10 39.5 |
|
5 |
5 |
メジロベイリー
ドランケンマスター
牡6 黒鹿毛
ミスザイール
(Zafonic)
(有)太盛
沼田照秋 |
54.0
阿部龍
(角川秀) |
486 +6 |
153.6 |
門別 17.08.29 不良 ダ1800(外) |
マリーゴールド特別 (A3〜) |
8/10 7人 山本咲 53.0 |
|
10番 480k(+4) スーパーステション |
1.57.3(3.9) 5-5-6-7 41.2 |
|
門別 17.07.18 稍重 ダ1800(外) |
十勝軽種馬農業協同組合特別 (A1〜) |
6/11 9人 黒澤愛 54.0 |
|
10番 476k(-2) スティールキング |
2.00.3(1.6) 6-6-8-9 42.2 |
|
門別 17.07.05 稍重 ダ1800(外) |
つぼ八特別 (A1〜) |
9/11 9人 桑村真 54.0 |
|
1番 478k(-2) ウルトラカイザー |
2.00.2(3.2) 9-9-10-10 41.5 |
|
門別 17.06.21 良 ダ1800(外) |
ぴっぷいちご狩り開園特別 (A3〜) |
4/7 4人 阿部龍 57.0 |
|
2番 480k(-2) ビービーボヌール |
2.01.2(1.4) 4-4-4-3 42.7 |
|
門別 17.06.08 不良 ダ1800(外) |
辛旨っ!登別閻魔やきそば特別 (A3-2〜) |
5/7 4人 阿部龍 57.0 |
|
4番 482k(-2) ヘブンズゲート |
1.54.2(2.1) 6-6-5-6 38.8 |
|
6 |
6 |
ゴールドアリュール
ランウェイワルツ
牡6 栗毛
ラウンドダンス
(アフリート)
(有)下河辺牧場
下河辺牧場 |
57.0
岩橋勇
(田中淳) |
506 -6 |
6.4 |
門別 17.08.30 重 ダ1800(外) |
ロードカナロア・プレミアム (A1A2) |
7/7 1人 岩橋勇 57.0 |
|
2番 512k(-2) ステージインパクト |
2.02.0(6.9) 2-2-3-5 47.3 |
|
門別 17.08.14 1000 |
4R |
能力検査 岩橋 | |
518k |
1.03.3 |
|
J東京 16.10.23 良 ダ2100 |
ブラジルC (3歳上) |
7/16 13人 江田照 56.0 |
|
7番 514k(0) ミツバ |
2.10.3(1.4) 10-9-9-8 37.5 |
|
J阪神 16.10.01 稍重 ダ2000 |
第20回 シリウスSGIII (3歳上) |
11/11 8人 松若風 56.0 |
|
6番 514k(+10) マスクゾロ |
2.04.8(3.1) 7-7-6-5 38.9 |
|
J中山 15.12.26 良 ダ1800 |
師走S (3歳上) |
3/16 1人 戸崎圭 56.0 |
|
8番 504k(+6) サンマルデューク |
1.52.1(0.4) 9-9-13-9 37.8 |
|
7 |
7 |
ゴールドアリュール
ワイルドロジャー
牡8 栗毛
ボランス
(Montjeu)
須貝廣次
ノーザンファーム |
54.0
松井伸
(村上正) |
508 -2 |
123.1 |
門別 17.08.30 重 ダ1800(外) |
レダ特別 (A2) |
7/8 8人 松井伸 56.0 |
|
3番 510k(+2) キャプテンロブロイ |
1.58.3(2.5) 8-8-8-7 41.2 |
|
門別 17.07.18 稍重 ダ1800(外) |
十勝軽種馬農業協同組合特別 (A1〜) |
8/11 4人 阿部龍 54.0 |
|
2番 508k(+4) スティールキング |
2.00.5(1.8) 10-7-7-7 43.0 |
|
門別 17.07.05 稍重 ダ1800(外) |
つぼ八特別 (A1〜) |
4/11 10人 阿部龍 54.0 |
|
11番 504k(-2) ウルトラカイザー |
1.58.1(1.1) 9-9-8-7 39.9 |
|
門別 17.06.21 良 ダ1800(外) |
アルビレオ特別 (A2) |
3/7 6人 松井伸 56.0 |
|
2番 506k(-6) エリモグレイス |
2.01.6(2.6) 6-6-5-5 42.3 |
|
門別 17.06.07 稍重 ダ1800(外) |
ルーラーシップ・プレミアム (A1〜) |
7/9 5人 松井伸 54.0 |
|
7番 512k(-6) メジャーシップ |
1.57.2(2.1) 9-8-8-9 41.2 |
|
8 |
8 |
シルバーチャーム
スティールキング
牡4 芦毛
グルカッシュ
(Machiavellian)
菅野守雄
ユートピア牧場 |
56.0
桑村真
(角川秀) |
532 +8 |
3.6 |
|
門別 17.07.18 稍重 ダ1800(外) |
十勝軽種馬農業協同組合特別 (A1〜) |
1/11 1人 桑村真 55.0 |
|
7番 524k(-2) クラバズーカー |
1.58.7(0.4) 3-3-2-1 42.3 |
|
|
|
|
9 |
ブライアンズタイム
ソルモンターレ
セン11 鹿毛
オリジナルスピン
(Machiavellian)
谷川弘一郎
谷川牧場 |
55.0
石川倭
(米川伸) |
488 +10 |
36.5 |
門別 17.08.17 重 ダ1800(外) |
モーリス・プレミアム (A1〜) |
3/9 8人 石川倭 55.0 |
|
3番 478k(-8) ヘブンズゲート |
1.57.4(1.4) 9-9-9-9 39.8 |
|
門別 17.08.02 良 ダ2000(外) |
エピファネイア・プレミアム (A1〜) |
3/5 5人 石川倭 55.0 |
|
1番 486k(+4) クラバズーカー |
2.13.7(0.7) 5-4-5-4 41.7 |
|
門別 17.07.18 稍重 ダ1800(外) |
十勝軽種馬農業協同組合特別 (A1〜) |
5/11 10人 石川倭 55.0 |
|
9番 482k(-6) スティールキング |
1.59.9(1.2) 11-11-11-10 41.2 |
|
門別 17.07.05 稍重 ダ1800(外) |
つぼ八特別 (A1〜) |
8/11 11人 石川倭 55.0 |
|
2番 488k(-2) ウルトラカイザー |
2.00.0(3.0) 8-8-9-9 41.7 |
|
門別 17.06.22 不良 ダ1700(外) |
北海道の翼「AIRDO」特別 (A1A2) |
4/7 7人 石川倭 55.0 |
|
4番 490k(+12) ドラゴンエアル |
1.49.3(2.7) 7-7-6-5 40.7 |
|