枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
マヤノトップガン
ホトバシルチカラ
セン10 黒鹿毛
サンデーキッス
(サンデーサイレンス)
荒井克英
飯岡牧場 |
56.0
亀井洋
(若松平) |
474 0 |
98.1 |
門別 17.10.24 不良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
9/12 12人 亀井洋 56.0 |
|
9番 474k(+6) ナンヨービーナス |
1.15.9(2.0) 11-11 38.4 |
|
門別 17.10.10 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
9/10 9人 亀井洋 56.0 |
|
7番 468k(+12) ソウルジェム |
1.17.7(2.0) 9-9 38.6 |
|
門別 17.09.26 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−3 |
6/9 8人 亀井洋 56.0 |
|
7番 456k(-6) カリエラ |
1.17.1(2.1) 9-9 39.5 |
|
門別 17.09.14 重 ダ1600(内) |
3歳以上 C4−2 |
11/12 10人 亀井洋 56.0 |
|
11番 462k(0) アマラントス |
1.46.1(3.1) 12-12-12-12 39.3 |
|
門別 17.08.31 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−1 |
6/9 5人 亀井洋 56.0 |
|
7番 462k(-6) サンエルパソ |
1.16.5(1.0) 8-8 39.1 |
|
2 |
2 |
タニノギムレット
ミサトウオッカ
牝3 栗毛
ミサトサンデー
(フサイチコンコルド)
戸部政彦
真歌伊藤牧場 |
54.0
阿部龍
(桧森邦) |
484 0 |
9.1 |
門別 17.11.01 不良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
5/7 5人 阿部龍 54.0 |
|
1番 484k(-6) バーンザブリッジ |
1.15.1(0.8) 7-5 37.8 |
|
門別 17.10.24 不良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
5/11 11人 阿部龍 54.0 |
|
5番 490k(-2) ラッシュワールド |
1.15.2(0.7) 9-9 38.3 |
|
門別 17.10.10 稍重 ダ1700(外) |
3歳以上 C4−2 |
9/10 8人 阿部龍 54.0 |
|
3番 492k(+16) モーヴ |
1.56.2(2.8) 5-5-3-4 44.4 |
|
|
門別 17.08.29 不良 ダ1600(内) |
門別プロパンガス事業組合賞 (C4-2) |
12/12 5人 阪野学 54.0 |
|
9番 476k(+22) ノースホタル |
1.47.7(4.0) 6-6-7-10 44.5 |
|
3 |
3 |
ディープスカイ
スティーヴカフェ
牡5 栗毛
カリーノカフェ
(ハートレイク)
西川光一
浜口牧場 |
☆55.0
水野翔
(村上正) |
520 -8 |
25.9 |
門別 17.10.24 不良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
出走取消 水野翔 55.0 |
|
8番 |
|
|
門別 17.09.26 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−3 |
8/9 6人 水野翔 55.0 |
|
1番 528k(0) カリエラ |
1.17.3(2.3) 3-3 40.8 |
|
門別 17.09.12 不良 ダ1200(外) |
別海町産業祭賞 (C4-3) |
3/9 5人 水野翔 55.0 |
|
6番 528k(-6) マーキーシャトル |
1.14.6(0.4) 1-1 38.3 |
|
門別 17.07.20 良 ダ1600(内) |
まっかり花フェスタ賞 (C4-2) |
9/9 6人 水野翔 55.0 |
|
8番 534k(-4) キョウエイパワー |
1.49.9(3.2) 3-3-2-8 44.8 |
|
門別 17.06.07 稍重 ダ1700(外) |
3歳以上 C4−2 |
7/8 6人 水野翔 55.0 |
|
3番 538k(-4) ボンヤリ |
1.52.9(2.3) 3-3-2-2 42.2 |
|
4 |
4 |
スズカマンボ
アーナック
牡3 黒鹿毛
エアヴァレナ
(エルコンドルパサー)
柳橋俊昭
諏訪牧場 |
56.0
秋田大
(佐藤英) |
488 +4 |
292.4 |
門別 17.10.31 重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
8/8 8人 馬渕繁 56.0 |
|
6番 484k(+8) セブンシーミノル |
1.19.4(3.4) 8-8 40.2 |
|
門別 17.10.17 重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
7/8 8人 秋田大 56.0 |
|
5番 476k(+2) ニシノオマージュ |
1.20.2(4.1) 8-8 40.7 |
|
門別 17.10.03 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
10/10 9人 秋田大 56.0 |
|
3番 474k(+4) クラウンカーネル |
1.22.4(5.5) 10-10 43.1 |
|
門別 17.09.19 重 ダ1000(外) |
Aiba静内祭(まつり)賞 (C4-5) |
7/7 7人 秋田大 56.0 |
|
1番 470k(0) ハヤブサキラリ |
1.06.0(4.1) 7-7 39.6 |
|
門別 17.09.06 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−5 |
競走取止め 秋田大 56.0 |
|
3番 476k(+6) |
|
|
5 |
5 |
キングズベスト
ローグナイト
牡3 鹿毛
ウィザウトアトレイス
(Darshaan)
原口厚三
ダーレー・ジャパン・ファーム有 |
56.0
松井伸
(山中静) |
498 +2 |
8.5 |
門別 17.10.26 重 ダ1200(外) |
3歳以上 C3−3 C4−1 |
4/10 5人 松井伸 56.0 |
|
10番 496k(+2) カリエラ |
1.16.6(1.6) 3-4 39.8 |
|
門別 17.10.10 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
6/10 2人 松井伸 56.0 |
|
6番 494k(+2) サンシンシナティ |
1.18.1(1.1) 7-7 40.4 |
|
門別 17.09.26 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−3 |
3/8 2人 松井伸 56.0 |
|
2番 492k(-6) テイエムシュート |
1.16.1(0.9) 5-5 39.5 |
|
門別 17.09.12 不良 ダ1200(外) |
別海町産業祭賞 (C4-3) |
2/9 1人 松井伸 56.0 |
|
2番 498k(+2) マーキーシャトル |
1.14.6(0.4) 4-3 37.6 |
|
門別 17.08.29 不良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
2/9 2人 松井伸 56.0 |
|
9番 496k(0) サンシアトル |
1.14.3(0.0) 3-3 38.2 |
|
6 |
オンファイア
ヤンチャボウズ
牡3 栗毛
カレンナサクラ
(メジロライアン)
北所直人
見上牧場 |
56.0
服部茂
(田中正) |
478 +2 |
1.8 |
門別 17.10.24 不良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
2/11 6人 阪野学 56.0 |
|
4番 476k(0) ラッシュワールド |
1.14.5(0.0) 4-4 38.5 |
|
門別 17.10.04 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
1/8 2人 服部茂 56.0 |
|
5番 476k(-10) ジスイズザゼネラル |
1.17.4(0.2) 2-2 41.4 |
|
門別 17.09.19 重 ダ1200(外) |
新ひだか町御殿山公園賞 (C4-5) |
3/8 2人 伊藤千 56.0 |
|
6番 486k(+30) ローレルメーゼ |
1.15.8(0.3) 3-3 39.3 |
|
J福島 17.07.01 良 ダ1700 |
3歳 |
12/15 10人 武士友 56.0 |
|
14番 456k(-10) シグネットリング |
1.51.6(3.6) 11-11-10-9 41.0 |
|
J東京 17.06.04 良 ダ1400 |
3歳 |
12/16 7人 武士友 56.0 |
|
2番 466k(+16) データヴァリュー |
1.28.2(1.7) 12-12 39.4 |
|
6 |
7 |
メイショウボーラー
ニットウダリア
牝4 鹿毛
ニットウサラン
(アグネスカミカゼ)
藤井謙
日東牧場 |
54.0
桑村真
(佐久雅) |
462 +2 |
18.5 |
門別 17.09.26 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−3 |
5/8 6人 阿部龍 54.0 |
|
1番 460k(-2) テイエムシュート |
1.16.4(1.2) 1-4 40.1 |
|
門別 17.09.12 不良 ダ1200(外) |
別海町産業祭賞 (C4-3) |
6/9 6人 阿部龍 54.0 |
|
4番 462k(-4) マーキーシャトル |
1.15.4(1.2) 4-6 38.4 |
|
門別 17.08.29 不良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−2 |
5/8 4人 桑村真 54.0 |
|
5番 466k(+8) ベルダリリー |
1.02.8(1.5) 6-7 37.9 |
|
門別 17.08.03 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
6/11 4人 阿部龍 54.0 |
|
5番 458k(0) キョウエイテンマ |
1.17.1(1.3) 6-8 40.1 |
|
門別 17.07.20 良 ダ1000(外) |
新ひだか町百年の赤松賞 (C4-2) |
3/10 3人 阿部龍 54.0 |
|
2番 458k(+6) イネディット |
1.03.5(0.6) 5-5 38.5 |
|
8 |
ロージズインメイ
クリノタブマン
牝3 青鹿毛
エムケイミラクル
(フジキセキ)
栗本八江
佐々木牧場 |
54.0
井上俊
(山田和) |
416 -6 |
13.0 |
門別 17.11.01 不良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
1/10 5人 服部茂 54.0 |
|
5番 422k(+2) カホティ |
1.14.7(0.1) 1-1 39.0 |
|
門別 17.10.17 重 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−4 |
5/10 7人 服部茂 54.0 |
|
6番 420k(+4) ディアユリアザミ |
1.03.5(1.2) 7-7 38.4 |
|
門別 17.10.03 稍重 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−4 |
3/8 7人 服部茂 54.0 |
|
2番 416k(+2) タカイチホワイト |
1.04.7(1.2) 5-4 39.7 |
|
門別 17.09.19 重 ダ1000(外) |
新ひだか町みゆき通り賞 (C4-5) |
6/7 3人 井上俊 54.0 |
|
2番 414k(-2) アビイロード |
1.03.1(1.2) 4-4 38.4 |
|
門別 17.09.05 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−5 |
4/9 2人 松井伸 54.0 |
|
4番 416k(+2) ツリーオブツリー |
1.04.0(1.3) 7-6 38.5 |
|
7 |
取 消 |
スマートファルコン
ベッラバンビーナ
牝3 栗毛
ジルニーナ
(オジジアン)
谷口祐人
田中スタッド |
54.0
五十冬
(川島洋) |
|
|
門別 17.10.24 不良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
4/12 1人 五十冬 54.0 |
|
11番 506k(+4) ナンヨービーナス |
1.14.8(0.9) 4-3 38.7 |
|
門別 17.10.10 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
2/10 3人 田野豊 54.0 |
|
8番 502k(0) ソウルジェム |
1.16.4(0.7) 6-6 38.8 |
|
門別 17.09.26 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−3 |
2/8 4人 田野豊 54.0 |
|
7番 502k(+4) テイエムシュート |
1.15.9(0.7) 1-1 39.6 |
|
門別 17.09.07 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
2/12 1人 田野豊 54.0 |
|
12番 498k(-4) ハヤブサピクシー |
1.16.2(0.2) 1-2 39.5 |
|
門別 17.08.23 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
1/8 6人 田野豊 54.0 |
|
4番 502k(+18) ローレルメーゼ |
1.15.0(0.0) 1-1 37.5 |
|
10 |
サクラプレジデント
ワンスアポンタイム
牝4 鹿毛
サクラエミリー
(タイキシャトル)
谷岡真喜
谷岡スタット |
54.0
井上幹
(安田武) |
436 0 |
49.2 |
門別 17.10.24 不良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
11/11 9人 井上幹 54.0 |
|
11番 436k(+2) ラッシュワールド |
1.16.0(1.5) 1-1 40.3 |
|
門別 17.10.05 良 ダ1200(外) |
北海道リラ・コンサドーレ賞 (C4-3) |
3/10 5人 井上幹 54.0 |
|
2番 434k(-4) ブルーフォース |
1.17.3(0.4) 1-1 41.2 |
|
門別 17.09.20 重 ダ1200(外) |
日高町神楽岡公園賞 (C4-4) |
7/9 6人 井上幹 54.0 |
|
4番 438k(0) サンシンシナティ |
1.17.6(1.4) 1-1 41.6 |
|
門別 17.09.07 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
3/11 7人 井上幹 54.0 |
|
5番 438k(+12) モズオトコマエ |
1.17.6(2.6) 1-1 40.7 |
|
門別 17.08.10 重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
8/11 6人 阿部龍 54.0 |
|
9番 426k(0) マックスステラ |
1.18.6(1.5) 2-1 42.3 |
|
8 |
11 |
サウスヴィグラス
ブルーフォース
牡3 鹿毛
ラプンツェル
(デヒア)
(有)槇本牧場
槇本牧場 |
56.0
石川倭
(小野望) |
496 -6 |
3.6 |
門別 17.10.26 重 ダ1200(外) |
3歳以上 C3−3 C4−1 |
6/10 4人 石川倭 56.0 |
|
1番 502k(+12) カリエラ |
1.17.0(2.0) 7-7 39.4 |
|
門別 17.10.05 良 ダ1200(外) |
北海道リラ・コンサドーレ賞 (C4-3) |
1/10 1人 石川倭 56.0 |
|
6番 490k(-2) テネレッツァ |
1.16.9(0.3) 2-2 40.6 |
|
門別 17.09.20 重 ダ1200(外) |
新冠町里平大滝賞 (C4-5) |
1/9 1人 石川倭 56.0 |
|
8番 492k(-4) ボニートラボ |
1.15.4(0.5) 2-2 38.6 |
|
門別 17.09.06 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−5 |
競走取止め 黛弘人 56.0 |
|
2番 494k(-2) |
|
|
門別 17.08.23 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
3/8 2人 石川倭 56.0 |
|
6番 496k(+5) ベッラバンビーナ |
1.15.4(0.4) 2-3 37.8 |
|
12 |
アサクサキングス
エヒガサ
牝3 栗毛
ケイエスユリ
(チーフベアハート)
高橋成忠
三木田明仁 |
54.0
小林靖
(田部和) |
430 0 |
224.1 |
門別 17.11.01 不良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
8/10 8人 小林靖 54.0 |
|
3番 430k(+6) クリノタブマン |
1.15.6(0.9) 8-8 38.5 |
|
門別 17.10.19 稍重 ダ1200(外) |
浦河町五色渓谷賞 (C4-3) |
8/9 9人 小林靖 54.0 |
|
8番 424k(-2) リウォード |
1.18.5(2.9) 8-8 40.4 |
|
門別 17.10.05 良 ダ1200(外) |
松山光プロジェクト賞 (C4-3) |
7/10 7人 小林靖 54.0 |
|
8番 426k(-2) ハヤブサキラリ |
1.18.8(3.0) 9-9 40.5 |
|
門別 17.09.21 重 ダ1700(外) |
3歳以上 C4−4 |
8/8 3人 阿部龍 54.0 |
|
6番 428k(+2) ストレンジャー |
1.56.4(2.7) 6-6-6-6 43.7 |
|
門別 17.09.05 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−6 |
1/7 2人 小林靖 54.0 |
|
2番 426k(0) スノーブラスト |
1.18.1(0.2) 3-2 40.5 |
|