枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
タニノギムレット
カフジヴィーガ
牝2 黒鹿毛
オレンジアロマ
(コマンダーインチーフ)
加藤守
大栄牧場 |
54.0
石川倭
(齊藤正) |
362 -6 |
112.2 |
門別 17.11.02 不良 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
9/9 9人 阪野学 54.0 |
|
8番 368k(0) ヘニークイーン |
1.03.9(2.1) 8-8 38.6 |
|
門別 17.10.18 稍重 ダ1000(外) |
オータムライト級カップ2 (2歳未勝利) |
4/8 8人 石川倭 54.0 |
|
2番 368k(-2) ドラゴンクイン |
1.04.5(1.4) 8-5 38.6 |
|
門別 17.09.27 稍重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
7/12 9人 石川倭 54.0 |
|
3番 370k(-6) スターキヨミツ |
1.04.7(2.4) 9-8 38.8 |
|
門別 17.09.05 良 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
5/8 6人 水野翔 53.0 |
|
7番 376k(-6) サンドスピーダー |
1.05.6(3.1) 8-8 38.9 |
|
門別 17.08.23 稍重 ダ1200(外) |
2歳 未勝利 |
9/9 6人 石川倭 54.0 |
|
7番 382k(-2) メガミュトス |
1.18.9(3.3) 2-4 42.3 |
|
2 |
2 |
ブラックタキシード
ディアサンダー
牝2 青鹿毛
ディアダンサー
(ディアブロ)
大野洋子
西野春樹 |
54.0
馬渕繁
(谷口常) |
470 +6 |
19.3 |
門別 17.10.24 不良 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
6/11 4人 伊藤千 54.0 |
|
5番 464k(0) タケノビジン |
1.03.3(1.2) 7-7 37.8 |
|
門別 17.10.17 重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
5/7 4人 馬渕繁 54.0 |
|
2番 464k(-6) ブルーパラダイス |
1.05.0(1.6) 1-1 40.8 |
|
門別 17.10.12 不良 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
3/10 6人 馬渕繁 54.0 |
|
9番 470k(+2) ストーンフラワー |
1.02.3(0.7) 2-2 37.8 |
|
門別 17.10.05 良 ダ1000(外) |
ドーレくん賞 (2歳牝馬) |
2/8 7人 馬渕繁 54.0 |
|
2番 468k(+8) ラトーヌシャイン |
1.03.2(0.5) 3-5 38.2 |
|
門別 17.09.21 重 ダ1000(外) |
2歳 牝馬未勝利 |
7/9 7人 馬渕繁 54.0 |
|
4番 460k(+4) ガーネットノーム |
1.05.1(3.1) 7-6 39.3 |
|
3 |
3 |
キングズベスト
スレイベル
牝2 鹿毛
プレイサイレンス
(SundaySilence)
手嶋康雄
佐竹学 |
54.0
亀井洋
(若松平) |
396 -2 |
271.1 |
門別 17.11.01 不良 ダ1200(外) |
2歳 未勝利 |
7/7 7人 亀井洋 54.0 |
|
6番 398k(-8) セユウブラボー |
1.18.3(3.9) 6-7 41.3 |
|
門別 17.10.18 稍重 ダ1000(外) |
オータムライト級カップ2 (2歳未勝利) |
6/8 6人 亀井洋 54.0 |
|
8番 406k(+2) ドラゴンクイン |
1.05.1(2.0) 6-8 39.4 |
|
門別 17.10.04 稍重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
9/10 9人 亀井洋 54.0 |
|
3番 404k(+2) イエスオフコース |
1.05.5(2.5) 6-7 40.2 |
|
門別 17.09.19 重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
5/8 8人 亀井洋 54.0 |
|
5番 402k(-2) マプチートカーユ |
1.03.5(1.4) 1-1 39.3 |
|
門別 17.09.05 良 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
6/8 4人 亀井洋 54.0 |
|
1番 404k(+2) サンドスピーダー |
1.05.6(3.1) 3-2 40.4 |
|
4 |
4 |
ブラックタイド
ユメオンナ
牝2 青鹿毛
サクラオンハート
(サクラチトセオー)
甲角斎
片岡博 |
54.0
坂下秀
(岡島玉) |
402 - |
49.0 |
門別 17.10.23 800 |
1R |
能力検査 坂下 | |
414k |
0.51.3 |
|
|
|
|
|
5 |
5 |
ナカヤマフェスタ
ウワサノオンナ
牝2 鹿毛
カネショウフェアー
(コロニアルアッフェアー)
上野耕一
三石ファーム |
54.0
井上幹
(佐久雅) |
452 +4 |
96.6 |
門別 17.10.19 稍重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
6/8 3人 小林靖 54.0 |
|
2番 448k(-4) ナルノステファニー |
1.04.4(2.7) 4-4 39.8 |
|
門別 17.09.28 不良 ダ1000(外) |
2歳 新馬 |
3/6 4人 小林靖 54.0 |
|
6番 452k(-) ハッピーチアフル |
1.02.7(0.8) 3-3 38.8 |
|
門別 17.06.06 800 |
1R |
能力検査 小林 | |
468k |
0.51.7 |
|
|
|
6 |
エイシンフラッシュ
ライトセイラ
牝2 黒鹿毛
ケイアイセイラ
(タイキシャトル)
佐竹学
佐竹学 |
54.0
岩橋勇
(石本孝) |
434 +2 |
7.6 |
門別 17.11.02 不良 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
3/9 3人 岩橋勇 54.0 |
|
3番 432k(-4) ヘニークイーン |
1.02.4(0.6) 1-1 38.5 |
|
門別 17.10.26 重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
5/12 5人 岩橋勇 54.0 |
|
2番 436k(+6) ビービーアモーレ |
1.03.2(1.4) 1-1 39.2 |
|
門別 17.10.11 重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
2/9 1人 岩橋勇 54.0 |
|
3番 430k(0) シグラップリンリン |
1.03.2(0.2) 1-1 39.6 |
|
門別 17.09.26 稍重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
3/10 5人 岩橋勇 54.0 |
|
1番 430k(+4) アルティシモ |
1.03.3(0.2) 1-1 39.5 |
|
門別 17.09.13 重 ダ1000(外) |
ホクレンSS賞 (2歳未勝利) |
6/11 8人 伊藤千 54.0 |
|
2番 426k(+2) エイシンセドリック |
1.03.4(1.7) 1-1 39.7 |
|
6 |
7 |
ディープブリランテ
テイルピース
牝2 鹿毛
クルタナ
(DixieUnion)
(有)下河辺牧場
下河辺牧場 |
54.0
黒澤愛
(山田和) |
406 +4 |
212.2 |
門別 17.10.25 重 ダ1000(外) |
2歳 牝馬未勝利 |
11/12 9人 服部茂 54.0 |
|
3番 402k(+2) ビービーレジーナ |
1.03.9(2.6) 9-10 38.6 |
|
門別 17.10.12 不良 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
7/9 8人 黒澤愛 54.0 |
|
5番 400k(-2) カツゲキジャパン |
1.03.7(2.3) 9-8 37.9 |
|
門別 17.09.27 稍重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
5/12 7人 黒澤愛 54.0 |
|
1番 402k(-2) スターキヨミツ |
1.04.3(2.0) 6-5 38.9 |
|
門別 17.09.12 不良 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
3/7 6人 黒澤愛 54.0 |
|
4番 404k(-4) ヤマミダンディー |
1.02.8(1.7) 7-6 37.2 |
|
門別 17.08.31 稍重 ダ1000(外) |
2歳 牝馬未勝利 |
10/11 11人 黒澤愛 54.0 |
|
9番 408k(+6) チークス |
1.05.7(3.2) 10-10 39.6 |
|
8 |
スマートファルコン
アベニンマルカート
牝2 鹿毛
アベニンプラナス
(サウスヴィグラス)
(株)マステック
スマイルファーム |
54.0
桑村真
(角川秀) |
442 +6 |
1.4 |
門別 17.10.25 重 ダ1000(外) |
2歳 牝馬未勝利 |
2/12 1人 桑村真 54.0 |
|
8番 436k(-4) ビービーレジーナ |
1.01.8(0.5) 1-1 37.9 |
|
門別 17.10.12 不良 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
2/9 6人 桑村真 54.0 |
|
1番 440k(-2) カツゲキジャパン |
1.02.2(0.8) 1-1 38.1 |
|
門別 17.09.28 不良 ダ1000(外) |
2歳 新馬 |
6/6 3人 阿部龍 54.0 |
|
7番 442k(-) ハッピーチアフル |
1.03.1(1.2) 6-6 37.9 |
|
門別 17.08.14 800 |
1R |
能力検査 阿部 | |
440k |
0.51.9 |
|
|
7 |
9 |
サクラゼウス
エンジェルアイズ
牝2 栗毛
サクラテンシ
(サンデーサイレンス)
谷岡真喜
谷岡スタット |
54.0
服部茂
(田中淳) |
442 -8 |
13.3 |
門別 17.10.31 重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
2/9 4人 服部茂 54.0 |
|
2番 450k(0) プロブレム |
1.03.2(0.2) 1-1 38.1 |
|
門別 17.10.19 稍重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
8/8 6人 山本咲 52.0 |
|
5番 450k(+2) ナルノステファニー |
1.04.9(3.2) 5-6 40.1 |
|
門別 17.10.03 稍重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
2/7 2人 山本咲 52.0 |
|
4番 448k(-8) エメラルビーチ |
1.04.7(0.5) 3-3 39.8 |
|
門別 17.09.20 重 ダ1200(外) |
2歳 未勝利 |
8/9 6人 山本咲 52.0 |
|
4番 456k(+8) ペンタス |
1.18.2(3.0) 1-2 42.1 |
|
門別 17.08.29 不良 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
6/12 2人 田野豊 54.0 |
|
6番 448k(0) セユウナイス |
1.03.9(0.8) 5-8 38.9 |
|
10 |
ベーカバド
ホウヨウカルチャー
牝2 鹿毛
シャンハイハピネス
(シャンハイ)
(有)豊洋牧場
豊洋牧場 |
54.0
阿部龍
(黒川智) |
416 -6 |
11.1 |
門別 17.10.25 重 ダ1000(外) |
2歳 牝馬未勝利 |
4/12 7人 阿部龍 54.0 |
|
7番 422k(+6) ビービーレジーナ |
1.02.5(1.2) 6-6 37.9 |
|
門別 17.10.04 稍重 ダ1200(外) |
2歳 未勝利 |
9/10 8人 水野翔 53.0 |
|
4番 416k(-6) ノブイチ |
1.19.2(3.2) 9-10 41.1 |
|
門別 17.09.21 重 ダ1000(外) |
2歳 牝馬未勝利 |
9/9 6人 水野翔 53.0 |
|
1番 422k(-2) ガーネットノーム |
1.05.2(3.2) 7-8 39.4 |
|
門別 17.09.07 良 ダ1000(外) |
2歳 牝馬未勝利 |
4/9 8人 水野翔 53.0 |
|
5番 424k(-2) ピコタン |
1.03.6(0.2) 7-6 38.2 |
|
門別 17.08.24 重 ダ1000(外) |
2歳 牝馬未勝利 |
6/11 5人 松井伸 54.0 |
|
10番 426k(+2) ステラピンク |
1.04.0(1.6) 6-6 39.1 |
|
8 |
11 |
ヴァーミリアン
エンジェル
牝2 黒鹿毛
パーティクル
(ハーツクライ)
佐々木雄二
畠山牧場 |
54.0
小林靖
(田部和) |
438 -6 |
41.1 |
門別 17.11.01 不良 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
6/10 7人 小林靖 54.0 |
|
5番 444k(-4) フェデリース |
1.02.7(2.0) 4-4 38.3 |
|
門別 17.10.17 重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
6/7 6人 小林靖 54.0 |
|
6番 448k(-6) ブルーパラダイス |
1.05.0(1.6) 6-6 40.1 |
|
門別 17.10.04 稍重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
8/10 8人 小林靖 54.0 |
|
9番 454k(+10) イエスオフコース |
1.05.2(2.2) 8-8 39.5 |
|
門別 17.09.20 重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
7/11 7人 小林靖 54.0 |
|
8番 444k(-4) コパノオリビア |
1.03.1(1.0) 4-3 39.1 |
|
門別 17.09.07 良 ダ1000(外) |
2歳 牝馬未勝利 |
6/9 5人 松井伸 54.0 |
|
7番 448k(0) ピコタン |
1.04.2(0.8) 9-7 38.5 |
|
12 |
ベーカバド
ベーカークイン
牝2 鹿毛
ホシノテンビー
(テンビー)
伊藤將
佐藤静子 |
54.0
松井伸
(山口竜) |
392 -4 |
7.5 |
門別 17.10.31 重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
4/9 2人 松井伸 54.0 |
|
8番 396k(+4) プロブレム |
1.03.8(0.8) 4-4 38.3 |
|
門別 17.10.17 重 ダ1000(外) |
オータムライト級カップ1 (2歳未勝利) |
2/7 1人 松井伸 54.0 |
|
5番 392k(-2) サザンベルン |
1.03.6(0.4) 3-3 38.9 |
|
門別 17.10.05 良 ダ1000(外) |
ドーレくん賞 (2歳牝馬) |
4/8 3人 石川倭 54.0 |
|
4番 394k(0) ラトーヌシャイン |
1.03.7(1.0) 2-2 38.9 |
|
門別 17.09.19 重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
4/8 3人 井上幹 54.0 |
|
3番 394k(+4) マプチートカーユ |
1.03.0(0.9) 3-3 38.6 |
|
門別 17.09.05 良 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
2/8 3人 松井伸 54.0 |
|
5番 390k(+6) サンドスピーダー |
1.03.6(1.1) 2-2 38.6 |
|