枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
フレンチデピュティ
マプチートカーユ
牝2 鹿毛
ウディバードソング
(Woodman)
杉山忠国
金球美 |
54.0
服部茂
(田中淳) |
486 0 |
27.7 |
門別 17.10.25 重 ダ1200(外) |
2歳 牝馬3組 |
11/12 7人 岩橋勇 54.0 |
|
8番 486k(-2) アフリカファースト |
1.16.1(1.4) 10-11 38.9 |
|
門別 17.10.11 重 ダ1200(外) |
2歳 3組 |
7/10 3人 服部茂 54.0 |
|
4番 488k(+6) ステラピンク |
1.17.1(1.6) 10-10 39.0 |
|
門別 17.09.19 重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
1/8 2人 服部茂 54.0 |
|
6番 482k(0) オーゴンアレッタ |
1.02.1(0.2) 4-4 37.6 |
|
門別 17.09.06 良 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
2/8 1人 服部茂 54.0 |
|
7番 482k(-2) ルナフェスタ |
1.04.0(0.6) 1-4 |
|
門別 17.08.24 重 ダ1500(内) |
2歳 未勝利 |
3/6 1人 岩橋勇 54.0 |
|
1番 484k(-4) ゴールドシンボル |
1.41.3(2.6) 3-3-3-3 43.3 |
|
2 |
2 |
サウスヴィグラス
リコートルーパー
牡2 黒鹿毛
グレイスマジック
(バブルガムフェロー)
土橋正雄
リコーファーム |
55.0
松井伸
(佐久雅) |
460 -10 |
12.2 |
門別 17.10.26 重 ダ1200(外) |
2歳 3組 |
6/10 4人 石川倭 55.0 |
|
6番 470k(+6) ツルノシン |
1.17.0(1.1) 1-1 40.0 |
|
門別 17.09.27 稍重 ダ1200(外) |
2歳 3組 |
6/10 5人 石川倭 55.0 |
|
1番 464k(-2) ベニノスパークル |
1.17.2(0.9) 2-2 41.6 |
|
門別 17.09.07 良 ダ1200(外) |
2歳 3組 |
2/5 3人 石川倭 54.0 |
|
3番 466k(+4) フライトナカヤマ |
1.16.9(0.4) 1-1 40.2 |
|
|
門別 17.07.11 良 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
1/9 1人 阿部龍 54.0 |
|
6番 460k(0) エムティシルバー |
1.03.9(0.1) 1-1 39.9 |
|
3 |
3 |
ワークフォース
ニシケンショオ
牡2 鹿毛
ボーナラテルツァ
(クロフネ)
西森鶴
笠松牧場 |
55.0
石川倭
(小国博) |
548 +2 |
4.2 |
門別 17.10.11 重 ダ1500(内) |
2歳 未勝利 |
1/8 3人 石川倭 55.0 |
|
8番 546k(-4) ププ |
1.39.5(0.7) 1-1-2-1 40.2 |
|
門別 17.09.25 800 |
1R |
能力検査 石川 | |
560k |
0.50.0 |
|
|
|
門別 17.07.17 800 |
1R |
能力検査 阿部 | |
562k |
0.51.1 |
|
4 |
4 |
シニスターミニスター
バンバンブギー
牡2 栗毛
シルクプリズム
(アグネスタキオン)
櫻井秋雄
桜井牧場 |
55.0
桑村真
(角川秀) |
478 -4 |
5.3 |
門別 17.10.26 重 ダ1700(外) |
2歳 3組 |
6/11 3人 桑村真 55.0 |
|
2番 482k(+6) フレアリングダイヤ |
1.52.9(2.2) 8-8-7-6 41.4 |
|
門別 17.10.12 不良 ダ1700(外) |
2歳 未勝利 |
1/7 1人 桑村真 55.0 |
|
5番 476k(0) レゲーラ |
1.50.5(0.1) 3-1-1-1 38.9 |
|
門別 17.09.28 不良 ダ1700(外) |
2歳 未勝利 |
2/7 1人 桑村真 55.0 |
|
4番 476k(-2) レコパンハロウィー |
1.50.6(0.0) 3-2-2-1 38.3 |
|
門別 17.09.14 重 ダ1700(外) |
2歳 未勝利 |
2/9 4人 桑村真 54.0 |
|
9番 478k(+6) ウインディシティー |
1.52.9(0.2) 3-2-2-2 40.6 |
|
門別 17.08.31 稍重 ダ1700(外) |
2歳 未勝利 |
出走取消 桑村真 54.0 |
|
4番 |
|
|
5 |
5 |
フリオーソ
グローリング
牡2 鹿毛
アペイロン
(エルコンドルパサー)
西森鶴
旭牧場 |
55.0
[大]笹川翼
(田中淳) |
440 -10 |
4.1 |
門別 17.10.26 重 ダ1700(外) |
2歳 3組 |
3/11 4人 服部茂 55.0 |
|
11番 450k(+12) フレアリングダイヤ |
1.52.3(1.6) 3-3-3-4 41.8 |
|
門別 17.09.27 稍重 ダ1700(外) |
2歳 3組 |
3/10 1人 岩橋勇 55.0 |
|
10番 438k(-4) アウトスタンディン |
1.53.4(0.5) 3-3-2-1 41.0 |
|
|
門別 17.08.31 稍重 ダ1700(外) |
JRA認定アタックチャレンジ競 (2歳認定) |
5/10 3人 岩橋勇 54.0 |
|
6番 438k(-2) ウルフオブウォー |
1.52.9(0.8) 5-5-4-5 40.6 |
|
門別 17.08.17 重 ダ1700(外) |
JRA認定アタックチャレンジ競 (2歳認定) |
3/9 6人 岩橋勇 54.0 |
|
7番 440k(+6) ビジネスライク |
1.52.8(0.4) 3-3-2-3 40.6 |
|
6 |
6 |
フリオーソ
セユウスマート
牡2 栗毛
セユウプレゼント
(バゴ)
工藤節雄
荒谷牧場 |
55.0
井上俊
(村上正) |
410 -2 |
42.5 |
門別 17.10.26 重 ダ1700(外) |
2歳 3組 |
8/11 10人 水野翔 54.0 |
|
9番 412k(+4) フレアリングダイヤ |
1.54.5(3.8) 11-11-9-10 42.5 |
|
門別 17.10.12 不良 ダ1700(外) |
2歳 3組 |
6/11 11人 井上幹 55.0 |
|
6番 408k(+2) チャイヤプーン |
1.50.3(1.7) 8-9-11-10 38.8 |
|
門別 17.09.27 稍重 ダ1500(内) |
2歳 未勝利 |
1/6 2人 井上俊 55.0 |
|
6番 406k(-2) ユアネイム |
1.41.1(0.0) 6-6-5-5 42.2 |
|
門別 17.09.14 重 ダ1700(外) |
2歳 未勝利 |
4/9 6人 井上俊 54.0 |
|
1番 408k(0) ウインディシティー |
1.53.7(1.0) 3-4-3-4 41.1 |
|
門別 17.08.31 稍重 ダ1700(外) |
2歳 未勝利 |
3/6 5人 井上俊 54.0 |
|
2番 408k(+8) アウトスタンディン |
1.56.1(1.1) 4-4-4-4 41.6 |
|
7 |
7 |
カネヒキリ
エメラルド
牝2 栗毛
ウェルカムキャット
(タバスコキャット)
青田誠
静内フアーム |
54.0
阿部龍
(角川秀) |
494 -6 |
3.2 |
門別 17.10.19 稍重 ダ1500(内) |
2歳 未勝利 |
1/7 1人 桑村真 54.0 |
|
3番 500k(0) エイシンレパード |
1.38.8(0.7) 3-3-2-1 41.4 |
|
門別 17.10.04 稍重 ダ1200(外) |
2歳 未勝利 |
2/10 2人 桑村真 54.0 |
|
5番 500k(+2) ノブイチ |
1.16.1(0.1) 2-1 39.3 |
|
門別 17.09.19 重 ダ1000(外) |
2歳 未勝利 |
3/8 1人 桑村真 54.0 |
|
1番 498k(+4) マプチートカーユ |
1.02.8(0.7) 5-5 38.1 |
|
門別 17.08.29 不良 ダ1200(外) |
2歳 牝馬未勝利 |
2/8 1人 桑村真 54.0 |
|
7番 494k(-12) レディゴディバ |
1.15.4(0.4) 1-1 39.5 |
|
|
8 |
オルフェーヴル
タイガーハウス
牡2 鹿毛
ピサノジュバン
(スペシャルウィーク)
市川義美ホールディン
坂東牧場 |
55.0
岩橋勇
(田中淳) |
426 -6 |
22.7 |
門別 17.10.25 重 ダ1500(内) |
2歳 未勝利 |
1/8 4人 岩橋勇 55.0 |
|
8番 432k(+4) クラリテディーオ |
1.38.3(0.1) 4-3-2-1 39.9 |
|
門別 17.10.11 重 ダ1500(内) |
2歳 未勝利 |
4/8 1人 岩橋勇 55.0 |
|
1番 428k(-4) ニシケンショオ |
1.41.1(1.6) 4-4-4-4 41.6 |
|
門別 17.09.27 稍重 ダ1500(内) |
2歳 未勝利 |
3/6 4人 岩橋勇 55.0 |
|
3番 432k(-6) セユウスマート |
1.41.1(0.0) 2-2-1-1 43.2 |
|
門別 17.09.14 重 ダ1700(外) |
2歳 未勝利 |
6/9 7人 岩橋勇 54.0 |
|
3番 438k(+10) ウインディシティー |
1.54.7(2.0) 8-8-9-9 40.9 |
|
門別 17.07.20 良 ダ1700(外) |
2歳 未勝利 |
10/10 5人 岩橋勇 54.0 |
|
7番 428k(+4) ビップレイジング |
1.58.9(3.3) 8-8-9-9 44.4 |
|
8 |
9 |
ハービンジャー
トリプルベル
牝2 栗毛
ツクバエトワール
(ディープインパクト)
吉田安惠
追分ファーム |
54.0
阪野学
(田中正) |
416 -2 |
105.0 |
門別 17.10.26 重 ダ1700(外) |
2歳 3組 |
9/11 9人 岩橋勇 54.0 |
|
4番 418k(+12) フレアリングダイヤ |
1.54.8(4.1) 10-9-11-11 42.6 |
|
門別 17.10.05 良 ダ1500(内) |
コンサドールズ賞 (2歳未勝利) |
1/11 4人 岩橋勇 54.0 |
|
1番 406k(-2) ジャストミート |
1.39.8(0.0) 7-7-7-5 41.8 |
|
門別 17.08.30 重 ダ1500(内) |
2歳 未勝利 |
7/7 5人 岩橋勇 54.0 |
|
3番 408k(-2) ロンリーチャプリン |
1.41.2(2.4) 3-3-4-6 42.3 |
|
門別 17.08.17 重 ダ1700(外) |
2歳 未勝利 |
6/7 5人 服部茂 54.0 |
|
2番 410k(+2) ナナヒカリ |
1.55.6(1.8) 5-4-5-5 42.9 |
|
門別 17.07.27 良 ダ1700(外) |
2歳 未勝利 |
2/7 4人 服部茂 54.0 |
|
5番 408k(-2) ビービーバンチョウ |
1.56.7(0.6) 6-6-5-1 41.5 |
|
10 |
アッミラーレ
クラコンボイ
牡2 鹿毛
クラローザ
(ホリスキー)
倉見利弘
倉見牧場 |
55.0
宮崎光
(松本隆) |
534 -2 |
11.7 |
門別 17.10.26 重 ダ1700(外) |
2歳 3組 |
4/11 8人 宮崎光 55.0 |
|
7番 536k(+4) フレアリングダイヤ |
1.52.5(1.8) 1-1-1-1 42.6 |
|
門別 17.10.12 不良 ダ1700(外) |
2歳 3組 |
9/11 8人 宮崎光 55.0 |
|
10番 532k(+2) チャイヤプーン |
1.51.7(3.1) 8-9-10-9 40.5 |
|
門別 17.09.27 稍重 ダ1700(外) |
2歳 3組 |
7/10 4人 宮崎光 55.0 |
|
5番 530k(0) アウトスタンディン |
1.54.9(2.0) 4-4-5-5 42.2 |
|
|
|