2018年05月17日 (木) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第8競走 アークトゥルス特別 3歳条件1〜4−1 1200m(外)  【発走時刻】18:15
【賞金】  1着 800,000円 2着 224,000円 3着 168,000円 4着 112,000円 5着 56,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスヴィグラス
オルガンパイプ
牝3 栗毛
キャッツプライド
(Hennessy)
手嶋康雄
佐竹学
53.0
亀井洋
亀井洋
(若松平)
440
0
150.3
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
3歳条件 4−2
2/12 4人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 440k(+4) ビービーアモーレ
1.17.9(0.7) 4-4 40.1
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
3歳条件 4−2
3/9 8人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 436k(0) ペンタス
1.18.9(2.3) 4-3 41.0
門別 17.11.08 重 ダ1200(外)
2歳 牝馬3組
8/8 5人 佐々国 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 436k(+6) エイシンメモリーズ
1.18.0(3.3) 7-7 41.5
門別 17.09.19 重 ダ1000(外)
2歳 未勝利
1/8 7人 佐々国 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 430k(-2) スタークニナガ
1.01.7(0.3) 2-2 37.6
門別 17.09.06 良 ダ1000(外)
2歳 未勝利
4/8 8人 佐々国 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 432k(+4) ルナフェスタ
1.04.6(1.2) 7-7 
2 2 ビービーガルダン
ヨシノファルコン
牝3 黒鹿毛
ブリイジースズカ
(Danzig)
中村吉隆
若林順一
55.0
阿部龍
阿部龍
(角川秀)
432
+10
7.8
浦和 18.02.14 稍重 ダ1400
ユングフラウ賞(S2)
(3歳牝馬)
12/12 11人 笹川翼 54.0
9番 422k(-11) エターナルモール
1.36.2(7.4) 3-6-10-12 45.4
佐賀 18.01.14 重 ダ1800
花吹雪賞(S1)
(3歳牝馬)
6/12 2人 倉富隆 54.0
3番 433k(-6) ローザーブルー
2.03.7(1.3) 1-1-1-1-3-4 40.9
佐賀 17.12.16 良 ダ1750
アルデバラン特別
(2歳-1組)
5/8 1人 倉富隆 54.0
2番 439k(-1) リンノゲレイロ
1.59.1(1.7) 1-1-1-1-1-2 41.1
佐賀 17.11.18 良 ダ1400
JRA認定 天山賞(S2)
(2歳オープン)
1/12 2人 倉富隆 54.0
11番 440k(-4) エスワンノホシ
1.30.9(0.5) 2-2-2-1 40.5
門別 17.10.25 重 ダ1200(外)
サッポロクラシックカップ〔H2
(2歳オープン)
6/9 6人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 444k(-4) ソイカウボーイ
1.14.5(1.7) 3-3 39.4
3 3 ベーカバド
ネイチャーキング
牡3 芦毛
オグリダイアン
(キングヘイロー)
井上修一
ヤマタケ牧場
54.0
黒澤愛
黒澤愛
(恵多豊)
526
+2
16.0
門別 18.04.24 良 ダ1000(外)
3歳条件 未勝利
1/6 1人 黒澤愛 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 524k(+12) マルク
1.02.9(0.1) 1-1 37.6
門別 17.11.07 稍重 ダ1000(外)
2歳 未勝利
2/12 1人 黒澤愛 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 512k(-10) アバロン
1.02.7(0.2) 4-4 38.2
門別 17.10.26 重 ダ1000(外)
2歳 未勝利
2/12 3人 黒澤愛 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 522k(+10) ビービーアモーレ
1.02.4(0.6) 3-2 37.9
門別 17.10.10 稍重 ダ1000(外)
2歳 未勝利
3/10 3人 黒澤愛 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 512k(-10) ミスサハラ
1.03.7(0.4) 3-3 38.8
門別 17.08.30 重 ダ1200(外)
JRA認定アタックチャレンジ競
(2歳認定)
出走取消 黒澤愛 54.0
10番
  
4 4 フォーティナイナーズサン
ドクターワイ
牡3 鹿毛
グリーンヒルソング
(ディアブロ)
松永要一
浅川牧場
 54.0
井上幹

井上幹
(小国博)
454
-10
52.3
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
牡牛座特別
(3歳条件1〜)
7/11 3人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 464k(-6) リボース
1.17.1(1.7) 5-5 40.7
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
3歳条件 未勝利
1/9 4人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 470k(+34) エイシンネッケツ
1.16.3(1.2) 1-1 38.8
門別 17.10.31 重 ダ1000(外)
2歳 未勝利
5/9 6人 阿部龍 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 436k(-6) プロブレム
1.04.1(1.1) 9-9 37.8
門別 17.10.19 稍重 ダ1500(内)
2歳 未勝利
5/7 3人 阿部龍 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 442k(+6) エメラルド
1.41.6(2.8) 6-6-6-5 43.3
門別 17.10.04 稍重 ダ1000(外)
2歳 未勝利
5/10 7人 阿部龍 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 436k(-4) イエスオフコース
1.04.1(1.1) 6-6 38.8
5 5 サンライズバッカス
ヒガシウィザード
牡3 黒鹿毛
アプローズライト
(アグネスタキオン)
梁川正普
ヤナガワ牧場
56.0
山本咲
山本咲
(田中淳)
478
0
2.0
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
牡牛座特別
(3歳条件1〜)
2/11 4人 山本咲 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 478k(+3) リボース
1.15.4(0.0) 4-3 39.2
大井 18.03.08 不良 ダ1800(外)
クラシックトライアル競走
(3歳選定馬)
10/13 11人 石崎駿 55.0
7番 475k(+1) モジアナフレイバー
1.58.9(2.6) 13-13-13-11 40.5
大井 18.02.21 良 ダ1200(外)
クロッカス特別競走
(3歳選抜)
7/15 13人 石崎駿 56.0
10番 474k(-4) ツルマルパラダイス
1.15.8(1.0) 15-15 38.4
船橋 18.02.07 稍重 ダ1600
フリオーソ・メモリアル
(3歳一)
13/14 12人 山本聡 56.0
9番 478k(-6) クレイジーアクセル
1.50.0(4.6) 13-13-13-13 43.9
船橋 18.01.17 良 ダ1600
アジュディミツオー・メモリアル
(3歳一)
12/13 7人 今野忠 56.0
4番 484k(+16) スプリングマン
1.47.9(2.9) 10-10-13-13 43.0
6 6 アドマイヤマックス
ツキノレガーロ
牡3 鹿毛
プリティーメアー
(ホリスキー)
(有)吉田牧場
吉田牧場
55.0
桑村真
桑村真
(林和弘)
440
-8
278.2
門別 18.05.02 良 ダ1600(内)
稲苗月特別
(3歳条件1〜)
6/7 6人 櫻井拓 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 448k(-4) ビジネスライク
1.48.9(3.1) 6-6-5-6 43.3
門別 18.04.18 良 ダ1700(外)
牡羊座特別
(3歳条件1〜)
4/5 5人 櫻井拓 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 452k(-2) ハーリーバーリー
1.54.6(2.3) 5-5-5-5 40.8
川崎 18.04.03 良 ダ1400
3歳6
7/12 8人 酒井忍 56.0
5番 454k(-4) マラビージャ
1.34.8(1.7) 11-11-10-9 40.7
浦和 18.03.22 重 ダ1400
3歳五
7/11 10人 矢野貴 56.0
4番 458k(+1) ピーエムケロス
1.34.0(1.1) 10-8-6-6 40.2
浦和 18.02.15 稍重 ダ1400
3歳四
5/12 11人 見越彬 56.0
7番 457k(-3) ファーストスキップ
1.34.2(1.6) 11-11-11-8 39.6
7 7 ワークフォース
ジャストミート
牝3 芦毛
スズカカラーズ
(サンデーサイレンス)
泉俊二
グランド牧場
52.0
五十冬
五十冬
(佐々国)
454
+2
2.2
門別 18.04.25 稍重 ダ1200(外)
3歳条件 未勝利
1/7 1人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 452k(+12) エララミンクス
1.15.9(2.6) 1-1 39.7
門別 17.11.08 重 ダ1700(外)
2歳 未勝利
3/12 2人 佐々国 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 440k(-2) レゲーラ
1.52.8(0.9) 1-1-1-1 41.8
門別 17.11.02 不良 ダ1500(内)
2歳 未勝利
3/7 2人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 442k(-4) エイシンレパード
1.39.0(0.6) 5-4-5-3 40.1
門別 17.10.19 稍重 ダ1500(内)
2歳 未勝利
3/7 2人 佐々国 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 446k(-4) エメラルド
1.40.3(1.5) 5-4-3-3 42.7
門別 17.10.05 良 ダ1500(内)
コンサドールズ賞
(2歳未勝利)
2/11 1人 佐々国 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 450k(+2) トリプルベル
1.39.8(0.0) 3-4-3-1 42.2
8 8 ジョーカプチーノ
ルンタイメルア
牝3 芦毛
オースミブラッシー
(ナリタブライアン)
藤村伸次
八木明広
53.0
服部茂
服部茂
(米川昇)
438
+8
11.0
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
鳥待ち月特別
(3歳条件1〜)
6/9 2人 服部茂 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 430k(-10) センコーハーバ
1.17.4(1.0) 5-5 40.1
門別 17.11.09 不良 ダ1200(外)
JRA認定ウィナーズチャレンジ
(2歳オープン)
6/7 4人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 440k(0) アンフィーサ
1.14.8(1.2) 4-4 39.0
門別 17.10.25 重 ダ1200(外)
2歳 牝馬3組
2/12 1人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 440k(+2) アフリカファースト
1.15.0(0.3) 5-5 38.3
門別 17.10.11 重 ダ1200(外)
2歳 牝馬未勝利
1/8 1人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 438k(-2) ホウヨウバルキリー
1.15.5(0.9) 2-2 38.9
門別 17.09.27 稍重 ダ1200(外)
2歳 牝馬未勝利
競走中止 石川倭 54.0
5番 440k(+4) キール
  
騎手変更 石川倭 → 井上幹太