2018年05月17日 (木) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第9競走 ビオラ特別 C1−2〜C3−1 1700m(外)  【発走時刻】18:50
【賞金】  1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワークフォース
スピリア
牝4 鹿毛
ブラストエルサ
(キングカメハメハ)
(有)アクティブ
株式会社カネツ牧場
54.0
五十冬
五十冬
(川島洋)
466
0
26.9
門別 18.05.03 重 ダ1700(外)
ふきのとう特別
(C2-2)
2/9 2人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 466k(-2) ヤマニンフライハイ
1.53.8(1.7) 9-9-8-8 40.7
門別 18.04.19 良 ダ1700(外)
リーディングジョッキー競走2
(C3-2)
1/10 1人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 468k(-3) グリーンマイン
1.53.4(0.1) 10-10-7-6 41.4
大井 18.03.30 良 ダ1600(内)
C2九
4/14 9人 赤嶺亮 54.0
5番 471k(0) クランキングアップ
1.45.1(0.5) 10-10-9-8 40.4
大井 18.03.08 重 ダ1600(内)
C2九
7/11 5人 森泰斗 54.0
8番 471k(-6) イーゼル
1.46.0(2.3) 10-10-10-10 41.1
大井 18.02.23 良 ダ1200(外)
C2十
8/14 5人 森泰斗 54.0
8番 477k(+6) ケープフローラ
1.16.1(1.5) 12-11 38.8
2 2 アサクサデンエン
アイアイヨークン
牡5 鹿毛
マイネポラリス
(ダイナオリンピア)
鍵谷篤宏
山本和彦
56.0
服部茂
服部茂
(國信満)
504
+4
90.1
門別 18.05.03 重 ダ1700(外)
ふきのとう特別
(C2-2)
8/9 3人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 500k(0) ヤマニンフライハイ
1.54.7(2.6) 7-6-6-6 41.9
門別 18.04.24 良 ダ1800(外)
えりもうに祭り特別
(B2-2〜)
5/8 6人 服部茂 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 500k(-14) センコーファースト
1.59.9(1.5) 5-5-6-5 40.2
門別 17.11.01 不良 ダ1700(外)
山葡萄特別
(B4-2)
6/7 3人 井上俊 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 514k(+8) シェリーカスク
1.50.3(1.6) 4-4-4-4 40.6
門別 17.10.18 稍重 ダ1800(外)
美唄産「峰ななつぼし」新米特別
(B4-2)
5/11 3人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 506k(+5) ホープライズ
1.59.5(2.0) 4-4-6-4 41.5
盛岡 17.09.24 良 芝1700
岩手県知事杯OROカップ(M1
(オープン)
9/13 12人 坂井英 57.0
5番 501k(+1) ロゾヴァドリナ
1.46.4(1.1) 7-8-8-8 36.3
3 3 スパイキュール
スーパーブレーヴ
牡8 鹿毛
メモリアルキッス
(ラストタイクーン)
佐渡了二
富川田中牧場
56.0
伊藤千
伊藤千
(谷口常)
506
-6
115.8
門別 18.05.03 重 ダ1700(外)
ふきのとう特別
(C2-2)
4/9 7人 伊藤千 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 512k(+14) ヤマニンフライハイ
1.54.1(2.0) 8-8-9-9 40.8
門別 18.04.18 良 ダ1700(外)
日高道 日高厚賀IC開通特別
(C2-2)
競走取止め 馬渕繁 56.0
7番
  
門別 17.11.09 不良 ダ1800(外)
ビヤパーティーAiba浦河特別
(A1〜)
10/10 10人 馬渕繁 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 498k(+4) タービランス
1.56.7(2.7) 10-10-10-10 39.0
門別 17.11.02 不良 ダ1200(外)
胆振軽種馬農業協同組合特別
(B3-2)
9/12 12人 馬渕繁 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 494k(+2) ポリカ
1.13.8(1.3) 12-12 36.7
門別 17.10.25 重 ダ1800(外)
くっちゃんじゃが特別
(A2-2〜)
9/11 9人 馬渕繁 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 492k(-2) スーパーステション
1.57.7(3.8) 9-9-9-9 39.3
4 4 ストリートセンス
ザストリート
牡4 鹿毛
ロイヤルガラ
(DubaiMillennium)
中村智幸
ダーレー・ジャパン・ファーム有
56.0
阿部龍
阿部龍
(林和弘)
436
0
121.7
門別 18.05.03 重 ダ1700(外)
ふきのとう特別
(C2-2)
3/9 6人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 436k(-17) ヤマニンフライハイ
1.54.1(2.0) 5-5-5-5 41.5
大井 18.04.18 不良 ナ ダ1400(外)
C2六
3/9 5人 和田譲 56.0
2番 453k(+2) ネクスト
1.30.5(0.3) 2-2-2 40.4
大井 18.03.26 稍重 ダ1000(外)
疾風賞
(C2選抜)
9/11 5人 森泰斗 56.0
9番 451k(-2) シンボリマティス
1.02.1(1.8) 8-8 36.9
大井 18.03.08 重 ダ1200(外)
C2九
4/16 2人 森泰斗 56.0
15番 453k(0) ミカード
1.16.6(0.2) 6-5 39.4
大井 18.02.23 良 ダ1400(外)
C2十
5/14 3人 森泰斗 56.0
3番 453k(+1) チョコマウンテン
1.30.1(0.8) 2-3-3 40.2
5 5 ヒルノダムール
アートオブダムール
牝4 鹿毛
ダイタクヴォーグ
(パントレセレブル)
寳寄山拓樹
岡田牧場
54.0
宮崎光
宮崎光
(小野望)
456
-2
17.9
門別 18.05.02 良 ダ1200(外)
サッポロ 麦とホップ特別
(C3-2)
2/9 1人 岩橋勇 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 458k(+18) マーケットレイズン
1.16.7(1.2) 3-3 39.6
門別 18.04.18 良 ダ1700(外)
日高道 日高厚賀IC開通特別
(C2-2)
競走取止め 宮崎光 54.0
2番
  
J阪神 18.03.24 稍重 ダ1800
4歳上
9/11 10人 バルジ 55.0
10番 440k(+4) ウインガーネット
1.56.3(3.2) 5-5-5-7 40.6
J阪神 18.03.18 良 芝2400(内)
4歳上
11/13 13人 山口勲 54.0
9番 436k(-6) ラルク
2.28.5(2.0) 8-9-9-8 36.0
J阪神 18.02.24 良 ダ1400
4歳上
14/16 12人 高倉稜 55.0
11番 442k(-2) デロングスター
1.27.2(2.0) 3-5 39.6
6 ダノンシャンティ
クオリティスタート
牝4 栗毛
グッドゲーム
(FlyTillDawn)
菅野守雄
坂東牧場
54.0
桑村真
桑村真
(角川秀)
524
+6
1.7
門別 18.05.02 良 ダ1700(外)
しずない桜まつり特別
(C3-2)
1/8 1人 桑村真 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 518k(+16) キョウエイパワー
1.52.8(0.6) 3-3-3-3 40.3
J中山 18.04.08 良 ダ1200
4歳上
11/15 10人 西村太 55.0
1番 502k(+6) レアドロップ
1.13.2(1.2) 10-10 37.6
J中山 18.03.31 良 ダ1200
4歳上
7/16 9人 嶋田純 55.0
12番 496k(-10) グランティエラ
1.13.4(0.8) 11-12 37.6
J中京 18.01.21 良 ダ1400
4歳上
15/16 8人 嶋田純 54.0
4番 506k(-2) ウィズエモーション
1.27.5(1.9) 13-13 38.6
J中山 18.01.06 良 ダ1200
4歳上
5/16 12人 嶋田純 54.0
12番 508k(-10) メガポリゴン
1.12.3(0.8) 13-11 37.4
6 7 メイショウサムソン
インテグラル
牡6 黒鹿毛
ダリーニア
(King’sBest)
福山清二
日進牧場
56.0
小林靖
小林靖
(黒川智)
488
-2
97.4
門別 18.05.03 重 ダ1700(外)
ふきのとう特別
(C2-2)
7/9 9人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 490k(-4) ヤマニンフライハイ
1.54.3(2.2) 3-4-2-2 42.0
門別 18.04.18 良 ダ1700(外)
日高道 日高厚賀IC開通特別
(C2-2)
競走取止め 松井伸 56.0
6番
  
門別 17.11.07 稍重 ダ1800(外)
北海道競馬記者クラブ特別
(A3-2〜)
7/11 11人 小林靖 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 494k(+2) スカイロックゲート
2.00.2(3.2) 11-11-11-11 42.5
門別 17.10.31 重 ダ1700(外)
志特別
(C1-2)
5/11 10人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 492k(-2) パイオニアゴールド
1.52.6(1.5) 7-6-7-5 40.7
門別 17.10.17 重 ダ1700(外)
日高町商工会特別
(C1-2)
6/8 6人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 494k(0) カネミツロイヤル
1.52.7(1.7) 7-8-7-7 40.8
8 アサクサキングス
シャーロットリン
牝4 栗毛
ティンバーランド
(ティンバーカントリー)
吉橋英隆
上水牧場
△52.0
山本咲
山本咲
(川島雅)
460
+6
513.0
門別 18.05.03 重 ダ1700(外)
ふきのとう特別
(C2-2)
6/9 8人 山本咲 52.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 454k(0) ヤマニンフライハイ
1.54.3(2.2) 3-2-4-2 41.9
門別 18.04.18 良 ダ1700(外)
日高道 日高厚賀IC開通特別
(C2-2)
競走取止め 伊藤千 54.0
1番
  
高知 18.03.11 重 ダ1400
アペックス西日本特別
(C2-3)
3/10 7人 佐原秀 54.0
7番 454k(+11) メイショウタイホウ
1.33.8(1.1) 7-7-6-5 40.9
高知 18.02.18 重 ダ1400
C2−3
8/9 3人 佐原秀 54.0
10番 443k(-18) マルムーティエ
1.37.3(1.4) 6-7-6-8 42.9
川崎 18.01.30 稍重 ダ1500
C2六
11/12 10人 山崎誠 54.0
1番 461k(+3) ダノンウィンザー
1.39.7(1.8) 10-10-10-10 40.6
7 9 ディープインパクト
ゲンパチヨシツネ
牡5 鹿毛
パシェンテ
(ダンシングブレーヴ)
大道数美
大道牧場
56.0
松井伸
松井伸
(黒川智)
466
0
326.4
門別 18.05.10 良 ダ1800(外)
キズナ・プレミアム
(B1-2〜)
11/11 11人 坂下秀 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 466k(+2) スカイロックゲート
2.01.4(5.4) 9-9-10-10 42.5
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
キレートレモン特別
(C2-2)
5/8 5人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 464k(-4) リベラ
1.16.4(1.0) 6-6 39.2
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
リーディングジョッキー競走1
(C3-2)
3/9 2人 阿部龍 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 468k(+1) パープルハート
1.15.8(0.3) 3-2 39.1
園田 18.02.06 良 ダ1400
C2二
5/10 5人 永島太 56.0
8番 467k(0) ビービースパンキー
1.35.3(1.7) 5-5-4-6 41.0
園田 18.01.25 稍重 ダ1400
C2二
7/10 4人 永井孝 56.0
4番 467k(+3) ハマオリ
1.34.3(1.5) 5-5-7-8 41.4
10 エンパイアメーカー
ローレンアイザック
牡6 鹿毛
ホープダイナスティ
(キングカメハメハ)
門別敏朗
社台ファーム
56.0
井上幹
井上幹
(安田武)
474
+4
74.0
門別 18.05.03 重 ダ1700(外)
ふきのとう特別
(C2-2)
5/9 5人 井上幹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 470k(+8) ヤマニンフライハイ
1.54.2(2.1) 5-7-6-6 41.4
門別 18.04.18 良 ダ1700(外)
日高道 日高厚賀IC開通特別
(C2-2)
競走取止め 井上幹 56.0
5番
  
門別 17.11.02 不良 ダ1800(外)
むかわ町長杯 鵡川ししゃも特別
(B3-2)
7/12 9人 井上幹 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 462k(+2) ハヤブサザムライ
1.56.4(1.7) 10-10-8-8 40.3
門別 17.10.19 稍重 ダ1800(外)
ヤマボウシ特別
(B2-2〜)
6/12 11人 井上幹 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 460k(+4) マイティ
1.58.2(2.0) 7-7-6-6 41.0
門別 17.10.05 良 ダ1800(外)
北海道コンサドーレ札幌特別
(B3〜)
6/12 8人 井上幹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 456k(+2) パーソナルマキ
2.00.0(2.0) 7-6-6-6 43.1
8 11 オウケンブルースリ
ドラゴンハート
牡3 栗毛
アルフィルク
(アグネスタキオン)
(有)内田ステーブ
平野牧場
56.0
阪野学
阪野学
(田中淳)
444
+2
13.2
J東京 18.04.29 良 芝1600
3歳
12/13 11人 松岡正 56.0
4番 442k(0) ランウェイデビュー
1.35.6(2.3) 13-13 34.6
J福島 18.04.07 良 芝2000
ひめさゆり賞
(3歳)
9/10 8人 丸山元 56.0
7番 442k(-8) ロードアクシス
2.04.5(1.9) 10-10-10-10 38.3
J中山 18.03.18 良 芝1600(内)
3歳
9/11 8人 丸山元 56.0
5番 450k(-6) アイスフィヨルド
1.37.2(2.1) 8-6-8 36.6
J中山 17.12.16 良 芝1600(内)
ひいらぎ賞
(2歳)
15/16 10人 内田博 55.0
7番 456k(+4) マイネルキャドー
1.35.9(1.2) 15-16-15 34.4
J東京 17.11.26 良 芝1600
ベゴニア賞
(2歳)
6/11 6人 田邊裕 55.0
4番 452k(+14) アンブロジオ
1.35.5(0.5) 8-7 34.7
12 ディープスカイ
ヤマニンフライハイ
牡6 栗毛
ヤマニンザナドゥ
(トニービン)
土井久美子
錦岡牧場
56.0
亀井洋
亀井洋
(安田武)
514
+2
2.2
門別 18.05.03 重 ダ1700(外)
ふきのとう特別
(C2-2)
1/9 4人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 512k(+20) スピリア
1.52.1(1.7) 1-1-1-1 40.2
門別 18.04.18 良 ダ1700(外)
日高道 日高厚賀IC開通特別
(C2-2)
競走取止め 亀井洋 56.0
3番
  
門別 18.03.29 1000
11R
能力検査 小林
526k
1.03.1  
門別 16.09.21 稍重 ダ1700(外)
JAとまこまい広域胆東米特別
(B4-2〜)
4/9 4人 阿部龍 56.0
5番 492k(-8) フラッシュカフェ
1.50.9(1.3) 7-7-6-5 40.4
門別 16.09.07 稍重 ダ1800(外)
エバーユニオン50周年特別
(B4-2)
4/7 6人 阿部龍 56.0
6番 500k(+4) キタサンシャドー
1.56.6(1.1) 2-2-1-3 39.4