枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
ワークフォース
スピリア
牝4 鹿毛
ブラストエルサ
(キングカメハメハ)
(有)アクティブ
株式会社カネツ牧場 |
54.0
五十冬
(川島洋) |
466 0 |
26.9 |
門別 18.05.03 重 ダ1700(外) |
ふきのとう特別 (C2-2) |
2/9 2人 五十冬 54.0 |
|
7番 466k(-2) ヤマニンフライハイ |
1.53.8(1.7) 9-9-8-8 40.7 |
|
門別 18.04.19 良 ダ1700(外) |
リーディングジョッキー競走2 (C3-2) |
1/10 1人 服部茂 54.0 |
|
6番 468k(-3) グリーンマイン |
1.53.4(0.1) 10-10-7-6 41.4 |
|
大井 18.03.30 良 ダ1600(内) |
C2九 |
4/14 9人 赤嶺亮 54.0 |
|
5番 471k(0) クランキングアップ |
1.45.1(0.5) 10-10-9-8 40.4 |
|
大井 18.03.08 重 ダ1600(内) |
C2九 |
7/11 5人 森泰斗 54.0 |
|
8番 471k(-6) イーゼル |
1.46.0(2.3) 10-10-10-10 41.1 |
|
大井 18.02.23 良 ダ1200(外) |
C2十 |
8/14 5人 森泰斗 54.0 |
|
8番 477k(+6) ケープフローラ |
1.16.1(1.5) 12-11 38.8 |
|
2 |
2 |
アサクサデンエン
アイアイヨークン
牡5 鹿毛
マイネポラリス
(ダイナオリンピア)
鍵谷篤宏
山本和彦 |
56.0
服部茂
(國信満) |
504 +4 |
90.1 |
門別 18.05.03 重 ダ1700(外) |
ふきのとう特別 (C2-2) |
8/9 3人 服部茂 56.0 |
|
5番 500k(0) ヤマニンフライハイ |
1.54.7(2.6) 7-6-6-6 41.9 |
|
門別 18.04.24 良 ダ1800(外) |
えりもうに祭り特別 (B2-2〜) |
5/8 6人 服部茂 55.0 |
|
7番 500k(-14) センコーファースト |
1.59.9(1.5) 5-5-6-5 40.2 |
|
門別 17.11.01 不良 ダ1700(外) |
山葡萄特別 (B4-2) |
6/7 3人 井上俊 56.0 |
|
3番 514k(+8) シェリーカスク |
1.50.3(1.6) 4-4-4-4 40.6 |
|
門別 17.10.18 稍重 ダ1800(外) |
美唄産「峰ななつぼし」新米特別 (B4-2) |
5/11 3人 岩橋勇 56.0 |
|
5番 506k(+5) ホープライズ |
1.59.5(2.0) 4-4-6-4 41.5 |
|
盛岡 17.09.24 良 芝1700 |
岩手県知事杯OROカップ(M1 (オープン) |
9/13 12人 坂井英 57.0 |
|
5番 501k(+1) ロゾヴァドリナ |
1.46.4(1.1) 7-8-8-8 36.3 |
|
3 |
3 |
スパイキュール
スーパーブレーヴ
牡8 鹿毛
メモリアルキッス
(ラストタイクーン)
佐渡了二
富川田中牧場 |
56.0
伊藤千
(谷口常) |
506 -6 |
115.8 |
門別 18.05.03 重 ダ1700(外) |
ふきのとう特別 (C2-2) |
4/9 7人 伊藤千 56.0 |
|
4番 512k(+14) ヤマニンフライハイ |
1.54.1(2.0) 8-8-9-9 40.8 |
|
門別 18.04.18 良 ダ1700(外) |
日高道 日高厚賀IC開通特別 (C2-2) |
競走取止め 馬渕繁 56.0 |
|
7番 |
|
|
門別 17.11.09 不良 ダ1800(外) |
ビヤパーティーAiba浦河特別 (A1〜) |
10/10 10人 馬渕繁 54.0 |
|
9番 498k(+4) タービランス |
1.56.7(2.7) 10-10-10-10 39.0 |
|
門別 17.11.02 不良 ダ1200(外) |
胆振軽種馬農業協同組合特別 (B3-2) |
9/12 12人 馬渕繁 55.0 |
|
7番 494k(+2) ポリカ |
1.13.8(1.3) 12-12 36.7 |
|
門別 17.10.25 重 ダ1800(外) |
くっちゃんじゃが特別 (A2-2〜) |
9/11 9人 馬渕繁 54.0 |
|
3番 492k(-2) スーパーステション |
1.57.7(3.8) 9-9-9-9 39.3 |
|
4 |
4 |
ストリートセンス
ザストリート
牡4 鹿毛
ロイヤルガラ
(DubaiMillennium)
中村智幸
ダーレー・ジャパン・ファーム有 |
56.0
阿部龍
(林和弘) |
436 0 |
121.7 |
門別 18.05.03 重 ダ1700(外) |
ふきのとう特別 (C2-2) |
3/9 6人 桑村真 56.0 |
|
1番 436k(-17) ヤマニンフライハイ |
1.54.1(2.0) 5-5-5-5 41.5 |
|
大井 18.04.18 不良 ナ ダ1400(外) |
C2六 |
3/9 5人 和田譲 56.0 |
|
2番 453k(+2) ネクスト |
1.30.5(0.3) 2-2-2 40.4 |
|
大井 18.03.26 稍重 ダ1000(外) |
疾風賞 (C2選抜) |
9/11 5人 森泰斗 56.0 |
|
9番 451k(-2) シンボリマティス |
1.02.1(1.8) 8-8 36.9 |
|
大井 18.03.08 重 ダ1200(外) |
C2九 |
4/16 2人 森泰斗 56.0 |
|
15番 453k(0) ミカード |
1.16.6(0.2) 6-5 39.4 |
|
大井 18.02.23 良 ダ1400(外) |
C2十 |
5/14 3人 森泰斗 56.0 |
|
3番 453k(+1) チョコマウンテン |
1.30.1(0.8) 2-3-3 40.2 |
|
5 |
5 |
ヒルノダムール
アートオブダムール
牝4 鹿毛
ダイタクヴォーグ
(パントレセレブル)
寳寄山拓樹
岡田牧場 |
54.0
宮崎光
(小野望) |
456 -2 |
17.9 |
門別 18.05.02 良 ダ1200(外) |
サッポロ 麦とホップ特別 (C3-2) |
2/9 1人 岩橋勇 54.0 |
|
6番 458k(+18) マーケットレイズン |
1.16.7(1.2) 3-3 39.6 |
|
門別 18.04.18 良 ダ1700(外) |
日高道 日高厚賀IC開通特別 (C2-2) |
競走取止め 宮崎光 54.0 |
|
2番 |
|
|
J阪神 18.03.24 稍重 ダ1800 |
4歳上 |
9/11 10人 バルジ 55.0 |
|
10番 440k(+4) ウインガーネット |
1.56.3(3.2) 5-5-5-7 40.6 |
|
J阪神 18.03.18 良 芝2400(内) |
4歳上 |
11/13 13人 山口勲 54.0 |
|
9番 436k(-6) ラルク |
2.28.5(2.0) 8-9-9-8 36.0 |
|
J阪神 18.02.24 良 ダ1400 |
4歳上 |
14/16 12人 高倉稜 55.0 |
|
11番 442k(-2) デロングスター |
1.27.2(2.0) 3-5 39.6 |
|
6 |
ダノンシャンティ
クオリティスタート
牝4 栗毛
グッドゲーム
(FlyTillDawn)
菅野守雄
坂東牧場 |
54.0
桑村真
(角川秀) |
524 +6 |
1.7 |
門別 18.05.02 良 ダ1700(外) |
しずない桜まつり特別 (C3-2) |
1/8 1人 桑村真 54.0 |
|
1番 518k(+16) キョウエイパワー |
1.52.8(0.6) 3-3-3-3 40.3 |
|
J中山 18.04.08 良 ダ1200 |
4歳上 |
11/15 10人 西村太 55.0 |
|
1番 502k(+6) レアドロップ |
1.13.2(1.2) 10-10 37.6 |
|
J中山 18.03.31 良 ダ1200 |
4歳上 |
7/16 9人 嶋田純 55.0 |
|
12番 496k(-10) グランティエラ |
1.13.4(0.8) 11-12 37.6 |
|
J中京 18.01.21 良 ダ1400 |
4歳上 |
15/16 8人 嶋田純 54.0 |
|
4番 506k(-2) ウィズエモーション |
1.27.5(1.9) 13-13 38.6 |
|
J中山 18.01.06 良 ダ1200 |
4歳上 |
5/16 12人 嶋田純 54.0 |
|
12番 508k(-10) メガポリゴン |
1.12.3(0.8) 13-11 37.4 |
|
6 |
7 |
メイショウサムソン
インテグラル
牡6 黒鹿毛
ダリーニア
(King’sBest)
福山清二
日進牧場 |
56.0
小林靖
(黒川智) |
488 -2 |
97.4 |
門別 18.05.03 重 ダ1700(外) |
ふきのとう特別 (C2-2) |
7/9 9人 松井伸 56.0 |
|
9番 490k(-4) ヤマニンフライハイ |
1.54.3(2.2) 3-4-2-2 42.0 |
|
門別 18.04.18 良 ダ1700(外) |
日高道 日高厚賀IC開通特別 (C2-2) |
競走取止め 松井伸 56.0 |
|
6番 |
|
|
門別 17.11.07 稍重 ダ1800(外) |
北海道競馬記者クラブ特別 (A3-2〜) |
7/11 11人 小林靖 54.0 |
|
9番 494k(+2) スカイロックゲート |
2.00.2(3.2) 11-11-11-11 42.5 |
|
門別 17.10.31 重 ダ1700(外) |
志特別 (C1-2) |
5/11 10人 亀井洋 56.0 |
|
9番 492k(-2) パイオニアゴールド |
1.52.6(1.5) 7-6-7-5 40.7 |
|
門別 17.10.17 重 ダ1700(外) |
日高町商工会特別 (C1-2) |
6/8 6人 桑村真 56.0 |
|
6番 494k(0) カネミツロイヤル |
1.52.7(1.7) 7-8-7-7 40.8 |
|
8 |
アサクサキングス
シャーロットリン
牝4 栗毛
ティンバーランド
(ティンバーカントリー)
吉橋英隆
上水牧場 |
△52.0
山本咲
(川島雅) |
460 +6 |
513.0 |
門別 18.05.03 重 ダ1700(外) |
ふきのとう特別 (C2-2) |
6/9 8人 山本咲 52.0 |
|
2番 454k(0) ヤマニンフライハイ |
1.54.3(2.2) 3-2-4-2 41.9 |
|
門別 18.04.18 良 ダ1700(外) |
日高道 日高厚賀IC開通特別 (C2-2) |
競走取止め 伊藤千 54.0 |
|
1番 |
|
|
高知 18.03.11 重 ダ1400 |
アペックス西日本特別 (C2-3) |
3/10 7人 佐原秀 54.0 |
|
7番 454k(+11) メイショウタイホウ |
1.33.8(1.1) 7-7-6-5 40.9 |
|
高知 18.02.18 重 ダ1400 |
C2−3 |
8/9 3人 佐原秀 54.0 |
|
10番 443k(-18) マルムーティエ |
1.37.3(1.4) 6-7-6-8 42.9 |
|
川崎 18.01.30 稍重 ダ1500 |
C2六 |
11/12 10人 山崎誠 54.0 |
|
1番 461k(+3) ダノンウィンザー |
1.39.7(1.8) 10-10-10-10 40.6 |
|
7 |
9 |
ディープインパクト
ゲンパチヨシツネ
牡5 鹿毛
パシェンテ
(ダンシングブレーヴ)
大道数美
大道牧場 |
56.0
松井伸
(黒川智) |
466 0 |
326.4 |
門別 18.05.10 良 ダ1800(外) |
キズナ・プレミアム (B1-2〜) |
11/11 11人 坂下秀 55.0 |
|
10番 466k(+2) スカイロックゲート |
2.01.4(5.4) 9-9-10-10 42.5 |
|
門別 18.05.03 重 ダ1200(外) |
キレートレモン特別 (C2-2) |
5/8 5人 亀井洋 56.0 |
|
3番 464k(-4) リベラ |
1.16.4(1.0) 6-6 39.2 |
|
門別 18.04.19 良 ダ1200(外) |
リーディングジョッキー競走1 (C3-2) |
3/9 2人 阿部龍 56.0 |
|
2番 468k(+1) パープルハート |
1.15.8(0.3) 3-2 39.1 |
|
園田 18.02.06 良 ダ1400 |
C2二 |
5/10 5人 永島太 56.0 |
|
8番 467k(0) ビービースパンキー |
1.35.3(1.7) 5-5-4-6 41.0 |
|
園田 18.01.25 稍重 ダ1400 |
C2二 |
7/10 4人 永井孝 56.0 |
|
4番 467k(+3) ハマオリ |
1.34.3(1.5) 5-5-7-8 41.4 |
|
10 |
エンパイアメーカー
ローレンアイザック
牡6 鹿毛
ホープダイナスティ
(キングカメハメハ)
門別敏朗
社台ファーム |
56.0
井上幹
(安田武) |
474 +4 |
74.0 |
門別 18.05.03 重 ダ1700(外) |
ふきのとう特別 (C2-2) |
5/9 5人 井上幹 56.0 |
|
3番 470k(+8) ヤマニンフライハイ |
1.54.2(2.1) 5-7-6-6 41.4 |
|
門別 18.04.18 良 ダ1700(外) |
日高道 日高厚賀IC開通特別 (C2-2) |
競走取止め 井上幹 56.0 |
|
5番 |
|
|
門別 17.11.02 不良 ダ1800(外) |
むかわ町長杯 鵡川ししゃも特別 (B3-2) |
7/12 9人 井上幹 55.0 |
|
7番 462k(+2) ハヤブサザムライ |
1.56.4(1.7) 10-10-8-8 40.3 |
|
門別 17.10.19 稍重 ダ1800(外) |
ヤマボウシ特別 (B2-2〜) |
6/12 11人 井上幹 55.0 |
|
2番 460k(+4) マイティ |
1.58.2(2.0) 7-7-6-6 41.0 |
|
門別 17.10.05 良 ダ1800(外) |
北海道コンサドーレ札幌特別 (B3〜) |
6/12 8人 井上幹 56.0 |
|
6番 456k(+2) パーソナルマキ |
2.00.0(2.0) 7-6-6-6 43.1 |
|
8 |
11 |
オウケンブルースリ
ドラゴンハート
牡3 栗毛
アルフィルク
(アグネスタキオン)
(有)内田ステーブ
平野牧場 |
56.0
阪野学
(田中淳) |
444 +2 |
13.2 |
J東京 18.04.29 良 芝1600 |
3歳 |
12/13 11人 松岡正 56.0 |
|
4番 442k(0) ランウェイデビュー |
1.35.6(2.3) 13-13 34.6 |
|
J福島 18.04.07 良 芝2000 |
ひめさゆり賞 (3歳) |
9/10 8人 丸山元 56.0 |
|
7番 442k(-8) ロードアクシス |
2.04.5(1.9) 10-10-10-10 38.3 |
|
J中山 18.03.18 良 芝1600(内) |
3歳 |
9/11 8人 丸山元 56.0 |
|
5番 450k(-6) アイスフィヨルド |
1.37.2(2.1) 8-6-8 36.6 |
|
J中山 17.12.16 良 芝1600(内) |
ひいらぎ賞 (2歳) |
15/16 10人 内田博 55.0 |
|
7番 456k(+4) マイネルキャドー |
1.35.9(1.2) 15-16-15 34.4 |
|
J東京 17.11.26 良 芝1600 |
ベゴニア賞 (2歳) |
6/11 6人 田邊裕 55.0 |
|
4番 452k(+14) アンブロジオ |
1.35.5(0.5) 8-7 34.7 |
|
12 |
ディープスカイ
ヤマニンフライハイ
牡6 栗毛
ヤマニンザナドゥ
(トニービン)
土井久美子
錦岡牧場 |
56.0
亀井洋
(安田武) |
514 +2 |
2.2 |
門別 18.05.03 重 ダ1700(外) |
ふきのとう特別 (C2-2) |
1/9 4人 亀井洋 56.0 |
|
6番 512k(+20) スピリア |
1.52.1(1.7) 1-1-1-1 40.2 |
|
門別 18.04.18 良 ダ1700(外) |
日高道 日高厚賀IC開通特別 (C2-2) |
競走取止め 亀井洋 56.0 |
|
3番 |
|
|
門別 18.03.29 1000 |
11R |
能力検査 小林 | |
526k |
1.03.1 |
|
門別 16.09.21 稍重 ダ1700(外) |
JAとまこまい広域胆東米特別 (B4-2〜) |
4/9 4人 阿部龍 56.0 |
|
5番 492k(-8) フラッシュカフェ |
1.50.9(1.3) 7-7-6-5 40.4 |
|
門別 16.09.07 稍重 ダ1800(外) |
エバーユニオン50周年特別 (B4-2) |
4/7 6人 阿部龍 56.0 |
|
6番 500k(+4) キタサンシャドー |
1.56.6(1.1) 2-2-1-3 39.4 |
|