2018年05月17日 (木) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第11競走 チューリップ特別 B4−2C1−1 1700m(外)  【発走時刻】20:00
【賞金】  1着 550,000円 2着 110,000円 3着 83,000円 4着 55,000円 5着 27,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サムライハート
カツゲキビレッジ
牡6 黒鹿毛
ナムラインプレス
(チーフベアハート)
野々垣正義
つつみ牧場
57.0
坂下秀
坂下秀
(廣森久)
490
0
232.6
門別 18.04.24 良 ダ1800(外)
えりもうに祭り特別
(B2-2〜)
8/8 8人 亀井洋 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 490k(+3) センコーファースト
2.02.6(4.2) 8-7-7-8 42.6
笠松 18.03.20 不良 ダ1400
春暖賞
(A4特選)
8/10 7人 渡邊竜 54.0
9番 487k(-4) オロフィナアスール
1.30.5(1.9) 7-9-9-10 38.5
笠松 18.03.07 良 ダ1400
サラ系B4組
6/10 10人 渡邊竜 54.0
4番 491k(-1) マルヨアキト
1.28.8(1.5) 9-9-9-8 38.0
笠松 18.02.21 良 ダ1600
サラ系B4組
5/8 8人 筒井勇 56.0
6番 492k(+4) プレシャスムーン
1.45.8(1.9) 8-8-8-8 37.8
笠松 18.02.07 良 ダ1600
サラ系B4組
8/9 9人 藤原幹 56.0
7番 488k(-6) シークレットオース
1.47.5(1.9) 9-9-9-9 38.9
2 2 アッミラーレ
ノーリグレット
牡7 栗毛
エフワンサンダー
(サンダーガルチ)
三浦捷之
大北牧場
56.0
亀井洋
亀井洋
(黒川智)
458
-2
332.3
門別 18.05.03 重 ダ1800(外)
Ribbonシトロン特別
(B4-2〜)
7/7 7人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 460k(-9) クベーラ
2.04.7(6.0) 6-7-7-7 43.4
浦和 18.03.19 稍重 ダ1400
C3十
8/12 9人 秋元耕 56.0
9番 469k(-3) セイウンアネゴ
1.34.3(2.8) 11-11-11-11 39.9
浦和 18.02.13 稍重 ダ1400
C3八
10/12 12人 岡田大 56.0
12番 472k(-1) ロラーナ
1.35.2(1.1) 12-11-12-12 39.7
浦和 18.01.09 重 ダ1400
C3九
8/12 11人 吉留孝 56.0
10番 473k(+4) ミナミウラワ
1.35.9(1.7) 11-11-9-9 40.7
浦和 17.12.19 稍重 ダ1500
C3五
7/12 7人 岡田大 56.0
12番 469k(-2) イリマレイ
1.42.5(1.8) 6-6-5-5 41.0
3 3 ブレイクランアウト
バッテリーパーク
牝5 鹿毛
アンペア
(ワイルドラッシュ)
村上卓史
オリオンファーム
54.0
阿部龍
阿部龍
(角川秀)
436
-8
21.2
門別 18.05.03 重 ダ1800(外)
Ribbonシトロン特別
(B4-2〜)
4/7 3人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 444k(+2) クベーラ
2.00.6(1.9) 6-6-6-6 40.5
門別 18.04.19 良 ダ1700(外)
水芭蕉特別
(B4-2〜)
3/6 5人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 442k(0) モズオトコマエ
1.52.0(0.5) 5-5-4-4 39.3
園田 18.03.07 稍重 ダ1400
C2一
7/10 6人 下原理 54.0
2番 442k(-2) テイケイラフイン
1.32.5(0.8) 6-6-9-10 39.0
園田 18.02.23 良 ダ1400
C1
9/12 11人 鴨宮祥 54.0
9番 444k(+2) エイシンタルトゥ
1.33.6(2.4) 8-10-10-10 39.8
園田 18.02.06 良 ダ1400
C1
7/12 7人 鴨宮祥 54.0
5番 442k(-1) シンカイ
1.34.3(1.2) 8-8-12-11 39.6
4 4 フサイチコンコルド
ヤマニンボレアル
牡7 黒鹿毛
ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー)
土井久美子
廣田伉助
57.0
黒澤愛
黒澤愛
(安田武)
534
0
7.3
門別 18.05.03 重 ダ1800(外)
Ribbonシトロン特別
(B4-2〜)
3/7 1人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 534k(-2) クベーラ
1.59.5(0.8) 3-3-2-2 42.2
門別 18.04.19 良 ダ1700(外)
水芭蕉特別
(B4-2〜)
2/6 2人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 536k(+12) モズオトコマエ
1.51.9(0.4) 1-1-1-1 40.0
門別 17.11.07 稍重 ダ1800(外)
北海道競馬記者クラブ特別
(A3-2〜)
9/11 8人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 524k(0) スカイロックゲート
2.00.5(3.5) 4-4-8-7 44.2
門別 17.10.19 稍重 ダ1800(外)
ヤマボウシ特別
(B2-2〜)
8/12 7人 亀井洋 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 524k(+2) マイティ
1.59.2(3.0) 2-2-2-4 42.7
門別 17.10.11 重 ダ1800(外)
ルシナ特別
(A2-2〜)
6/11 5人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 522k(-4) ステファニーラン
1.57.8(1.0) 8-8-7-5 41.4
5 5 ハーツクライ
クベーラ
牡6 鹿毛
ウェーブクイーン
(サツカーボーイ)
(有)若林牧場
若林牧場
 57.0
松井伸

松井伸
(米川昇)
478
-4
4.0
門別 18.05.03 重 ダ1800(外)
Ribbonシトロン特別
(B4-2〜)
1/7 4人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 482k(0) ホープライズ
1.58.7(0.2) 4-4-4-3 41.0
門別 18.04.19 良 ダ1700(外)
水芭蕉特別
(B4-2〜)
4/6 3人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 482k(-10) モズオトコマエ
1.52.0(0.5) 4-3-3-3 39.6
門別 17.11.02 不良 ダ1800(外)
むかわ町長杯 鵡川ししゃも特別
(B3-2)
5/12 6人 石川倭 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 492k(+2) ハヤブサザムライ
1.56.0(1.3) 8-9-6-6 40.1
門別 17.10.19 稍重 ダ1800(外)
ヤマボウシ特別
(B2-2〜)
7/12 10人 石川倭 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 490k(0) マイティ
1.58.5(2.3) 12-12-12-11 39.8
門別 17.10.05 良 ダ1200(外)
赤黒の勇者特別
(B3〜)
6/10 6人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 490k(+4) ポリカ
1.15.9(1.4) 10-10 37.9
6 6 トビーズコーナー
ホープライズ
牡4 栗毛
プリマビスティー
(プリサイスエンド)
伏木田達之
伏木田牧場
57.0
服部茂
服部茂
(田中淳)
464
-2
3.2
門別 18.05.03 重 ダ1800(外)
Ribbonシトロン特別
(B4-2〜)
2/7 2人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 466k(-18) クベーラ
1.58.9(0.2) 2-2-1-1 42.2
船橋 18.02.05 稍重 ダ1600
紅梅賞
(C1五)
13/14 10人 田中力 56.0
4番 484k(+4) ロードバリスタ
1.47.6(3.0) 11-11-13-13 40.0
船橋 18.01.15 良 ダ1600
睦月賞
(C1五)
8/14 4人 山本聡 56.0
2番 480k(0) リュボーフ
1.46.6(0.6) 9-9-8-8 39.2
川崎 18.01.01 良 ダ1400
皆様に愛されて50年日本スタン
(C1六)
6/9 3人 服部茂 56.0
6番 480k(+10) ザウォルドルフ
1.33.4(1.7) 7-8-5-7 41.6
船橋 17.12.06 良 ナ ダ1600
初雪特別
(C1二)
8/14 2人 服部茂 56.0
11番 470k(+4) トウカイフェスタ
1.44.9(1.4) 13-13-11-9 40.9
7 7 パイロ
ハーリーバーリー
牡3 黒鹿毛
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン)
山口裕介
中神牧場
55.0
宮崎光
宮崎光
(田中淳)
522
+4
4.9
門別 18.04.18 良 ダ1700(外)
牡羊座特別
(3歳条件1〜)
1/5 3人 服部茂 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 518k(+26) カツゲキジャパン
1.52.3(0.0) 1-1-1-1 39.3
大井 17.12.01 稍重 ダ1600(内)
わ!しながわ巡り(ココシル品川
(2歳270万)
9/11 4人 左海誠 55.0
10番 492k(0) ウルフオブウォー
1.48.4(3.0) 3-4-5-7 44.9
大井 17.11.17 良 ナ ダ1700(外)
イヌワシ特別競走
(2歳選抜)
9/10 3人 左海誠 55.0
2番 492k(-5) モジアナフレイバー
1.53.5(3.6) 3-3-4-5 42.5
大井 17.11.03 重 ダ1400(外)
週刊ギャロップ賞
(2歳200万)
2/14 2人 左海誠 55.0
14番 497k(+5) ボンシュマン
1.30.2(0.3) 3-1-1 41.3
大井 17.10.04 良 ダ1600(内)
越後銘酒賞競走
(2歳選抜)
12/13 3人 左海誠 55.0
7番 492k(+2) クレセントシティー
1.47.2(3.5) 5-5-7-8 43.1
8 ザール
トモノタイガ
牡8 鹿毛
ホロトラストシーン
(ゼンノメイジン)
(株)大高建設
大高朝幸
56.0
井上幹
井上幹
(堂山芳)
496
0
161.5
門別 18.05.03 重 ダ1800(外)
Ribbonシトロン特別
(B4-2〜)
5/7 5人 井上幹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 496k(-4) クベーラ
2.01.5(2.8) 5-5-5-5 42.0
門別 18.04.19 良 ダ1700(外)
水芭蕉特別
(B4-2〜)
5/6 6人 井上幹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 500k(+4) モズオトコマエ
1.53.6(2.1) 6-6-5-5 40.6
門別 18.03.29 1000
11R
能力検査 井上幹
514k
1.02.7  
門別 16.11.09 重 ダ1200(外)
門別軽種馬生産振興会特別
(A3〜)
11/12 12人 水野翔 55.0
1番 496k(-4) レッドペリグリン
1.15.7(2.8) 6-8 39.8
門別 16.10.26 良 ダ1200(外)
ルーラーシップ・プレミアム
(A2-2〜)
10/10 9人 水野翔 54.0
3番 500k(+4) キモンダッシュ
1.18.7(3.6) 1-4 42.1
8 9 ヴァーミリアン
マコトテラメエリタ
牡4 青鹿毛
マコトサンゴ
(タマモクロス)
(有)下屋敷牧場
出口繁夫
56.0
桑村真
桑村真
(佐久雅)
484
0
37.7
門別 18.04.19 良 ダ1700(外)
水芭蕉特別
(B4-2〜)
6/6 4人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 484k(+3) モズオトコマエ
1.53.6(2.1) 3-3-5-6 40.6
園田 18.03.22 不良 ダ1400
C1二
6/9 7人 大山真 56.0
1番 481k(-6) ラッキーアドバンス
1.30.7(2.7) 8-8-8-8 38.6
園田 18.02.28 良 ダ1700
C1
7/7 5人 大山真 56.0
4番 487k(+3) ミスターロマンス
1.57.6(2.3) 4-4-5-5-7-7 39.9
名古屋 18.01.19 重 ダ1400
C2組(選抜)
5/10 4人 丸野勝 56.0
6番 484k(+2) トミケンフリンク
1.33.3(1.6) 4-3-2-2 41.8
名古屋 18.01.04 重 ダ1400
頑張れ!いわっち
(C2)
3/8 2人 丸野勝 56.0
4番 482k(-11) アネッロドーロ
1.32.2(0.9) 2-2-2-2 41.6
10 ヴァーミリアン
クロスウィンド
牝3 鹿毛
プリンシプルレディ
(アグネスデジタル)
泉俊二
大北牧場
53.0
五十冬
五十冬
(若松平)
458
+6
3.7
門別 18.04.18 良 ダ1700(外)
牡羊座特別
(3歳条件1〜)
3/5 1人 五十冬 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 452k(+1) ハーリーバーリー
1.52.4(0.1) 2-1-1-2 39.4
浦和 18.02.14 稍重 ダ1400
ユングフラウ賞(S2)
(3歳牝馬)
10/12 8人 矢野貴 54.0
8番 451k(+8) エターナルモール
1.30.8(2.0) 8-9-9-9 39.6
川崎 18.02.01 稍重 ダ1600
若竹(わかたけ)特別
(3歳1)
2/13 4人 吉原寛 54.0
14番 443k(0) ヴオロス
1.44.8(0.3) 3-4-3-3 41.0
大井 18.01.23 不良 ダ1600(内)
’18桃花賞競走
(3歳牝馬)
競走取止め 吉原寛 54.0
8番
  
浦和 17.12.18 稍重 ダ1500
若潮(わかしお)特別
(2歳一)
4/10 4人 森泰斗 55.0
1番 443k(-23) メテオバローズ
1.38.5(1.2) 3-4-3-2 39.7
騎手変更 石川倭 → 松井伸也