2018年05月17日 (木) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第12競走 平取町すずらん観賞会特別 B4−2C1−1 1200m(外)  【発走時刻】20:40
【賞金】  1着 550,000円 2着 110,000円 3着 83,000円 4着 55,000円 5着 27,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワークフォース
ダークフォース
牝5 鹿毛
ラブアクチュアリー
(ダンスインザダーク)
門別敏朗
社台ファーム
54.0
伊藤千
伊藤千
(石本孝)
500
+2
275.9
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B4-2〜)
12/12 11人 伊藤千 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 498k(+2) キリンタイム
1.19.8(4.5) 12-12 41.1
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
ひなげし特別
(B4-2〜)
10/10 10人 伊藤千 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 496k(-8) ロケットビーン
1.19.9(4.5) 10-10 41.3
門別 17.11.02 不良 ダ1800(外)
むかわ町長杯 鵡川ししゃも特別
(B3-2)
11/12 12人 伊藤千 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 504k(+10) ハヤブサザムライ
2.01.6(6.9) 12-12-12-12 43.2
門別 17.10.24 不良 ダ1200(外)
新ひだか町特別
(A2-2〜)
12/12 11人 黒澤愛 51.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 494k(-6) キタアルプス
1.17.0(4.7) 12-12 38.7
門別 17.10.19 稍重 ダ1800(外)
ヤマボウシ特別
(B2-2〜)
12/12 12人 伊藤千 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 500k(-6) マイティ
2.01.2(5.0) 10-10-10-10 43.0
2 2 スターリングローズ
ヒロノストロング
牡5 鹿毛
ストロングヒロイン
(リンドシェーバー)
小倉七五三二
赤石久夫
56.0
阪野学
阪野学
(桧森邦)
440
-2
88.9
門別 18.05.03 重 ダ1800(外)
Ribbonシトロン特別
(B4-2〜)
6/7 6人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 442k(-6) クベーラ
2.04.3(5.6) 1-1-2-4 47.0
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
ひなげし特別
(B4-2〜)
5/10 6人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 448k(-1) ロケットビーン
1.17.5(2.1) 2-4 41.7
園田 18.01.30 良 ダ1230
C1
9/12 8人 杉浦健 56.0
7番 449k(+3) アカシャツハル
1.23.5(1.3) 7-7-7-9 40.8
園田 18.01.16 稍重 ダ1400
C1一
12/12 10人 杉浦健 56.0
10番 446k(+1) エフヨンエフ
1.34.3(1.4) 1-1-3-2 41.4
園田 17.12.30 良 ダ1400
B2二
10/10 9人 杉浦健 56.0
3番 445k(-3) ウインロード
1.35.2(3.1) 4-5-8-9 43.4
3 3 キングヘイロー
ルルマントウショウ
牝6 栗毛
デコトウショウ
(サクラバクシンオー)
原久美子
トウショウ産業株式会社トウショ
54.0
五十冬
五十冬
(沼澤英)
452
-7
71.3
佐賀 18.04.29 良 ダ1400
C2−8組
3/10 3人 竹吉徹 54.0
1番 459k(+9) ナスタイザン
1.31.3(0.3) 1-1-1-1 40.4
佐賀 18.04.12 良 ダ1400
C2−6組
9/11 3人 竹吉徹 54.0
10番 450k(-6) ビービーリフレクト
1.32.8(3.2) 1-1-2-3 41.6
佐賀 18.03.31 良 ダ1400
C2−6組
5/11 4人 竹吉徹 54.0
10番 456k(-1) メイショウトヅガワ
1.31.9(1.5) 1-1-1-2 40.5
佐賀 18.03.08 不良 ダ1400
イヌワシ賞
(C2-7組)
4/11 4人 山下裕 54.0
10番 457k(-9) エイシンアシュラ
1.31.7(0.5) 1-1-1-1 41.1
佐賀 18.01.28 稍重 ダ1400
シンビジューム賞
(C2-6組)
3/9 6人 竹吉徹 54.0
5番 466k(+2) フィフティマッハ
1.32.1(0.7) 1-1-1-2 40.4
4 4 CustomforCarlos
ロケットビーン
セン5 鹿毛
Haqeeaq
(StormCat)
須田靖之
RosairoZuppardo
△55.0
山本咲

山本咲
(川島雅)
536
+4
2.9
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
ひなげし特別
(B4-2〜)
1/10 1人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 532k(-20) サンシアトル
1.15.4(0.0) 2-2 39.6
高知 18.03.27 重 ダ1600
白髪山特別
(B-1)
1/7 1人 赤岡修 56.0
5番 552k(+6) スタートレイル
1.48.0(0.4) 1-1-1-1 40.6
高知 18.02.27 重 ダ1600
篠山特別
(B-1)
1/8 2人 赤岡修 56.0
7番 546k(+1) センテンスプリング
1.48.9(0.2) 1-1-1-1 39.7
高知 18.01.16 重 ダ1400
B−2
2/11 1人 赤岡修 56.0
4番 545k(0) マルマロス
1.32.9(0.3) 1-1-1-1 41.0
高知 17.12.28 重 ダ1300
香川県オリーブ特別
(C1-1)
1/9 3人 赤岡修 56.0
1番 545k(0) キシュウマイウェイ
1.25.0(0.2) 3-3-1-1 41.1
5 5 アドマイヤムーン
クインズジャーニー
牡7 鹿毛
クィーンオブキネマ
(タイキシャトル)
神村雅己
隆栄牧場
56.0
阿部龍
阿部龍
(安田武)
516
-6
14.4
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B4-2〜)
4/12 4人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 522k(+12) キリンタイム
1.16.0(0.7) 4-3 39.5
園田 18.03.21 不良 ダ1400
DASHよかわ特別B1
10/12 6人 大山真 56.0
10番 510k(-6) スマイルプロバイド
1.29.3(2.1) 6-6-8-8 39.3
園田 18.03.08 重 ダ1400
B1B2
8/9 7人 永島太 57.0
6番 516k(+1) ウォーターティアナ
1.30.6(1.3) 4-4-4-4 39.8
園田 18.02.23 良 ダ1400
風花特別B1
2/11 7人 永島太 56.0
2番 515k(+1) シーズアレインボー
1.32.0(0.4) 4-3-4-4 40.1
園田 18.02.06 良 ダ1400
如月特別B1B2
2/9 5人 永島太 57.0
2番 514k(-1) ルイカズマ
1.32.8(0.4) 1-1-1-1 40.5
6 カジノドライヴ
カリアティード
牝5 鹿毛
リビングデイライツ
(フジキセキ)
杉浦和也
ノーザンファーム
▲52.0
落合玄
落合玄
(小野望)
464
-6
177.8
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B4-2〜)
10/12 9人 阿部龍 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 470k(+4) キリンタイム
1.17.8(2.5) 11-11 39.4
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
ひなげし特別
(B4-2〜)
4/10 9人 阿部龍 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 466k(+11) ロケットビーン
1.17.1(1.7) 7-6 40.0
高知 17.11.12 稍重 ダ1300
唐GENKI・3特別
(C1-3)
10/10 9人 佐原秀 54.0
3番 455k(0) ダイワプロシード
1.30.1(4.4) 4-4-5-10 44.6
浦和 17.10.20 不良 ダ1500
城下町岩槻 鷹狩り行列記念
(C1五)
12/12 12人 櫻井光 52.0
7番 455k(-7) サトノフレイム
1.40.4(2.4) 10-11-11-12 41.4
川崎 17.10.12 良 ナ ダ900
第32回津久井やまびこ祭り杯
(C1選定馬)
12/12 12人 酒井忍 54.0
7番 462k(+15) ラディヴィナ
0.56.1(2.3) 7-10-11 38.4
6 7 ディープブリランテ
ディランフィールド
牡4 鹿毛
マザーウェル
(シンボリクリスエス)
村上正幸
ノーザンファーム
56.0
小林靖
小林靖
(佐久雅)
504
+2
6.0
門別 18.04.25 稍重 ダ1200(外)
黒ラベルエクストラブリュー特別
(C2-2)
1/8 3人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 502k(+8) サクセスライン
1.15.5(0.2) 1-1 39.5
門別 18.04.18 良 ダ1200(外)
ビヤパーティーAiba浦河特別
(C2-2)
競走取止め 松井伸 56.0
6番 504k(+10)
  
門別 17.11.02 不良 ダ1200(外)
パンジー特別
(C2-2)
1/9 1人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 494k(+2) プルミエエトワール
1.13.6(0.2) 1-1 38.7
門別 17.10.18 稍重 ダ1200(外)
イロハモミジ特別
(C2-2)
3/12 2人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 492k(0) エンジェルヘイロウ
1.15.4(0.2) 2-2 39.9
門別 17.09.27 稍重 ダ1000(外)
トレニア特別
(C3-2)
1/10 1人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 492k(+6) ベルダリリー
1.01.8(0.1) 2-2 38.3
8 シンボリクリスエス
サンシアトル
牝4 黒鹿毛
ムカラファ
(DeputyCommander)
芳住革二
芳住鉄兵
54.0
服部茂
服部茂
(山口竜)
464
-2
12.2
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B4-2〜)
6/12 2人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 466k(+6) キリンタイム
1.16.4(1.1) 8-7 39.6
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
ひなげし特別
(B4-2〜)
2/10 3人 宮崎光 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 460k(-15) ロケットビーン
1.15.4(0.0) 4-2 39.5
川崎 18.01.30 稍重 ダ1400
C2六
6/12 9人 丹内祐 54.0
7番 475k(-2) ヒデノエーデル
1.32.8(1.0) 2-2-2-4 41.9
船橋 18.01.18 重 ダ1200
C2七
9/12 3人 真島大 54.0
5番 477k(+2) アラタマクリスエス
1.18.4(1.8) 2-2-2 41.8
川崎 18.01.05 良 ダ1400
27th中原美穂誕生日前日記念
(C2七)
7/12 4人 真島大 54.0
9番 475k(0) マイネルアクスト
1.33.0(0.8) 2-2-2-3 40.1
7 9 ヴァーミリアン
キリンタイム
牡4 鹿毛
ビューティブロンド
(タイキシャトル)
小野美子
今牧場
57.0
宮崎光
宮崎光
(小野望)
474
0
2.2
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B4-2〜)
1/12 1人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 474k(-4) メイショウカゲロウ
1.15.3(0.1) 2-2 39.0
門別 17.11.02 不良 ダ1200(外)
ビオラ特別
(B3-2)
3/10 2人 阪野学 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 478k(0) キタサンシャドー
1.13.1(0.2) 6-6 37.1
門別 17.10.17 重 ダ1200(外)
北海道えぞ松特別
(C1-2)
1/10 1人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 478k(+6) マッテンタルト
1.14.5(0.8) 3-3 37.9
門別 17.10.03 稍重 ダ1200(外)
優駿の里「安平町雪だるま」特別
(C1-3)
1/10 1人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 472k(-6) グランロディア
1.15.7(0.6) 5-5 39.2
門別 17.09.21 重 ダ1200(外)
ダリア特別
(C2-2)
1/10 1人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 478k(+10) インソムニア
1.14.1(0.2) 1-1 37.0
10 スリーロールス
メサヴェルデ
牝5 鹿毛
ポンデュガール
(フォーティナイナー)
門別敏朗
門別敏朗
54.0
井上幹
井上幹
(安田武)
454
+4
361.2
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B4-2〜)
9/12 12人 井上幹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 450k(0) キリンタイム
1.17.7(2.4) 3-6 41.3
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
ひなげし特別
(B4-2〜)
9/10 5人 井上幹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 450k(-5) ロケットビーン
1.18.2(2.8) 6-6 41.6
大井 18.03.30 良 ダ1200(外)
ベストラッキーカップルキャンペ
(C3一)
7/16 11人 達城龍 54.0
16番 455k(-2) カメヤマシャチュウ
1.15.8(1.2) 3-3 39.8
大井 18.03.09 不良 ダ1200(外)
C3一
13/16 12人 本田重 54.0
10番 457k(-3) ホウオウサファイア
1.17.2(1.6) 9-11 40.3
大井 18.02.24 良 ダ1200(外)
C3一
3/16 12人 本田重 54.0
6番 460k(-1) ヴェラクルス
1.15.5(0.8) 5-4 39.0
8 11 アッミラーレ
リベラ
牡5 鹿毛
コシズエッグ
(ポリッシュネイビー)
小野美子
イズモリファーム
56.0
桑村真
桑村真
(小野望)
520
0
9.2
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
キレートレモン特別
(C2-2)
1/8 2人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 520k(-4) シーズアウーマン
1.15.4(0.4) 2-2 38.7
門別 18.04.25 稍重 ダ1200(外)
黒ラベルエクストラブリュー特別
(C2-2)
3/8 4人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 524k(+12) ディランフィールド
1.17.1(1.6) 4-4 40.2
門別 17.10.31 重 ダ1200(外)
北海道新聞日高地区販売所会特別
(C1-2)
4/9 3人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 512k(+2) ソルサリエンテ
1.15.1(0.9) 1-3 39.7
門別 17.10.18 稍重 ダ1200(外)
イロハモミジ特別
(C2-2)
2/12 3人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 510k(0) エンジェルヘイロウ
1.15.2(0.0) 2-2 39.7
門別 17.10.05 良 ダ1200(外)
ホーム“アイランド”北海道特別
(C2-2)
2/9 2人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 510k(+2) サラセルバ
1.16.2(0.2) 1-1 40.2
12 ロイヤルウエスト
ルッセカッテル
牝5 栗毛
サンデーマイレディ
(サンデーブランチ)
原口厚三
原口牧場
54.0
松井伸
松井伸
(山中静)
460
+2
223.2
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B4-2〜)
11/12 10人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 458k(+2) キリンタイム
1.17.8(2.5) 4-5 41.3
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
ひなげし特別
(B4-2〜)
7/10 8人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 456k(+11) ロケットビーン
1.18.1(2.7) 5-5 41.7
名古屋 17.12.14 良 ダ1400
B7組
10/11 4人 岡部誠 54.0
9番 445k(+2) サンデンファーム
1.33.1(3.2) 7-7-7-8 40.9
名古屋 17.11.30 稍重 ダ1600
中川運河(なかがわうんが)賞
(B7)
3/11 8人 岡部誠 54.0
8番 443k(-2) キリキリマイヒメ
1.44.9(0.5) 3-3-3-3 40.5
名古屋 17.11.15 重 ダ1600
B5組
8/9 3人 岡部誠 54.0
9番 445k(+1) エクセルワールド
1.47.2(2.3) 2-2-3-6 43.6
騎手変更 石川倭 → 山本咲希到