2018年06月14日 (木) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第8競走 3歳以上 C4−3  1200m(外)  【発走時刻】18:15
【賞金】  1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤオーラ
アワオーラ
セン6 鹿毛
ジェンハオサイマ
(コマンダーインチーフ)
(有)パイオニアフ
ヤマイチ牧場
☆55.0
山本咲
山本咲
(安田武)
508
+2
12.5
門別 18.06.07 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
4/12 7人 小林靖 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 506k(+4) ウインドブリバティ
1.17.0(0.5) 5-5 39.7
門別 17.08.17 重 ダ1200(外)
リボンハスカップソーダ賞
(C4-2)
7/10 7人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 502k(-4) エンジェルヘイロウ
1.16.6(1.0) 8-8 39.5
門別 17.08.03 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−2
3/11 5人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 506k(+2) キョウエイテンマ
1.16.2(0.4) 11-10 38.4
門別 17.07.20 良 ダ1200(外)
新冠町岩清水渓谷賞
(C4-2)
5/11 7人 小林靖 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 504k(+20) セミプレナ
1.17.1(0.7) 9-10 39.5
門別 17.06.22 不良 ダ1500(内)
「AIRDO DP」賞
(C4-2)
5/12 4人 小林靖 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 484k(-12) イーゼル
1.37.8(1.2) 5-5-5-6 40.2
2 2 ブラックタキシード
ブラックブレーヴ
牡4 青鹿毛
ディアダンサー
(ディアブロ)
大野春男
西野春樹
56.0
宮平鷹
宮平鷹
(谷口常)
482
+2
114.9
門別 18.05.30 良 ダ1200(外)
新冠町判官館森林公園賞
(C4-2)
5/8 5人 櫻井拓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 480k(-4) ボニートラボ
1.16.7(0.4) 7-7 39.6
門別 18.05.23 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−2
6/12 11人 櫻井拓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 484k(+4) タイムレスタイム
1.17.2(1.4) 11-11 39.6
門別 18.05.09 稍重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
9/10 4人 櫻井拓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 480k(0) マリノレイラ
1.18.5(2.2) 10-10 40.2
門別 18.05.02 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−3
4/9 6人 櫻井拓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 480k(-6) エレノアカフェ
1.03.8(0.4) 7-6 38.0
門別 18.04.24 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−5
1/6 3人 櫻井拓 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 486k(-6) ボニートラボ
1.17.5(0.1) 4-4 40.0
3 3 フォーティナイナーズサン
ドクターワイ
牡3 鹿毛
グリーンヒルソング
(ディアブロ)
松永要一
浅川牧場
56.0
石川倭
石川倭
(小国博)
458
+4
4.1
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
ふたご座特別
(3歳条件1〜)
出走取消 宮崎光 55.0
8番
  
門別 18.05.17 良 ダ1200(外)
アークトゥルス特別
(3歳条件1〜)
2/8 6人 井上幹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 454k(-10) ネイチャーキング
1.16.7(0.4) 6-6 39.0
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
牡牛座特別
(3歳条件1〜)
7/11 3人 石川倭 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 464k(-6) リボース
1.17.1(1.7) 5-5 40.7
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
3歳条件 未勝利
1/9 4人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 470k(+34) エイシンネッケツ
1.16.3(1.2) 1-1 38.8
門別 17.10.31 重 ダ1000(外)
2歳 未勝利
5/9 6人 阿部龍 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 436k(-6) プロブレム
1.04.1(1.1) 9-9 37.8
4 4 アイルハヴアナザー
ウインオーバーカム
牡3 鹿毛
イクスキューズ
(ボストンハーバー)
佐藤正晴
コスモヴューファーム
56.0
宮崎光
宮崎光
(小国博)
460
-8
24.3
門別 18.06.07 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
8/12 6人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 468k(+6) ウインドブリバティ
1.18.3(1.8) 3-2 41.6
門別 18.05.10 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−5
1/7 4人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 462k(-4) マジックルーラー
1.17.6(0.4) 4-4 40.2
門別 18.04.19 良 ダ1700(外)
3歳以上 C4−5
5/9 7人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 466k(-12) クインズミリセント
1.56.8(0.5) 4-4-3-3 45.4
J中京 18.03.10 重 ダ1900
3歳
11/13 13人 横山武 53.0
9番 478k(+2) サトノエメラルド
2.06.1(5.0) 10-10-11-11 41.9
J東京 18.02.18 良 ダ1400
3歳
12/16 13人 嘉藤貴 56.0
10番 476k(-) ヴィグラスファイア
1.30.1(3.2) 13-13 38.7
5 5 ダノンシャンティ
アンテレクテュエル
牡5 鹿毛
クレヴァリー
(Danzig)
竹下浩一
ノーザンファーム
56.0
伊藤千
伊藤千
(田中正)
522
-10
2.6
門別 18.06.07 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
2/12 2人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 532k(-2) ウインドブリバティ
1.16.6(0.1) 1-1 40.7
門別 18.05.23 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−2
2/12 5人 伊藤千 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 534k(-2) タイムレスタイム
1.16.1(0.3) 3-3 40.5
門別 18.05.09 稍重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−3
3/10 3人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 536k(-8) マリノレイラ
1.16.5(0.2) 1-1 40.3
門別 18.04.24 良 ダ1700(外)
ふきのとう賞
(C4-3)
5/7 4人 伊藤千 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 544k(+36) サクラゴール
1.55.8(1.3) 2-2-1-1 43.5
門別 17.04.26 稍重 ダ1700(外)
様似町エンルム岬賞
(C4-2)
6/7 2人 岩橋勇 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 508k(+8) レザニティエ
1.55.9(3.3) 2-3-3-5 43.2
6 6 タニノギムレット
ミサトウオッカ
牝4 栗毛
ミサトサンデー
(フサイチコンコルド)
戸部政彦
真歌伊藤牧場
54.0
阪野学
阪野学
(桧森邦)
492
+4
65.7
門別 18.05.31 重 ダ1000(外)
平取町芽生すずらん群生地賞
(C4-3)
6/11 9人 阪野学 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 488k(-4) ヤマニンアンベリル
1.02.7(0.7) 8-8 37.0
門別 18.05.16 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−2
5/7 4人 阪野学 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 492k(+8) スマイルフォーミー
1.05.1(2.4) 6-6 38.7
門別 18.05.02 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−3
5/9 5人 伊藤千 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 484k(-10) エレノアカフェ
1.04.0(0.6) 5-6 38.3
門別 18.04.24 良 ダ1200(外)
樹海ロード日高賞
(C4-3)
7/8 5人 井上幹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 494k(+10) ゼロサムゲーム
1.18.5(2.3) 4-4 40.0
門別 17.11.07 稍重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−2
7/11 4人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 484k(0) ヤンチャボウズ
1.17.0(1.6) 8-8 39.2
7 7 シルバーチャーム
エムティシルバー
牡3 芦毛
パワーアン
(ディアブロ)
(株)門別牧場
キヨタケ牧場
56.0
桑村真
桑村真
(角川秀)
496
0
2.0
門別 18.05.23 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−3
1/12 1人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 496k(+4) キラリキラキラ
1.03.1(0.0) 1-1 39.0
門別 18.05.10 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−5
2/8 1人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 492k(-14) デンコウメジャー
1.02.9(0.3) 1-1 38.7
門別 18.04.24 良 ダ1000(外)
3歳条件 未勝利
1/7 1人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 506k(+22) ディアサンダー
1.03.1(1.1) 1-1 38.1
門別 17.08.23 稍重 ダ1000(外)
2歳 未勝利
2/9 1人 桑村真 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 484k(-4) アルモニュー
1.03.1(0.4) 1-1 39.3
門別 17.08.08 良 ダ1000(外)
びらとり黒豚賞
(2歳未勝利)
7/8 2人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 488k(+6) フライトナカヤマ
1.05.1(1.1) 1-1 40.2