2018年06月14日 (木) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第9競走 3歳以上 C4−3  1000m(外)  【発走時刻】18:50
【賞金】  1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスヴィグラス
サウスコンサート
牝3 鹿毛
セラフ
(ホワイトマズル)
原口輝昭
三石ファーム
54.0
阿部龍
阿部龍
(角川秀)
430
-8
5.9
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
ふたご座特別
(3歳条件1〜)
7/7 6人 岩橋勇 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 438k(+20) ヒガシウィザード
1.16.7(1.6) 1-1 39.2
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
牡牛座特別
(3歳条件1〜)
8/11 8人 松井伸 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 418k(-10) リボース
1.17.7(2.3) 10-9 39.9
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
鳥待ち月特別
(3歳条件1〜)
4/9 6人 松井伸 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 428k(-14) センコーハーバ
1.17.4(1.0) 3-3 41.0
門別 17.11.07 稍重 ダ1200(外)
2歳 3組
5/8 3人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 442k(-2) トンイ
1.16.5(0.5) 4-4 39.8
門別 17.11.01 不良 ダ1000(外)
2歳 3組
2/11 4人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 444k(+2) ナルノステファニー
1.01.4(0.5) 8-5 37.0
2 2 シンボリクリスエス
セイリュウカフェ
セン5 青鹿毛
ダイワエタニティー
(ジャングルポケット)
西川光一
大北牧場
56.0
坂下秀
坂下秀
(村上正)
450
0
164.5
門別 18.05.16 良 ダ1200(外)
3歳以上 C3−3 C4−1
7/8 8人 黒澤愛 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 450k(-6) ムカワシシャモ
1.19.4(4.2) 8-8 41.6
門別 18.04.25 稍重 ダ1200(外)
様似町エンルム岬賞
(C4-2)
6/10 7人 黒澤愛 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 456k(-4) ストレイン
1.19.8(4.4) 8-7 41.8
門別 17.11.09 不良 ダ1000(外)
つわぶき特別
(C3-3)
6/11 6人 水野翔 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 460k(0) パープルハート
1.02.9(2.4) 7-7 37.5
門別 17.10.25 重 ダ1000(外)
3歳以上 C3−3 C4−1
4/7 6人 水野翔 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 460k(+2) ワタシキタヨ
1.02.5(0.6) 4-5 37.9
門別 17.10.11 重 ダ1000(外)
3歳以上 C3−3 C4−1
6/8 8人 水野翔 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 458k(-6) スターギャル
1.03.2(0.5) 8-8 38.1
3 3 パーソナルラッシュ
エレーヌワンダー
牝6 鹿毛
トラックワンダー
(グラスワンダー)
佐渡了二
田上光征
54.0
黒澤愛
黒澤愛
(谷口常)
516
-8
7.0
門別 18.05.31 重 ダ1000(外)
平取町芽生すずらん群生地賞
(C4-3)
5/11 5人 櫻井拓 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 524k(-2) ヤマニンアンベリル
1.02.6(0.6) 1-1 38.4
門別 18.05.16 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−2
2/7 3人 櫻井拓 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 526k(+10) スマイルフォーミー
1.03.3(0.6) 1-1 39.0
門別 17.10.25 重 ダ1000(外)
3歳以上 C3−3 C4−1
5/7 3人 沼澤英 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 516k(0) ワタシキタヨ
1.02.7(0.8) 2-1 38.9
門別 17.09.14 重 ダ1000(外)
3歳以上 C4−2
6/7 4人 沼澤英 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 516k(+12) ディランフィールド
1.02.6(1.9) 3-4 38.6
門別 17.08.17 重 ダ1000(外)
三石蓬莱山公園賞
(C4-2)
9/10 9人 沼澤英 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 504k(-4) リフレクシブラヴ
1.02.7(1.3) 4-5 38.4
4 4 ダイワメジャー
デンコウメジャー
牡3 栗毛
ホットスウェル
(FusaichiPegasus)
杉浦和也
アイオイファーム
56.0
石川倭
石川倭
(川島雅)
452
-2
4.8
門別 18.05.31 重 ダ1000(外)
平取町芽生すずらん群生地賞
(C4-3)
7/11 4人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 454k(-2) ヤマニンアンベリル
1.02.8(0.8) 3-3 38.5
門別 18.05.23 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−2
7/12 2人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 456k(-2) タイムレスタイム
1.17.5(1.7) 9-8 40.6
門別 18.05.10 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−5
1/8 3人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 458k(0) エムティシルバー
1.02.6(0.3) 3-3 37.8
門別 18.04.19 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−5
3/11 2人 石川倭 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 458k(-6) ヤマニンアンベリル
1.03.3(1.2) 2-2 39.0
J阪神 18.03.11 稍重 ダ1200
3歳
14/16 16人 三津隼 53.0
5番 464k(+20) メイショウミライ
1.15.5(3.1) 15-15 38.4
5 5 フォーティナイナーズサン
マルマルフェイス
牝6 栗毛
サクラフロンティア
(サクラユタカオー)
田村誠
原武久
54.0
馬渕繁
馬渕繁
(佐藤英)
464
-8
47.9
門別 18.06.07 良 ダ1200(外)
JA門別馬舞米賞
(C4-2)
9/12 9人 馬渕繁 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 472k(+16) ファイトファイヤー
1.17.8(1.8) 7-7 39.9
門別 18.05.09 稍重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−2
4/8 5人 馬渕繁 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 456k(0) ブルーフォース
1.16.9(1.2) 3-3 39.3
門別 18.04.24 良 ダ1200(外)
樹海ロード日高賞
(C4-3)
2/8 8人 馬渕繁 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 456k(-22) ゼロサムゲーム
1.17.0(0.8) 3-3 38.6
門別 18.04.16 1000
16R
能力検査 櫻井
458k
1.05.4  
門別 17.10.12 不良 ダ1600(内)
3歳以上 C3−3 C4−1
7/10 9人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 478k(+6) レッドゼルク
1.46.5(5.8) 10-9-9-9 42.1
6 6 アーネストリー
セクシイストリー
牝3 鹿毛
セクシイスイート
(タヤスツヨシ)
平岡茂樹
平岡牧場
54.0
服部茂
服部茂
(秋田大)
482
-4
1.4
門別 18.06.06 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−4
1/10 1人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 486k(+4) パラノキセキ
1.02.9(0.9) 1-1 38.2
門別 18.05.22 良 ダ1200(外)
3歳以上 C4−4
2/10 2人 井上幹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 482k(+2) ウインドブリバティ
1.17.6(0.8) 1-1 41.6
門別 18.05.10 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−5
3/8 2人 井上幹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 480k(0) デンコウメジャー
1.03.0(0.4) 2-1 38.7
J中山 18.04.07 良 ダ1200
3歳
16/16 5人 北村宏 54.0
6番 480k(-10) ラプターゲイル
1.16.5(2.8) 13-14 39.4
J中山 18.03.24 稍重 芝1600(内)
3歳
15/16 11人 武士友 54.0
10番 490k(0) フレッチア
1.37.4(2.1) 1-3-3 38.3
7 7 スズカマンボ
スペシャルブレーヴ
牝5 鹿毛
レモンハート
(チーフベアハート)
大野洋子
大平牧場
54.0
伊藤千
伊藤千
(谷口常)
462
0
374.7
門別 18.05.30 良 ダ1200(外)
新冠町判官館森林公園賞
(C4-2)
8/8 8人 馬渕繁 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 462k(+2) ボニートラボ
1.20.1(3.8) 3-4 43.8
門別 18.05.16 良 ダ1000(外)
3歳以上 C4−2
4/7 6人 馬渕繁 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 460k(-6) スマイルフォーミー
1.04.8(2.1) 4-4 39.6
門別 18.05.09 稍重 ダ1200(外)
3歳以上 C4−2
7/8 8人 宮平鷹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 466k(+2) ブルーフォース
1.19.2(3.5) 8-8 40.1
門別 18.05.02 良 ダ1200(外)
雪室熟成純米酒雪なごり瑞華賞
(C4-2)
7/7 7人 伊藤千 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 464k(0) スティールホープ
1.21.2(5.6) 7-7 42.3
門別 18.04.25 稍重 ダ1200(外)
様似町エンルム岬賞
(C4-2)
9/10 10人 馬渕繁 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 464k(-10) ストレイン
1.20.5(5.1) 7-8 42.7
8 8 ヒデサンジュニア
マイビーナス
牝5 鹿毛
ビジネススタイル
(アンバーシヤダイ)
荒木克己
クラウンホースメイト
54.0
井上幹
井上幹
(田部和)
460
-2
30.2
門別 18.06.07 良 ダ1200(外)
JA門別馬舞米賞
(C4-2)
6/12 12人 井上幹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 462k(-4) ファイトファイヤー
1.17.1(1.1) 7-6 39.2
門別 18.05.23 良 ダ1200(外)
3歳以上 C3−3 C4−1
8/12 12人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 466k(0) エレノアカフェ
1.17.4(1.2) 7-8 40.7
門別 18.05.02 良 ダ1200(外)
雪室熟成純米酒雪なごり瑞華賞
(C4-2)
4/7 5人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 466k(-6) スティールホープ
1.18.1(2.5) 6-6 39.8
門別 18.04.25 稍重 ダ1200(外)
様似町エンルム岬賞
(C4-2)
5/10 8人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 472k(0) ストレイン
1.18.3(2.9) 6-6 40.7
門別 18.04.18 良 ダ1200(外)
クロッカス賞
(C4-2)
6/8 6人 亀井洋 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 472k(+12) ベルダリリー
1.17.8(1.5) 4-4 41.0