枠 番 |
馬 番 |
父馬名 馬名 性齢 毛色 母馬名 (母父馬名) 馬主 生産者 |
負担重量 騎手 調教師 |
馬 体 重 増 減 |
単 勝 オ ッ ズ | 過去5走成績 |
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生 ※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
|
前走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
5走前 |
1 |
1 |
サウスヴィグラス
サウスコンサート
牝3 鹿毛
セラフ
(ホワイトマズル)
原口輝昭
三石ファーム |
54.0
阿部龍
(角川秀) |
430 -8 |
5.9 |
門別 18.05.31 重 ダ1200(外) |
ふたご座特別 (3歳条件1〜) |
7/7 6人 岩橋勇 53.0 |
|
3番 438k(+20) ヒガシウィザード |
1.16.7(1.6) 1-1 39.2 |
|
門別 18.05.03 重 ダ1200(外) |
牡牛座特別 (3歳条件1〜) |
8/11 8人 松井伸 53.0 |
|
2番 418k(-10) リボース |
1.17.7(2.3) 10-9 39.9 |
|
門別 18.04.19 良 ダ1200(外) |
鳥待ち月特別 (3歳条件1〜) |
4/9 6人 松井伸 53.0 |
|
1番 428k(-14) センコーハーバ |
1.17.4(1.0) 3-3 41.0 |
|
門別 17.11.07 稍重 ダ1200(外) |
2歳 3組 |
5/8 3人 阿部龍 54.0 |
|
5番 442k(-2) トンイ |
1.16.5(0.5) 4-4 39.8 |
|
門別 17.11.01 不良 ダ1000(外) |
2歳 3組 |
2/11 4人 阿部龍 54.0 |
|
1番 444k(+2) ナルノステファニー |
1.01.4(0.5) 8-5 37.0 |
|
2 |
2 |
シンボリクリスエス
セイリュウカフェ
セン5 青鹿毛
ダイワエタニティー
(ジャングルポケット)
西川光一
大北牧場 |
56.0
坂下秀
(村上正) |
450 0 |
164.5 |
門別 18.05.16 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C3−3 C4−1 |
7/8 8人 黒澤愛 56.0 |
|
5番 450k(-6) ムカワシシャモ |
1.19.4(4.2) 8-8 41.6 |
|
門別 18.04.25 稍重 ダ1200(外) |
様似町エンルム岬賞 (C4-2) |
6/10 7人 黒澤愛 56.0 |
|
4番 456k(-4) ストレイン |
1.19.8(4.4) 8-7 41.8 |
|
門別 17.11.09 不良 ダ1000(外) |
つわぶき特別 (C3-3) |
6/11 6人 水野翔 55.0 |
|
5番 460k(0) パープルハート |
1.02.9(2.4) 7-7 37.5 |
|
門別 17.10.25 重 ダ1000(外) |
3歳以上 C3−3 C4−1 |
4/7 6人 水野翔 55.0 |
|
3番 460k(+2) ワタシキタヨ |
1.02.5(0.6) 4-5 37.9 |
|
門別 17.10.11 重 ダ1000(外) |
3歳以上 C3−3 C4−1 |
6/8 8人 水野翔 55.0 |
|
6番 458k(-6) スターギャル |
1.03.2(0.5) 8-8 38.1 |
|
3 |
3 |
パーソナルラッシュ
エレーヌワンダー
牝6 鹿毛
トラックワンダー
(グラスワンダー)
佐渡了二
田上光征 |
54.0
黒澤愛
(谷口常) |
516 -8 |
7.0 |
門別 18.05.31 重 ダ1000(外) |
平取町芽生すずらん群生地賞 (C4-3) |
5/11 5人 櫻井拓 54.0 |
|
6番 524k(-2) ヤマニンアンベリル |
1.02.6(0.6) 1-1 38.4 |
|
門別 18.05.16 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−2 |
2/7 3人 櫻井拓 54.0 |
|
3番 526k(+10) スマイルフォーミー |
1.03.3(0.6) 1-1 39.0 |
|
門別 17.10.25 重 ダ1000(外) |
3歳以上 C3−3 C4−1 |
5/7 3人 沼澤英 54.0 |
|
4番 516k(0) ワタシキタヨ |
1.02.7(0.8) 2-1 38.9 |
|
門別 17.09.14 重 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−2 |
6/7 4人 沼澤英 54.0 |
|
2番 516k(+12) ディランフィールド |
1.02.6(1.9) 3-4 38.6 |
|
門別 17.08.17 重 ダ1000(外) |
三石蓬莱山公園賞 (C4-2) |
9/10 9人 沼澤英 54.0 |
|
2番 504k(-4) リフレクシブラヴ |
1.02.7(1.3) 4-5 38.4 |
|
4 |
4 |
ダイワメジャー
デンコウメジャー
牡3 栗毛
ホットスウェル
(FusaichiPegasus)
杉浦和也
アイオイファーム |
56.0
石川倭
(川島雅) |
452 -2 |
4.8 |
門別 18.05.31 重 ダ1000(外) |
平取町芽生すずらん群生地賞 (C4-3) |
7/11 4人 宮崎光 56.0 |
|
8番 454k(-2) ヤマニンアンベリル |
1.02.8(0.8) 3-3 38.5 |
|
門別 18.05.23 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
7/12 2人 阪野学 56.0 |
|
2番 456k(-2) タイムレスタイム |
1.17.5(1.7) 9-8 40.6 |
|
門別 18.05.10 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−5 |
1/8 3人 石川倭 56.0 |
|
3番 458k(0) エムティシルバー |
1.02.6(0.3) 3-3 37.8 |
|
門別 18.04.19 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−5 |
3/11 2人 石川倭 56.0 |
|
11番 458k(-6) ヤマニンアンベリル |
1.03.3(1.2) 2-2 39.0 |
|
J阪神 18.03.11 稍重 ダ1200 |
3歳 |
14/16 16人 三津隼 53.0 |
|
5番 464k(+20) メイショウミライ |
1.15.5(3.1) 15-15 38.4 |
|
5 |
5 |
フォーティナイナーズサン
マルマルフェイス
牝6 栗毛
サクラフロンティア
(サクラユタカオー)
田村誠
原武久 |
54.0
馬渕繁
(佐藤英) |
464 -8 |
47.9 |
門別 18.06.07 良 ダ1200(外) |
JA門別馬舞米賞 (C4-2) |
9/12 9人 馬渕繁 54.0 |
|
12番 472k(+16) ファイトファイヤー |
1.17.8(1.8) 7-7 39.9 |
|
門別 18.05.09 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
4/8 5人 馬渕繁 54.0 |
|
1番 456k(0) ブルーフォース |
1.16.9(1.2) 3-3 39.3 |
|
門別 18.04.24 良 ダ1200(外) |
樹海ロード日高賞 (C4-3) |
2/8 8人 馬渕繁 54.0 |
|
3番 456k(-22) ゼロサムゲーム |
1.17.0(0.8) 3-3 38.6 |
|
門別 18.04.16 1000 |
16R |
能力検査 櫻井 | |
458k |
1.05.4 |
|
門別 17.10.12 不良 ダ1600(内) |
3歳以上 C3−3 C4−1 |
7/10 9人 黒澤愛 54.0 |
|
8番 478k(+6) レッドゼルク |
1.46.5(5.8) 10-9-9-9 42.1 |
|
6 |
6 |
アーネストリー
セクシイストリー
牝3 鹿毛
セクシイスイート
(タヤスツヨシ)
平岡茂樹
平岡牧場 |
54.0
服部茂
(秋田大) |
482 -4 |
1.4 |
門別 18.06.06 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−4 |
1/10 1人 服部茂 54.0 |
|
8番 486k(+4) パラノキセキ |
1.02.9(0.9) 1-1 38.2 |
|
門別 18.05.22 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−4 |
2/10 2人 井上幹 54.0 |
|
1番 482k(+2) ウインドブリバティ |
1.17.6(0.8) 1-1 41.6 |
|
門別 18.05.10 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−5 |
3/8 2人 井上幹 54.0 |
|
8番 480k(0) デンコウメジャー |
1.03.0(0.4) 2-1 38.7 |
|
J中山 18.04.07 良 ダ1200 |
3歳 |
16/16 5人 北村宏 54.0 |
|
6番 480k(-10) ラプターゲイル |
1.16.5(2.8) 13-14 39.4 |
|
J中山 18.03.24 稍重 芝1600(内) |
3歳 |
15/16 11人 武士友 54.0 |
|
10番 490k(0) フレッチア |
1.37.4(2.1) 1-3-3 38.3 |
|
7 |
7 |
スズカマンボ
スペシャルブレーヴ
牝5 鹿毛
レモンハート
(チーフベアハート)
大野洋子
大平牧場 |
54.0
伊藤千
(谷口常) |
462 0 |
374.7 |
門別 18.05.30 良 ダ1200(外) |
新冠町判官館森林公園賞 (C4-2) |
8/8 8人 馬渕繁 54.0 |
|
8番 462k(+2) ボニートラボ |
1.20.1(3.8) 3-4 43.8 |
|
門別 18.05.16 良 ダ1000(外) |
3歳以上 C4−2 |
4/7 6人 馬渕繁 54.0 |
|
1番 460k(-6) スマイルフォーミー |
1.04.8(2.1) 4-4 39.6 |
|
門別 18.05.09 稍重 ダ1200(外) |
3歳以上 C4−2 |
7/8 8人 宮平鷹 54.0 |
|
5番 466k(+2) ブルーフォース |
1.19.2(3.5) 8-8 40.1 |
|
門別 18.05.02 良 ダ1200(外) |
雪室熟成純米酒雪なごり瑞華賞 (C4-2) |
7/7 7人 伊藤千 54.0 |
|
1番 464k(0) スティールホープ |
1.21.2(5.6) 7-7 42.3 |
|
門別 18.04.25 稍重 ダ1200(外) |
様似町エンルム岬賞 (C4-2) |
9/10 10人 馬渕繁 54.0 |
|
9番 464k(-10) ストレイン |
1.20.5(5.1) 7-8 42.7 |
|
8 |
8 |
ヒデサンジュニア
マイビーナス
牝5 鹿毛
ビジネススタイル
(アンバーシヤダイ)
荒木克己
クラウンホースメイト |
54.0
井上幹
(田部和) |
460 -2 |
30.2 |
門別 18.06.07 良 ダ1200(外) |
JA門別馬舞米賞 (C4-2) |
6/12 12人 井上幹 54.0 |
|
9番 462k(-4) ファイトファイヤー |
1.17.1(1.1) 7-6 39.2 |
|
門別 18.05.23 良 ダ1200(外) |
3歳以上 C3−3 C4−1 |
8/12 12人 亀井洋 54.0 |
|
10番 466k(0) エレノアカフェ |
1.17.4(1.2) 7-8 40.7 |
|
門別 18.05.02 良 ダ1200(外) |
雪室熟成純米酒雪なごり瑞華賞 (C4-2) |
4/7 5人 亀井洋 54.0 |
|
7番 466k(-6) スティールホープ |
1.18.1(2.5) 6-6 39.8 |
|
門別 18.04.25 稍重 ダ1200(外) |
様似町エンルム岬賞 (C4-2) |
5/10 8人 亀井洋 54.0 |
|
3番 472k(0) ストレイン |
1.18.3(2.9) 6-6 40.7 |
|
門別 18.04.18 良 ダ1200(外) |
クロッカス賞 (C4-2) |
6/8 6人 亀井洋 54.0 |
|
3番 472k(+12) ベルダリリー |
1.17.8(1.5) 4-4 41.0 |
|