2018年06月14日 (木) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第10競走 中富良野町営ラベンダー園特別 B3−2〜C1−1 1200m(外)  【発走時刻】19:25
【賞金】  1着 550,000円 2着 110,000円 3着 83,000円 4着 55,000円 5着 27,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラックタイド
ゴールデンレッグ
牝5 鹿毛
ビクトリークエスト
(ブライアンズタイム)
大道数美
出羽牧場
55.0
阪野学
阪野学
(黒川智)
448
+2
221.3
門別 18.06.06 良 ダ1200(外)
ヒヤシンス特別
(A3-2〜)
9/12 12人 阪野学 52.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 446k(-8) キタアルプス
1.17.0(2.2) 10-10 39.1
門別 18.05.22 良 ダ1800(外)
キタコブシ特別
(B1-2〜)
7/7 6人 坂下秀 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 454k(+10) サムライダマシー
2.03.3(5.3) 5-5-5-6 44.4
門別 18.05.10 良 ダ1200(外)
上湧別チューリップフェア特別
(B1-2〜)
11/12 12人 坂下秀 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 444k(-10) ナリユキマカセ
1.17.2(3.1) 6-7 40.5
門別 18.04.24 良 ダ1200(外)
ジャスタウェイ・プレミアム
(B2-2〜)
12/12 12人 阪野学 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 454k(-14) ナリユキマカセ
1.18.3(3.8) 4-7 41.3
船橋 18.02.07 稍重 ダ1200
スズガモ賞
(C1選抜牝馬)
12/12 12人 仲野光 55.0
6番 468k(-6) エミーズプライド
1.17.8(2.7) 10-9-10 39.9
2 2 アドマイヤムーン
クインズジャーニー
牡7 鹿毛
クィーンオブキネマ
(タイキシャトル)
神村雅己
隆栄牧場
56.0
桑村真
桑村真
(安田武)
524
0
33.1
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
マーガレット特別
(B4-2)
7/11 4人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 524k(+8) ディランフィールド
1.16.8(1.6) 7-7 39.8
門別 18.05.17 良 ダ1200(外)
平取町すずらん観賞会特別
(B4-2)
7/12 6人 阿部龍 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 516k(-6) ロケットビーン
1.16.8(1.5) 7-7 40.2
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B4-2〜)
4/12 4人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 522k(+12) キリンタイム
1.16.0(0.7) 4-3 39.5
園田 18.03.21 不良 ダ1400
DASHよかわ特別B1
10/12 6人 大山真 56.0
10番 510k(-6) スマイルプロバイド
1.29.3(2.1) 6-6-8-8 39.3
園田 18.03.08 重 ダ1400
B1B2
8/9 7人 永島太 57.0
6番 516k(+1) ウォーターティアナ
1.30.6(1.3) 4-4-4-4 39.8
3 3 スターリングローズ
ヒロノストロング
牡5 鹿毛
ストロングヒロイン
(リンドシェーバー)
小倉七五三二
赤石久夫
▲53.0
落合玄
落合玄
(桧森邦)
442
0
57.4
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
ナナカマド特別
(B4-2)
8/10 8人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 442k(+2) クラシカルレディ
1.17.5(2.3) 2-4 42.1
門別 18.05.17 良 ダ1200(外)
平取町すずらん観賞会特別
(B4-2)
11/12 8人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 440k(-2) ロケットビーン
1.17.8(2.5) 7-7 41.2
門別 18.05.03 重 ダ1800(外)
Ribbonシトロン特別
(B4-2〜)
6/7 6人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 442k(-6) クベーラ
2.04.3(5.6) 1-1-2-4 47.0
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
ひなげし特別
(B4-2〜)
5/10 6人 阪野学 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 448k(-1) ロケットビーン
1.17.5(2.1) 2-4 41.7
園田 18.01.30 良 ダ1230
C1
9/12 8人 杉浦健 56.0
7番 449k(+3) アカシャツハル
1.23.5(1.3) 7-7-7-9 40.8
4 4 ザール
トモノタイガ
牡8 鹿毛
ホロトラストシーン
(ゼンノメイジン)
(株)大高建設
大高朝幸
56.0
五十冬
五十冬
(堂山芳)
492
-6
5.8
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
マーガレット特別
(B4-2)
2/11 6人 五十冬 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 498k(+2) ディランフィールド
1.15.3(0.1) 4-4 38.7
門別 18.05.17 良 ダ1700(外)
チューリップ特別
(B4-2)
7/10 8人 井上幹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 496k(0) クロスウィンド
1.53.4(2.5) 8-8-7-6 42.2
門別 18.05.03 重 ダ1800(外)
Ribbonシトロン特別
(B4-2〜)
5/7 5人 井上幹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 496k(-4) クベーラ
2.01.5(2.8) 5-5-5-5 42.0
門別 18.04.19 良 ダ1700(外)
水芭蕉特別
(B4-2〜)
5/6 6人 井上幹 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 500k(+4) モズオトコマエ
1.53.6(2.1) 6-6-5-5 40.6
門別 18.03.29 1000
11R
能力検査 井上幹
514k
1.02.7  
5 5 ヴァーミリアン
キリンタイム
牡4 鹿毛
ビューティブロンド
(タイキシャトル)
小野美子
今牧場
57.0
宮崎光
宮崎光
(小野望)
478
+4
2.5
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
マーガレット特別
(B4-2)
4/11 2人 宮崎光 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 474k(0) ディランフィールド
1.15.5(0.3) 4-5 38.9
門別 18.05.17 良 ダ1200(外)
平取町すずらん観賞会特別
(B4-2)
4/12 1人 宮崎光 57.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 474k(0) ロケットビーン
1.15.9(0.6) 3-3 39.7
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B4-2〜)
1/12 1人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 474k(-4) メイショウカゲロウ
1.15.3(0.1) 2-2 39.0
門別 17.11.02 不良 ダ1200(外)
ビオラ特別
(B3-2)
3/10 2人 阪野学 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 478k(0) キタサンシャドー
1.13.1(0.2) 6-6 37.1
門別 17.10.17 重 ダ1200(外)
北海道えぞ松特別
(C1-2)
1/10 1人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 478k(+6) マッテンタルト
1.14.5(0.8) 3-3 37.9
6 6 ネオユニヴァース
シーズアウーマン
牝5 栗毛
フレンチリヴィエラ
(FrenchDeputy)
(有)グランド牧場
グランド牧場
54.0
阿部龍
阿部龍
(角川秀)
440
0
5.0
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
マーガレット特別
(B4-2)
3/11 3人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 440k(-2) ディランフィールド
1.15.3(0.1) 1-1 39.3
門別 18.05.17 良 ダ1200(外)
ライラック特別
(C1-2〜)
2/9 3人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 442k(-4) マーケットレイズン
1.15.9(0.3) 1-1 40.2
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
キレートレモン特別
(C2-2)
2/8 4人 阿部龍 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 446k(-8) リベラ
1.15.8(0.4) 1-1 39.5
門別 18.04.18 良 ダ1200(外)
ビヤパーティーAiba浦河特別
(C2-2)
競走取止め 桑村真 54.0
4番 452k(-2)
  
門別 17.11.01 不良 ダ1200(外)
しべつ牛乳特別
(B4-2)
6/10 5人 桑村真 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 454k(0) ヒロノストロング
1.13.4(0.5) 5-6 37.7
7 シニスターミニスター
ミトノリバー
牝4 栗毛
エンダレ
(ゴールドアリュール)
三岡有香
高岸順一
55.0
井上幹
井上幹
(桧森邦)
424
0
67.3
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
マーガレット特別
(B4-2)
5/11 9人 井上幹 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 424k(-2) ディランフィールド
1.16.4(1.2) 6-6 39.6
佐賀 18.05.08 不良 ダ1400
ホトトギス賞
(B-3組)
7/7 7人 岡村健 53.0
3番 426k(0) ケンシスピリット
1.33.1(4.0) 6-6-7-7 41.4
佐賀 18.04.22 良 ダ1400
ツバメ賞
(B-3組)
8/9 6人 岡村健 53.0
6番 426k(-6) シゲルキツネダイ
1.32.9(3.7) 3-3-4-8 40.9
佐賀 18.04.12 良 ダ1400
清明賞
(A2・)
11/12 11人 岡村健 52.0
8番 432k(0) テイエムサンピラー
1.33.4(3.7) 8-8-7-10 40.4
佐賀 18.03.17 重 ダ1400
アネモネ特別
(B-2組)
11/11 10人 岡村健 53.0
3番 432k(+2) ウインヴォルケーノ
1.32.7(3.5) 1-1-3-11 41.5
7 8 キングヘイロー
ルルマントウショウ
牝6 栗毛
デコトウショウ
(サクラバクシンオー)
原久美子
トウショウ産業株式会社トウショ
55.0
井上俊
井上俊
(沼澤英)
454
0
8.6
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
ナナカマド特別
(B4-2)
3/10 4人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 454k(+2) クラシカルレディ
1.15.3(0.1) 2-1 39.9
門別 18.05.17 良 ダ1200(外)
平取町すずらん観賞会特別
(B4-2)
6/12 7人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 452k(-7) ロケットビーン
1.16.0(0.7) 5-4 39.7
佐賀 18.04.29 良 ダ1400
C2−8組
3/10 3人 竹吉徹 54.0
1番 459k(+9) ナスタイザン
1.31.3(0.3) 1-1-1-1 40.4
佐賀 18.04.12 良 ダ1400
C2−6組
9/11 3人 竹吉徹 54.0
10番 450k(-6) ビービーリフレクト
1.32.8(3.2) 1-1-2-3 41.6
佐賀 18.03.31 良 ダ1400
C2−6組
5/11 4人 竹吉徹 54.0
10番 456k(-1) メイショウトヅガワ
1.31.9(1.5) 1-1-1-2 40.5
9 ワークフォース
ダークフォース
牝5 鹿毛
ラブアクチュアリー
(ダンスインザダーク)
門別敏朗
社台ファーム
54.0
伊藤千
伊藤千
(石本孝)
504
-4
236.4
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
マーガレット特別
(B4-2)
10/11 10人 伊藤千 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 508k(+8) ディランフィールド
1.18.7(3.5) 11-11 40.2
門別 18.05.17 良 ダ1200(外)
平取町すずらん観賞会特別
(B4-2)
12/12 11人 伊藤千 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 500k(+2) ロケットビーン
1.18.4(3.1) 12-12 39.9
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B4-2〜)
12/12 11人 伊藤千 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 498k(+2) キリンタイム
1.19.8(4.5) 12-12 41.1
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
ひなげし特別
(B4-2〜)
10/10 10人 伊藤千 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 496k(-8) ロケットビーン
1.19.9(4.5) 10-10 41.3
門別 17.11.02 不良 ダ1800(外)
むかわ町長杯 鵡川ししゃも特別
(B3-2)
11/12 12人 伊藤千 53.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 504k(+10) ハヤブサザムライ
2.01.6(6.9) 12-12-12-12 43.2
8 10 キングズベスト
クラシカルレディ
牝4 黒鹿毛
レディクラシック
(ブライアンズタイム)
幌村祐司
幌村牧場
55.0
服部茂
服部茂
(小野望)
432
-2
3.3
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
ナナカマド特別
(B4-2)
1/10 2人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 434k(+7) リベラ
1.15.2(0.0) 5-5 39.3
園田 18.04.27 稍重 ダ1400
C1
5/12 4人 田中学 54.0
12番 427k(+6) メイショウトビザル
1.31.6(0.3) 1-1-1-1 42.2
園田 18.03.29 良 ダ1400
C1二
5/11 3人 杉浦健 54.0
9番 421k(+4) ジャックナイフ
1.32.1(1.1) 1-1-1-1 41.0
園田 18.03.07 稍重 ダ1400
C1二
2/10 2人 杉浦健 54.0
9番 417k(-6) オオオヤブン
1.30.9(1.5) 1-1-1-2 39.9
園田 18.02.15 稍重 ダ1230
C1
9/12 1人 杉浦健 54.0
1番 423k(+3) オーミシャンクス
1.22.2(1.3) 1-1-1-2 41.3
11 ロイヤルウエスト
ルッセカッテル
牝5 栗毛
サンデーマイレディ
(サンデーブランチ)
原口厚三
原口牧場
54.0
松井伸
松井伸
(山中静)
456
-2
320.0
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
マーガレット特別
(B4-2)
8/11 7人 黒澤愛 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 458k(-2) ディランフィールド
1.17.3(2.1) 8-9 40.0
門別 18.05.17 良 ダ1200(外)
平取町すずらん観賞会特別
(B4-2)
9/12 10人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 460k(+2) ロケットビーン
1.17.0(1.7) 9-9 40.1
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B4-2〜)
11/12 10人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 458k(+2) キリンタイム
1.17.8(2.5) 4-5 41.3
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
ひなげし特別
(B4-2〜)
7/10 8人 松井伸 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 456k(+11) ロケットビーン
1.18.1(2.7) 5-5 41.7
名古屋 17.12.14 良 ダ1400
B7組
10/11 4人 岡部誠 54.0
9番 445k(+2) サンデンファーム
1.33.1(3.2) 7-7-7-8 40.9