2018年06月14日 (木) 門 別 競 馬    【天候】晴  【馬場状態】
第11競走 おしゃまんべ毛がにまつり特別 B3−2〜C1−1 1200m(外)  【発走時刻】20:00
【賞金】  1着 550,000円 2着 110,000円 3着 83,000円 4着 55,000円 5着 27,000円


父馬名
馬名
性齢 毛色
母馬名
(母父馬名)
馬主
生産者
負担重量
騎手
 
調教師



 





過去5走成績
・競馬場(JはJRA) ・競走日 ・馬場状態 ・ナイター区分 ・コース区分 ・距離(()内は内外コース)
・レース名
・着数/頭数 ・人気 ・減量/騎手 ・負担重量
・馬番 ・馬体重 ・増減 ・1着馬(1着時は2着馬)
・タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム ・動画再生
 
※過去5走成績で表示される能力検査の情報については、道営所属馬のみとなります。
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カジノドライヴ
カリアティード
牝5 鹿毛
リビングデイライツ
(フジキセキ)
杉浦和也
ノーザンファーム
▲52.0
落合玄
落合玄
(小野望)
476
+12
215.8
門別 18.05.17 良 ダ1200(外)
平取町すずらん観賞会特別
(B4-2)
10/12 9人 落合玄 52.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 464k(-6) ロケットビーン
1.17.3(2.0) 10-10 40.0
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B4-2〜)
10/12 9人 阿部龍 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 470k(+4) キリンタイム
1.17.8(2.5) 11-11 39.4
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
ひなげし特別
(B4-2〜)
4/10 9人 阿部龍 55.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 466k(+11) ロケットビーン
1.17.1(1.7) 7-6 40.0
高知 17.11.12 稍重 ダ1300
唐GENKI・3特別
(C1-3)
10/10 9人 佐原秀 54.0
3番 455k(0) ダイワプロシード
1.30.1(4.4) 4-4-5-10 44.6
浦和 17.10.20 不良 ダ1500
城下町岩槻 鷹狩り行列記念
(C1五)
12/12 12人 櫻井光 52.0
7番 455k(-7) サトノフレイム
1.40.4(2.4) 10-11-11-12 41.4
2 2 シンボリクリスエス
サンシアトル
牝4 黒鹿毛
ムカラファ
(DeputyCommander)
芳住革二
芳住鉄兵
54.0
宮崎光
宮崎光
(山口竜)
468
+4
18.1
門別 18.05.17 良 ダ1200(外)
平取町すずらん観賞会特別
(B4-2)
5/12 5人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 464k(-2) ロケットビーン
1.16.0(0.7) 3-4 39.8
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B4-2〜)
6/12 2人 服部茂 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 466k(+6) キリンタイム
1.16.4(1.1) 8-7 39.6
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
ひなげし特別
(B4-2〜)
2/10 3人 宮崎光 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 460k(-15) ロケットビーン
1.15.4(0.0) 4-2 39.5
川崎 18.01.30 稍重 ダ1400
C2六
6/12 9人 丹内祐 54.0
7番 475k(-2) ヒデノエーデル
1.32.8(1.0) 2-2-2-4 41.9
船橋 18.01.18 重 ダ1200
C2七
9/12 3人 真島大 54.0
5番 477k(+2) アラタマクリスエス
1.18.4(1.8) 2-2-2 41.8
3 3 サクラプレジデント
ミシェル
牝5 栗毛
サクラフォルトゥナ
(サウスヴィグラス)
大野春男
長浜秀昭
54.0
伊藤千
伊藤千
(谷口常)
432
-4
468.5
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
ナナカマド特別
(B4-2)
9/10 10人 伊藤千 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 436k(+3) クラシカルレディ
1.17.7(2.5) 8-9 40.7
盛岡 18.05.14 良 ダ1200
ダンスパーティー賞
(B2)
10/11 10人 木村暁 54.0
5番 433k(-8) アイティワイルド
1.16.0(3.4) 4-10 39.7
川崎 18.04.06 良 ダ1400
C3一
9/10 9人 増田充 54.0
7番 441k(+4) ケイティーガザミ
1.35.6(2.4) 1-1-1-2 43.9
川崎 18.03.02 重 ダ1400
C3一
12/12 10人 臼井健 53.0
3番 437k(-6) ラーケン
1.37.5(3.9) 2-3-8-11 45.0
浦和 18.02.16 稍重 ダ1500
C3二
12/12 9人 高松亮 54.0
8番 443k(0) イーストスパークル
1.42.9(2.8) 4-5-5-10 42.6
4 4 ヴァーミリアン
マコトテラメエリタ
牡4 青鹿毛
マコトサンゴ
(タマモクロス)
(有)下屋敷牧場
出口繁夫
56.0
阿部龍
阿部龍
(佐久雅)
490
0
208.9
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
ナナカマド特別
(B4-2)
7/10 6人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 490k(+6) クラシカルレディ
1.17.3(2.1) 6-6 40.9
門別 18.05.17 良 ダ1700(外)
チューリップ特別
(B4-2)
8/10 7人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 484k(0) クロスウィンド
1.53.9(3.0) 5-5-5-8 42.9
門別 18.04.19 良 ダ1700(外)
水芭蕉特別
(B4-2〜)
6/6 4人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 484k(+3) モズオトコマエ
1.53.6(2.1) 3-3-5-6 40.6
園田 18.03.22 不良 ダ1400
C1二
6/9 7人 大山真 56.0
1番 481k(-6) ラッキーアドバンス
1.30.7(2.7) 8-8-8-8 38.6
園田 18.02.28 良 ダ1700
C1
7/7 5人 大山真 56.0
4番 487k(+3) ミスターロマンス
1.57.6(2.3) 4-4-5-5-7-7 39.9
5 5 サンライズバッカス
ヒガシウィザード
牡3 黒鹿毛
アプローズライト
(アグネスタキオン)
梁川正普
ヤナガワ牧場
☆54.0
山本咲
山本咲
(田中淳)
472
-4
6.0
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
ふたご座特別
(3歳条件1〜)
1/7 2人 山本咲 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 476k(-2) センコーハーバ
1.15.1(0.0) 3-1 37.3
門別 18.05.17 良 ダ1200(外)
アークトゥルス特別
(3歳条件1〜)
4/8 1人 山本咲 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 478k(0) ネイチャーキング
1.16.7(0.4) 1-1 39.7
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
牡牛座特別
(3歳条件1〜)
2/11 4人 山本咲 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 478k(+3) リボース
1.15.4(0.0) 4-3 39.2
大井 18.03.08 不良 ダ1800(外)
クラシックトライアル競走
(3歳選定馬)
10/13 11人 石崎駿 55.0
7番 475k(+1) モジアナフレイバー
1.58.9(2.6) 13-13-13-11 40.5
大井 18.02.21 良 ダ1200(外)
クロッカス特別競走
(3歳選抜)
7/15 13人 石崎駿 56.0
10番 474k(-4) ツルマルパラダイス
1.15.8(1.0) 15-15 38.4
6 6 アッミラーレ
リベラ
牡5 鹿毛
コシズエッグ
(ポリッシュネイビー)
小野美子
イズモリファーム
56.0
桑村真
桑村真
(小野望)
520
+2
6.6
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
ナナカマド特別
(B4-2)
2/10 1人 宮崎光 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 518k(-2) クラシカルレディ
1.15.2(0.0) 2-1 39.8
門別 18.05.17 良 ダ1200(外)
平取町すずらん観賞会特別
(B4-2)
3/12 4人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
11番 520k(0) ロケットビーン
1.15.8(0.5) 2-2 39.9
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
キレートレモン特別
(C2-2)
1/8 2人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
8番 520k(-4) シーズアウーマン
1.15.4(0.4) 2-2 38.7
門別 18.04.25 稍重 ダ1200(外)
黒ラベルエクストラブリュー特別
(C2-2)
3/8 4人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
1番 524k(+12) ディランフィールド
1.17.1(1.6) 4-4 40.2
門別 17.10.31 重 ダ1200(外)
北海道新聞日高地区販売所会特別
(C1-2)
4/9 3人 桑村真 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 512k(+2) ソルサリエンテ
1.15.1(0.9) 1-3 39.7
7 フジキセキ
キミニヒトメボレ
牝7 栗毛
マチカネホレルナヨ
(Caerleon)
原久美子
ノーザンファーム
54.0
小林靖
小林靖
(沼澤英)
468
-2
215.8
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
マーガレット特別
(B4-2)
6/11 8人 小林靖 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 470k(-4) ディランフィールド
1.16.6(1.4) 8-7 39.3
佐賀 18.05.08 不良 ダ1400
C1−8組
8/8 7人 兒島真 54.0
5番 474k(-2) キャロット
1.33.6(3.5) 5-7-7-8 40.8
佐賀 18.04.21 良 ダ1400
山吹草賞
(C1-7組)
11/11 6人 竹吉徹 54.0
11番 476k(+5) エイシンミナミナ
1.32.3(1.6) 9-9-10-11 38.8
佐賀 18.04.07 不良 ダ1400
パッカル情報局開局賞
(C1-7組)
8/10 7人 竹吉徹 54.0
3番 471k(-7) エーシンサミット
1.32.6(1.5) 5-5-6-6 39.1
佐賀 18.03.18 稍重 ダ1400
菜の花賞
(C1-7組)
6/11 3人 藤田凌 51.0
6番 478k(-4) スイングゴールド
1.30.9(1.9) 11-11-11-9 38.0
7 8 アッミラーレ
ノーリグレット
牡7 栗毛
エフワンサンダー
(サンダーガルチ)
三浦捷之
大北牧場
56.0
服部茂
服部茂
(黒川智)
450
-8
132.8
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
マーガレット特別
(B4-2)
11/11 11人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 458k(0) ディランフィールド
1.19.2(4.0) 10-10 41.5
門別 18.05.17 良 ダ1700(外)
チューリップ特別
(B4-2)
10/10 10人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 458k(-2) クロスウィンド
1.55.9(5.0) 9-9-10-10 43.6
門別 18.05.03 重 ダ1800(外)
Ribbonシトロン特別
(B4-2〜)
7/7 7人 亀井洋 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
4番 460k(-9) クベーラ
2.04.7(6.0) 6-7-7-7 43.4
浦和 18.03.19 稍重 ダ1400
C3十
8/12 9人 秋元耕 56.0
9番 469k(-3) セイウンアネゴ
1.34.3(2.8) 11-11-11-11 39.9
浦和 18.02.13 稍重 ダ1400
C3八
10/12 12人 岡田大 56.0
12番 472k(-1) ロラーナ
1.35.2(1.1) 12-11-12-12 39.7
9 トーセンファントム
サクセスライン
牝4 黒鹿毛
トーセンエキコ
(ジェイドロバリー)
島川隆哉
有限会社エスティファーム
54.0
五十冬
五十冬
(川島洋)
482
-2
3.0
門別 18.05.16 良 ダ1200(外)
日高道 日高厚賀IC開通特別
(C1-2〜)
1/9 1人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 484k(-16) グランロディア
1.15.2(0.4) 1-1 39.3
門別 18.04.25 稍重 ダ1200(外)
黒ラベルエクストラブリュー特別
(C2-2)
2/8 2人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
6番 500k(+24) ディランフィールド
1.15.7(0.2) 2-2 39.5
門別 18.04.18 良 ダ1200(外)
ビヤパーティーAiba浦河特別
(C2-2)
競走取止め 五十冬 54.0
2番 500k(+24)
  
門別 17.10.31 重 ダ1200(外)
北海道新聞日高地区販売所会特別
(C1-2)
2/9 2人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
7番 476k(+8) ソルサリエンテ
1.14.7(0.5) 3-1 39.2
門別 17.10.17 重 ダ1200(外)
JA門別美味ネギ君特別
(C1-2)
1/12 3人 五十冬 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
2番 468k(+16) ブリリアントアリス
1.14.6(0.5) 2-2 38.3
8 10 スリーロールス
メサヴェルデ
牝5 鹿毛
ポンデュガール
(フォーティナイナー)
門別敏朗
門別敏朗
54.0
井上幹
井上幹
(安田武)
460
0
368.5
門別 18.05.31 重 ダ1200(外)
ナナカマド特別
(B4-2)
5/10 9人 井上幹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
5番 460k(+6) クラシカルレディ
1.16.5(1.3) 9-8 39.4
門別 18.05.17 良 ダ1200(外)
平取町すずらん観賞会特別
(B4-2)
8/12 12人 井上幹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
10番 454k(+4) ロケットビーン
1.16.8(1.5) 11-11 39.3
門別 18.05.03 重 ダ1200(外)
ノーザンホースパーク特別
(B4-2〜)
9/12 12人 井上幹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
12番 450k(0) キリンタイム
1.17.7(2.4) 3-6 41.3
門別 18.04.19 良 ダ1200(外)
ひなげし特別
(B4-2〜)
9/10 5人 井上幹 54.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
9番 450k(-5) ロケットビーン
1.18.2(2.8) 6-6 41.6
大井 18.03.30 良 ダ1200(外)
ベストラッキーカップルキャンペ
(C3一)
7/16 11人 達城龍 54.0
16番 455k(-2) カメヤマシャチュウ
1.15.8(1.2) 3-3 39.8
11 パイロ
ロードスヴァローグ
牡4 黒鹿毛
ミラクルプリンセス
(タイキシャトル)
中村智幸
パカパカファーム
56.0
松井伸
松井伸
(林和弘)
502
+4
1.9
門別 18.05.30 良 ダ1200(外)
おけと人間ばん馬大会特別
(C1-2〜)
1/10 1人 松井伸 56.0 レースダイジェスト(FLASH)再生
3番 498k(+8) ブルーフォース
1.15.2(0.5) 1-1 38.9
J新潟 18.05.12 良 ダ1200
4歳上
14/14 13人 川須栄 57.0
4番 490k(-4) ストロボフラッシュ
1.14.0(2.6) 1-1 39.3
J中山 18.03.17 良 ダ1200
4歳上
15/16 10人 江田照 57.0
7番 494k(+7) マッジョネラ
1.13.9(1.8) 2-2 39.5
水沢 17.12.03 重 ダ1600
ベラリーナ賞
(C1一組)
1/12 1人 山本政 56.0
1番 487k(-8) マイネヴァイザー
1.43.7(1.1) 1-1-1-1 38.6
水沢 17.11.20 重 ダ1600
C1二組
2/12 1人 山本政 56.0
11番 495k(-4) スズヨローズ
1.43.1(0.1) 1-1-1-1 40.6