1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
2024年07月31日 (水) 門 別 競 馬
第12競走
ホクレン杯 第10回旭岳賞〔H3〕(ゴールドドリーム賞) 一般オープン 1600m(内)
【発走時刻】
20:40
【賞金】
1着 5,000,000円 2着 1,400,000円 3着 1,050,000円 4着 700,000円 5着 350,000円
8
7
6
5
4
3
2
1
枠番
8
7
6
5
4
3
2
1
馬番
ネ
オ
ユ
ニ
ヴ
ァ
|
ス
ハ
ッ
ピ
|
メ
イ
カ
|
ド
テ
ラ
イ
ヤ
ツ
サ
ウ
ス
ヴ
ィ
グ
ラ
ス
オ
レ
ハ
マ
ッ
テ
ル
ゼ
ワ
タ
シ
マ
ッ
テ
ル
ワ
グ
リ
ン
ト
ビ
|
ト
シ
ニ
ス
タ
|
ミ
ニ
ス
タ
|
ダ
イ
ワ
メ
ジ
ャ
|
ベ
ル
ラ
イ
ン
ベ
ル
ピ
ッ
ト
パ
イ
ロ
S
i
n
g
s
p
i
e
l
M
i
s
s
S
i
n
g
h
s
i
x
[佐]
ア
イ
リ
ッ
シ
ュ
セ
ン
ス
Q
u
a
l
i
t
y
R
o
a
d
キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハ
ト
ウ
カ
イ
セ
レ
ッ
ソ
フ
ォ
ル
ト
ゥ
|
レ
キ
ャ
プ
テ
ン
ト
ゥ
|
レ
ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ル
ロ
|
ズ
エ
ン
ジ
ェ
ル
エ
バ
ニ
ス
タ
ホ
ッ
コ
|
タ
ル
マ
エ
C
u
r
l
i
n
L
i
b
e
r
a
t
e
d
ジ
ャ
ス
パ
|
ド
リ
|
ム
S
p
e
i
g
h
t
s
t
o
w
n
マ
ヤ
ノ
ト
ッ
プ
ガ
ン
キ
ャ
ン
テ
ィ
ユ
ッ
キ
ボ
ル
ゲ
リ
ロ
|
ド
ア
ル
テ
ィ
マ
母
父
馬
名
母
馬
名
馬
名
父
馬
名
57.0
57.0
57.0
57.0
57.0
57.0
57.0
57.0
負担重量
牡7 黒鹿毛
牡7 鹿毛
牡4 黒鹿毛
牡6 鹿毛
セン8 芦毛
牡5 鹿毛
セン6 栗毛
牡6 鹿毛
性齢 毛色
阿部龍
(角川秀)
宮内勇
(川島洋)
桑村真
(角川秀)
石川倭
(真島元)
岩橋勇
(桧森邦)
落合玄
(桧森邦)
松井伸
(佐久雅)
阿岸潤
(齊藤正)
騎手
調教師
(株)MMC
中島雅春
廣松金次
貝本隆三
八嶋長久
(同)JPN技
加藤和夫
木下康昭
馬主
三枝牧場
中島牧場
厚賀古川牧場
Normand
びらとり牧場
秋場牧場
G.Watts
広富牧場
生産者
馬体重 増減
単勝オッズ
門別
24.05.22
しかべ間歇泉1
(A1A2-1)
稍重 ダ1800(外)
出走取消
阿部龍 57.0
3
番
門別
23.11.08
門別軽種馬生産
(A1-1)
重 ダ1800(外)
4
/11 5
人
服部茂 57.0
8
番
496k(0)
テーオーフォース
1.56.3(0.5)
3-3-3-2 39.3
盛岡
23.10.01
ダービーグラン
(3歳)
不良 ダ2000
3
/7 2
人
桑村真 56.0
1
番
498k(+2)
ミックファイア
2.03.3(0.3)
5-5-4-3 36.6
佐賀
24.03.10
九州クラウン
(OP)
稍重 ダ1400
2
/12 5
人
山田貴 56.0
1
番
496k(-4)
ジョンソンテソー
1.28.6(0.7)
5-6-6-7 38.6
船橋
24.05.27
マトリカリアス
(B1選抜馬イ)
稍重 ナ ダ1200
8
/10 10
人
野畑凌 56.0
1
番
406k(-2)
ゾディアックレー
1.15.6(2.2)
6-8-7 38.8
門別
24.05.09
丸くなるな、星
(A1-1)
稍重 ダ1200(外)
8
/9 2
人
石川倭 57.0
5
番
504k(-2)
トウカイエトワー
1.16.9(2.6)
1-1 40.8
J東京
22.05.22
丹沢S
(4歳上)
良 ダ2100
11
/16 5
人
吉田隼 54.0
14
番
534k(-2)
キスラー
2.11.9(2.0)
2-2-2-2 39.4
門別
24.04.24
ナデシコ特別
(A2-2)
良 ダ1200(外)
9
/12 6
人
小野楓 56.0
5
番
528k(+19)
ブリックロード
1.15.6(1.9)
9-10 38.3
5
走
前
過
去
5
走
成
績
門別
24.06.06
雪印種苗BFM
(A1A2-1)
良 ダ1700(外)
1
/6 3
人
阿部龍 56.0
6
番
496k(-2)
デステージョ
1.50.1(0.3)
2-3-3-1 38.6
門別
24.04.25
ゆうべつチュー
(A1)
不良 ダ1800(外)
4
/8 7
人
宮内勇 56.0
4
番
490k(-6)
ベルピット
1.55.5(3.3)
2-2-2-2 39.8
門別
23.11.09
道営記念〔H1
(一般OP)
稍重 ダ2000(外)
競走中止
桑村真 55.0
5
番
500k(+2)
シルトプレ
笠松
24.04.29
飛山濃水杯(S
(4歳・)
良 ダ1400
8
/12 8
人
飛田愛 57.0
1
番
496k(0)
セイルオンセイラ
1.27.2(1.9)
8-8-10-10 38.0
大井
24.06.05
ゲンマ賞競走
(B1三選抜)
稍重 ナ ダ1200(外)
12
/13 13
人
石崎駿 57.0
6
番
408k(+2)
カナウ
1.15.9(3.1)
11-12 38.5
門別
24.05.22
シュネルマイス
(A1-1)
稍重 ダ1200(外)
7
/11 7
人
服部茂 56.0
2
番
504k(0)
ドウドウキリシマ
1.15.7(2.8)
4-4 40.7
J阪神
22.06.19
オークランドサ
(3歳上)
良 ダ1800
16
/16 13
人
松本大 57.0
16
番
528k(-6)
メイショウフンジ
1.58.2(6.6)
3-3-2-3 44.5
門別
24.05.08
シャクヤク特別
(A4-2)
稍重 ダ1200(外)
7
/7 5
人
小野楓 57.0
2
番
524k(-4)
ジャスパーメジャ
1.17.0(2.3)
6-7 39.5
4
走
前
門別
24.06.20
赤レンガ記念〔
(一般OP)
良 ダ2000(外)
8
/9 5
人
阿部龍 57.0
6
番
494k(-2)
ベルピット
2.13.1(6.2)
8-8-6-8 42.7
門別
24.05.08
イクイノックス
(A1A2-1)
稍重 ダ1700(外)
2
/6 3
人
宮内勇 57.0
3
番
486k(-4)
ニシケンボブ
1.50.3(0.5)
2-2-2-1 40.2
門別
24.04.25
ゆうべつチュー
(A1)
不良 ダ1800(外)
1
/8 1
人
桑村真 57.0
3
番
518k(+18)
ハセノパイロ
1.52.2(2.2)
1-1-1-1 36.9
佐賀
24.06.02
錦江湾(きんこ
(A1)
良 ダ1400
1
/7 2
人
飛田愛 56.0
7
番
495k(-1)
テイエムサウスダ
1.29.5(1.4)
5-6-4-1 38.9
川崎
24.06.12
一騎当千(いっ
(B1選定馬)
良 ナ ダ900
7
/12 12
人
増田充 57.0
7
番
407k(-1)
ラストバリオン
0.55.1(1.6)
11-12-9 37.0
門別
24.06.05
ルーラーシップ
(A1A2-1)
良 ダ1200(外)
5
/7 5
人
服部茂 56.0
3
番
504k(0)
デアフルーグ
1.15.1(1.2)
5-5 37.5
J阪神
22.10.29
西脇S
(3歳上)
良 ダ1800
14
/14 11
人
吉田隼 57.0
8
番
542k(+14)
ジュディッタ
1.57.4(5.0)
2-2-5-12 42.7
門別
24.06.18
渓流の女王ヤマ
(A4-2)
良 ダ1200(外)
3
/9 8
人
佐原秀 57.0
4
番
520k(-4)
キタサンヒコボシ
1.14.7(0.6)
4-4 37.6
3
走
前
門別
24.07.03
オルフェーヴル
(A1〜)
稍重 ダ1700(外)
2
/11 4
人
桑村真 57.0
9
番
492k(-2)
ニシケンボブ
1.50.3(0.8)
6-5-5-1 40.2
門別
24.06.19
JA門別馬舞米
(A1〜)
良 ダ1800(外)
3
/11 5
人
宮内勇 56.0
11
番
494k(+8)
ニシケンボブ
1.57.9(1.1)
5-4-4-3 39.4
門別
24.05.09
コスモバルク記
(一般OP)
稍重 ダ1800(外)
1
/9 1
人
桑村真 57.0
7
番
512k(-6)
スワーヴアラミス
1.53.6(1.3)
2-2-2-1 37.5
佐賀
24.06.16
佐賀がばいスプ
(OP)
良 ダ1300
8
/11 3
人
石川慎 56.0
7
番
495k(0)
テイエムフェロー
1.24.1(2.8)
7-7-6-5 39.4
門別
24.07.04
ナダル・プレミ
(A1-1)
稍重 ダ1200(外)
3
/10 6
人
岩橋勇 56.0
5
番
412k(+5)
トウカイエトワー
1.14.6(0.7)
2-1 38.2
門別
24.07.02
ゴールデンバロ
(A1-2)
稍重 ダ1200(外)
6
/9 4
人
落合玄 57.0
1
番
512k(+8)
ブリックロード
1.15.2(0.7)
2-1 38.7
門別
24.05.07
6R
1000
能力検査
松井
542k
1.02.3
門別
24.07.04
キキョウ特別
(A3-2)
稍重 ダ1600(内)
4
/6 3
人
落合玄 57.0
2
番
516k(-4)
フライオールデイ
1.44.8(1.1)
5-5-5-5 39.1
前
々
走
門別
24.07.16
キズナ・プレミ
(A1A2-1)
良 ダ1700(外)
5
/8 2
人
阿部龍 57.0
5
番
490k(-2)
ハセノパイロ
1.50.8(1.6)
5-5-4-3 39.7
門別
24.07.03
オルフェーヴル
(A1〜)
稍重 ダ1700(外)
5
/11 2
人
宮内勇 56.0
7
番
492k(-2)
ニシケンボブ
1.50.7(1.2)
4-4-2-3 41.1
門別
24.06.20
赤レンガ記念〔
(一般OP)
良 ダ2000(外)
1
/9 1
人
桑村真 58.0
8
番
508k(-4)
シルトプレ
2.06.9(1.3)
3-3-2-1 38.0
佐賀
24.07.13
遠賀川(おんが
(OP)
不良 ダ1400
3
/8 2
人
飛田愛 56.0
4
番
501k(+6)
フェブキラナ
1.27.8(0.2)
4-4-5-4 38.2
門別
24.07.18
折茂社長特別
(A1-1)
良 ダ1200(外)
6
/9 3
人
岩橋勇 57.0
4
番
418k(+6)
デステージョ
1.15.5(1.5)
5-6 38.8
門別
24.07.16
JAバンクより
(A1-2)
良 ダ1200(外)
5
/10 6
人
落合玄 57.0
2
番
508k(-4)
デアフルーグ
1.14.3(0.4)
5-3 37.6
門別
24.05.23
AIRDOBi
(A2-2)
良 ダ1700(外)
8
/9 1
人
松井伸 57.0
9
番
540k(-2)
メイショウムート
1.56.5(5.8)
1-1-1-4 47.0
門別
24.07.17
日高銀聖特別
(A2-2)
良 ダ1800(外)
10
/11 9
人
藤田駕 53.0
11
番
510k(-6)
マイネルシスネロ
1.58.8(1.7)
4-3-5-8 40.5
前
走