レースガイド

データルーム

2020年度 ホッカイドウ競馬遠征馬情報

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
第44回 東京2歳優駿牝馬 12月31日(木) 大井 1,600(ダ) ソロユニット 角川 秀樹 阿部 龍 8/16
セカイノホシ 櫻井 拓章 笹川 翼(大井) 16/16
第71回 全日本2歳優駿(JpnⅠ) 12月16日(水) 川崎 1,600(ダ) トランセンデンス 田中 淳司 森 泰斗(船橋) 6/14
ラッキードリーム 櫻井 拓章 御神本 訓史(大井) 10/14
リーチ 櫻井 拓章 桑村 真明 12/14
ギガキング 田中 淳司 服部 茂史 13/14
カペラステークス(GⅢ) 12月13日(日) J中山 1,200(ダ) イダペガサス 田中 淳司 内田 博幸(JRA) 9/16
3歳以上2勝クラス 12月12日(土) J中山 1,800(芝) レッドカード 櫻井 拓章 内田 博幸(JRA) 12/13
黒松賞 12月12日(土) J中山 1,200(芝) ハッピーホンコン 田中 淳司 内田 博幸(JRA) 7/16
第20回 名古屋グランプリ(JpnⅡ) 12月10日(木) 名古屋 2,500(ダ) シンボ 齊藤 正弘 赤岡 修次(高知) 10/12
第16回 笠松グランプリ 12月3日(木) 笠松 1,400(ダ) メイショウアイアン 田中 淳司 落合 玄太 5/12
ジャスパーシャイン 佐久間 雅貴 阿部 龍 6/12
第22回 兵庫ジュニアグランプリ(JpnⅡ) 12月2日(水) 園田 1,400(ダ) グロリアスルカ 田中 淳司 吉村 智洋(兵庫) 取消
第36回 プリンセスカップ 11月30日(月) 水沢 1,400(ダ) ルビーブランケット 田中 淳司 服部 茂史 2/11
トンデコパ 田中 淳司 落合 玄太 4/11
サウスインザダーク 角川 秀樹 阿部 龍 6/11
リスカルダメント 角川 秀樹 桑村 真明 7/11
ラジアントエンティ 角川 秀樹 吉村 智洋(兵庫) 中止
第41回 浦和記念 11月25日(水) 浦和 2,000(ダ) クインズサターン 安田 武広 落合 玄太 8/11
リンノレジェンド 林 和弘 桑村 真明 9/11
2歳1勝クラス 11月21日(土) J東京 1,400(芝) ハッピーホンコン 田中 淳司 内田 博幸(JRA) 4/13
クローリスノキセキ 田中 淳司 大野 拓弥(JRA) 6/13
第47回 南部駒賞 11月15日(日) 盛岡 1,600(ダ) ギガキング 田中 淳司 服部 茂史 1/12
シンタロウ 田中 淳司 落合 玄太 2/12
チサット 堂山 芳則 五十嵐 冬樹 5/12
マーサマイディア 角川 秀樹 桑村 真明 7/12
川崎若駒オープン 11月11日(水) 川崎 1,600(ダ) テイクアターン 角川 秀樹 桑村 真明 1/10
第31回 ロジータ記念 11月11日(水) 川崎 2,100(ダ) レッドカード 林 和弘 石川 倭 9/14
第20回 ローレル賞 11月10日(火) 川崎 1,600(ダ) セカイノホシ 林 和弘 石川 倭 2/14
第5回 金沢シンデレラカップ 11月10日(火) 金沢 1,500(ダ) ラブミーグッド 田中 淳司 落合 玄太 2/8
リスカルダメント 角川 秀樹 阿部 龍 3/8
クイーンズハニー 小国 博行 吉田 晃浩(金沢) 7/8
第7回 ラブミーチャン記念 11月5日(木) 笠松 1,600(ダ) ラジアントエンティ 角川 秀樹 吉村 智洋(兵庫) 1/10
第20回 JBCスプリント(JpnⅠ) 11月3日(火) 大井 1,200(ダ) メイショウアイアン 田中 淳司 落合 玄太 11/16
第11回 知床賞 11月1日(日) 盛岡 1,400(ダ) スティールグレート 角川 秀樹 桑村 真明 2/10
エルヴァス 山口 竜一 山本 政聡(岩手) 3/10
グランフォロミー 林 和弘 鈴木 祐(岩手) 5/10
スーパービンゴ 齊藤 正弘 村上 忍(岩手) 7/10
古都ステークス 10月31日(土) J京都 2,400(芝) シンボ 齊藤 正弘 古川 吉洋(JRA) 9/12
第38回 ゴールド争覇 10月29日(木) 名古屋 1,400(ダ) クインズプルート 安田 武広 小野 楓馬 4/12
第66回 平和賞 10月28日(水) 船橋 1,600(ダ) ハートプレイス 角川 秀樹 今野 忠成(川崎) 3/10
ジェネシスムーン 小野 望 町田 直希(川崎) 8/10
第19回 鎌倉記念 10月14日(水) 川崎 1,500(ダ) リーチ 林 和弘 本田 正重(船橋) 1/13
ハッピーホンコン 田中 淳司 御神本 訓史(大井) 12/13
第33回 マイルチャンピオンシップ南部杯(JpnⅠ) 10月12日(月) 盛岡 1,600(ダ) イダペガサス 田中 淳司 赤岡 修次(高知) 10/16
第4回 兵庫ゴールドカップ 10月9日(金) 園田 1,230(ダ) アザワク 角川 秀樹 桑村 真明 10/12
第17回 レディスプレリュード(JpnⅡ) 10月8日(木) 大井 1,800(ダ) クオリティスタート 角川 秀樹 桑村 真明 11/16
第54回 東京盃(JpnⅡ) 10月7日(水) 大井 1,200(ダ) ジョウラン 田中 淳司 左海 誠二(船橋) 13/14
第33回 ダービーグランプリ 10月4日(日) 盛岡 2,000(ダ) コパノリッチマン 田中 淳司 服部 茂史 5/12
アベニンドリーム 角川 秀樹 桑村 真明 7/12
第40回 白山大賞典(JpnⅢ) 9月29日(火) 金沢 2,100(ダ) リンノレジェンド 林 和弘 吉原 寛人(金沢) 5/12
第22回 岩手県知事杯OROカップ 9月27日(日) 盛岡 1,700(芝) フジノロケット 米川 昇 菅原 辰徳(岩手) 2/13
神戸新聞杯(GⅡ) 9月27日(日) J中京 2,200(芝) シンボ 齊藤 正弘 古川 吉洋(JRA) 13/18
第22回 園田プリンセスカップ 9月24日(木) 園田 1,400(ダ) ラジアントエンティ 角川 秀樹 吉村 智洋(兵庫) 1/12
マイハンプス 齊藤 正弘 松井 伸也 3/12
ラストスタンド 石本 孝博 赤岡 修次(高知) 5/12
デスブロー 田中 淳司 川原 正一(兵庫) 10/12
第22回 ジュニアグランプリ 9月21日(月) 盛岡 1,600(芝) エイシンビッグボス 田中 淳司 岩橋 勇二 2/9
スマイルミュ 村上 正和 桑村 真明 3/9
スティールマドンナ 角川 秀樹 阿部 龍 9/9
第14回 秋桜賞 9月17日(木) 名古屋 1,400(ダ) アークヴィグラス 小野 望 吉原 寛人(金沢) 中止
すずらん賞 9月6日(日) J札幌 1,200(芝) クローリスノキセキ 田中 淳司 服部 茂史 2/16
ブルースウェード 松本 隆宏 山本 咲希到 4/16
リーチ 林 和弘 荻野 琢真(JRA) 7/16
ハッピーホンコン 田中 淳司 落合 玄太 10/16
リスカルダメント 角川 秀樹 桑村 真明 13/16
マサノサファイヤ 齊藤 正弘 石川 倭 14/16
第16回 イヌワシ賞 9月1日(火) 金沢 2,000(ダ) リンノレジェンド 林 和弘 吉原 寛人(金沢) 1/8
第46回 ビューチフルドリーマーカップ 8月30日(日) 水沢 1,900(ダ) クオリティスタート 角川 秀樹 山本 聡哉(岩手) 2/9
クローバー賞 8月23日(日) J札幌 1,500(芝) スマイルミュ 村上 正和 大野 拓弥(JRA) 6/14
ラジアントエンティ 角川 秀樹 阿部 龍 10/14
サイダイゲンカイ 田中 淳司 服部 茂史 11/14
モズアンビリバボー 米川 昇 吉田 隼人(JRA) 12/14
ハートプレイス 角川 秀樹 桑村 真明 14/14
第54回 黒潮盃 8月19日(水) 大井 1,800(ダ) コパノリッチマン 田中 淳司 森 泰斗(船橋) 2/16
アベニンドリーム 角川 秀樹 的場 文男(大井) 13/16
第38回 読売レディス杯 8月18日(火) 金沢 1,500(ダ) アークヴィグラス 小野 望 吉原 寛人(金沢) 1/11
藻岩山特別 8月16日(日) J札幌 2,000(芝) フジノロケット 米川 昇 川島 信二(JRA) 7/13
コスモス賞 8月15日(土) J札幌 1,800(芝) シンタロウ 田中 淳司 落合 玄太 5/8
モリノオーシャン 角川 秀樹 阿部 龍 6/8
リュミエール 角川 秀樹 桑村 真明 7/8
ラッキードリーム 林 和弘 藤岡 佑介(JRA) 8/8
3歳以上1勝クラス 8月15日(土) J札幌 1,700(ダ) ネーロルチェンテ 米川 昇 団野 大成(JRA) 10/12
羊ヶ丘特別 8月15日(土) J札幌 1,500(芝) レッドカード 林 和弘 落合 玄太 6/12
ヨハネスボーイ 桧森 邦夫 阿部 龍 12/12
第49回 くろゆり賞 8月13日(木) 笠松 1,600(ダ) クインズプルート 安田 武広 小野 楓馬 1/9
第25回 クラスターカップ(JpnⅢ) 8月10日(月) 盛岡 1,200(ダ) メイショウアイアン 田中 淳司 落合 玄太 5/13
ブラゾンドゥリス 小野 望 高松 亮(岩手) 9/13
札幌日経オープン(L) 8月8日(土) J札幌 2,600(芝) シンボ 齊藤 正弘 古川 吉洋(JRA) 4/14
ルフィアンキック 米川 昇 石川 倭 13/14
ソーディスイズラヴ 田中 正二 荻野 琢真(JRA) 14/14
第8回 ハヤテスプリント 7月26日(日) 盛岡 1,200(ダ) マナホクレレ 桧森 邦夫 村上 忍(岩手) 3/11
HTB賞 7月26日(日) J札幌 2,000(芝) フジノロケット 米川 昇 川島 信二(JRA) 3/10
第10回 習志野きらっとスプリント 7月22日(水) 船橋 1,000(ダ) アザワク 角川 秀樹 山崎 誠士(川崎) 4/14
第24回 マーキュリーカップ(JpnⅢ) 7月21日(火) 盛岡 2,000(ダ) リンノレジェンド 林 和弘 吉原 寛人(金沢) 7/14
函館2歳ステークス(GⅢ) 7月18日(土) J函館 1,200(芝) ラジアントエンティ 角川 秀樹 阿部 龍 12/15
第21回 オパールカップ 7月12日(日) 盛岡 1,600(ダ) フジノロケット 米川 昇 菅原 辰徳(岩手) 2/14
3歳以上1勝クラス 7月12日(日) J函館 1,200(芝) ユイガドクソン 小野 望 山田 敬士(JRA) 11/11
横津岳特別 7月12日(日) J函館 2,600(芝) シンボ 齊藤 正弘 古川 吉洋(JRA) 1/13
巴賞 7月5日(日) J函館 1,800(芝) ソーディスイズラヴ 田中 正二 荻野 琢真(JRA) 10/10
第58回 のじぎく賞 5月14日(木) 園田 1,700(ダ) ルナクレア 田中 淳司 田中 学(兵庫) 11/12
第20回 留守杯日高賞 4月26日(日) 水沢 1,600(ダ) レッドカード 林 和弘 鈴木 祐(岩手) 2/12