レースガイド

データルーム

2019年度 ホッカイドウ競馬遠征馬情報

交流競走名 競走月日 競馬場 距離(m) 北海道所属馬の成績
馬名 調教師 騎手 成績
第32回 ダービーグランンプリ 10月6日(日) 盛岡 2,000(ダ) リンゾウチャネル 堂山 芳則 未定
リンノレジェンド 林 和弘 未定
毎日王冠(GⅡ) 10月6日(日) J東京 1,800(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 未定
第16回 レディスプレリュード(JpnⅡ) 10月3日(木) 大井 1,800(ダ) アルティマウェポン 林 和弘 未定
第21回 園田プリンセスカップ 9月26日(木) 園田 1,400(ダ) キタカラキタムスメ 川島 洋人 未定
スパイスワールド 角川 秀樹 岡部 誠(愛知)
テーオーブルベリー 田中 淳司 未定
第21回 OROカップ 9月22日(日) 盛岡 1,700(芝) サラトガスピリット 林 和弘 真島 大輔(大井)
ソーディスイズラヴ 田中 正二 岩本 怜(岩手)
タイセイプライド 田中 淳司 矢野 貴之(大井)
第21回 ジュニアグランプリ 9月15日(日) 盛岡 1,600(芝) フジノロケット 米川 昇 菅原 辰徳(岩手) 1/11
シンボ 齊藤 正弘 吉原 寛人(金沢) 2/11
ダリル 田中 淳司 服部 茂史 5/11
リュウノロジャー 國信 滿 笹川 翼(大井) 7/11
第15回 イヌワシ賞 9月3日(火) 金沢 2,000(ダ) ドラゴンエアル 田中 淳司 服部 茂史 4/10
すずらん賞 9月1日(日) J札幌 1,200(芝) ダリル 田中 淳司 服部 茂史 7/14
モリデンナイス 桧森 邦夫 落合 玄太 8/14
マナホクレレ 桧森 邦夫 阪野 学 9/14
マナモクプニ 米川 昇 石川 倭 10/14
スパイスワールド 角川 秀樹 阿部 龍 13/14
ルミナスアロー 田中 正二 岩橋 勇二 14/14
札幌2歳ステークス(GⅢ) 8月31日(土) J札幌 1,800(芝) ヨハネスボーイ 桧森 邦夫 石川 倭 5/12
クローバー賞 8月18日(日) J札幌 1,500(芝) ヨハネスボーイ 桧森 邦夫 石川 倭 2/8
リヴェールブリス 桧森 邦夫 五十嵐 冬樹 3/8
エイシンタンチョウ 田中 淳司 落合 玄太 5/8
プレストレジェーロ 田中 淳司 岩橋 勇二 6/8
ヘイセイメジャー 松本 隆宏 宮崎 光行 7/8
マブプリンセス 林 和弘 井上 俊彦 8/8
石狩特別 8月17日(土) J札幌 1,500(芝) ミスシェーンハイト 川島 洋人 五十嵐 冬樹 9/14
第53回 黒潮盃 8月14日(水) 大井 1,800(ダ) リンノレジェンド 林 和弘 岡部 誠(愛知) 1/16
第24回 クラスターカップ(JpnⅢ) 8月12日(月) 盛岡 1,200(ダ) ブルドッグボス 田中 淳司 御神本 訓史(大井) 5/14
ショコラブラン 小野 望 吉原 寛人(金沢) 6/14
メイショウアイアン 田中 淳司 落合 玄太 7/14
エルムステークス(GⅢ) 8月11日(日) J札幌 1,700(ダ) モルトベーネ 田中 淳司 服部 茂史 9/14
コスモス賞 8月10日(土) J札幌 1,800(芝) アジュバント 佐々木 国明 五十嵐 冬樹 5/11
フジノロケット 米川 昇 石川 倭 7/11
スターオブグリーン 沼澤 英知 岩橋 勇二 8/11
プリモジョーカー 角川 秀樹 阿部 龍 9/11
アイルビー 角川 秀樹 桑村 真明 10/11
クロスワールド 林 和弘 井上 俊彦 11/11
HBC賞 8月3日(土) J札幌 1,200(芝) エムオータイショウ 角川 秀樹 桑村 真明 6/16
札幌日経オープン(L) 8月3日(土) J札幌 2,600(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 服部 茂史 2/10
ソーディスイズラヴ 田中 正二 勝浦 正樹(JRA) 10/10
第41回 せきれい賞 7月28日(日) 盛岡 2,400(芝) サラトガスピリット 林 和弘 鈴木 祐(岩手) 2/13
第7回 ハヤテスプリント 7月21日(日) 盛岡 1,200(ダ) イッキトウセン 林 和弘 吉原 寛人(金沢) 3/9
函館2歳ステークス(GⅢ) 7月21日(日) J函館 1,200(芝) プリモジョーカー 角川 秀樹 阿部 龍 9/15
アザワク 角川 秀樹 桑村 真明 12/15
バブルガムダンサー 角川 秀樹 岩田 康誠(JRA) 15/15
STV杯 7月13日(土) J函館 1,200(芝) エムオータイショウ 角川 秀樹 桑村 真明 10/13
第20回 オパールカップ 7月7日(日) 盛岡 1,700(芝) トーセンジルコン 田中 正二 山本 聡哉(岩手) 3/11
第42回 帝王賞(JpnⅠ) 6月26日(水) 大井 2,000(ダ) スーパーステション 角川 秀樹 阿部 龍 11/14
第57回 六甲盃 6月14日(金) 園田 2,400(ダ) モズオトコマエ 田中 正二 鴨宮 祥行(兵庫) 7/12
第55回 関東オークス(JpnⅡ) 6月12日(水) 川崎 2,100(ダ) タイムゴールド 林 和弘 町田 直希(川崎) 12/14
チャンピオンズ&チャターカップ(G1) 5月26日(日) 沙田(香港) 2,400(芝) ハッピーグリン 田中 淳司 服部 茂史 8/9
第57回 しらさぎ賞 5月1日(水) 浦和 1,400(ダ) タイムビヨンド 堂山 芳則 今野 忠成(川崎) 12/12